Divider

Домашний сорокоуст. Сильная молитва!

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Болезнь – это наказание Божие или направление от Господа на лечение.

Откуда возникают наши болезни?​

Когда мы начинаем жить греховной жизнью, и наша бессмертная душа переполняется страстями, тогда Господь подталкивает нас, через телесное заболевание, к исправлению своей духовной жизни.

Исправляться можно медленно, не спеша, тогда и выздоровление души и тела будет проходить весьма продолжительно…

Ну, а если болеющий человек будет принимать сильные духовные лекарства, тогда и выздоровление произойдет достаточно быстро!

Одно из таких “сильных лекарств” является так называемый – “домашний сорокоуст”. То есть, усиленная молитва в течении 40-ка дней. Например: ежедневное чтение Акафиста или Канона (Господу, Богородице или святым), чтение Псалтыри, Евангелия или других молитв. Также, в эти сорок дней рекомендуется отказаться от разного рода увеселений (телевизионных просмотров, компьютерных игр, посещения кинотеатров, и др.). А заменить их следует постом, частым посещением храма, Исповедью и Причащением.

Как видите, “лекарство” непростое. И, наверное, самый главный смысл “домашнего сорокоуста” – научиться жить духовной жизнью, сбросить с себя груз грехов, выкарабкаться из паутины страстей и научиться молиться и чувствовать в свое душе Бога! Тогда Он незамедлительно даст исцеление!
“Здравствуйте! Я решила поделиться своим опытом. У меня очень долго не было детей, я не придавала этому особого значения, занималась учебой потом карьерой. В общем в 36 лет я получила диагноз бесплодие. Я человек верующий, но не воцерковленный. Начала искать помощи у святой Матронушки, дважды была у ее мощей и просила помощи. Никакие молитвы, казалось, не помогали, когда на каком то форуме я прочитала совет верующей женщины. Нужно было 40 дней подряд читать Канон покаянный Пресвятой Богородице и молитву перед иконой Феодоровская. При этом желательно соблюдать пост, посещать храм, исповедаться. Если по какой то причине пропустили день – нужно начать сначала. Я молилась перед сном. По совету еще одной женщины ездила молиться в тот храм где меня крестили. Примерно через 5 месяцев я забеременела. Благодарю Богородицу и Матронушку!”

Ольга правильно заметила следующий момент, что если пропустить хотя бы один день из 40-ка дневного молитвенного правила, тогда нужно начинать читать правило сначала.

Суть и заключается в том, что человек не должен пропускать ни дня. И лишь только тогда он исправиться.

Читать это правило можно только с благословения священника. То есть, нужно подойти в храме к священнику, и сказать ему о Вашей готовности к сорокадневному чтению Акафиста или молитв.

Это правило читается не только при болезни, но и перед началом важного дела, а также при сложных жизненных ситуациях.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Огромное спасибо, Мастер Перун. Очень интересно, было узнать про домашний сорокоуст.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Мастер за полезную технику домашнего сорокоуста, думаю, что выздоровление пройдет качественнее , если заказать в трех Храмах по три сорокоуста за здравие, а также подать щедрую милостыню нуждающимся.
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Спасибо Вам огромное, Уважаемый Мастер Перун. Очень интересная информация
 

BF27

Active Member
Регистрация:12 Июн 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: СПб
согласно совету решила начать читать 40 дней. стала читать к 12 святым, и начала сильно кашлять, и будто душит что-то....к чему бы это?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Очищение и прокручивание энергетики.
 

Ольга Ш.

Спасибо Вам Мастер Перун за домашний сорокоуст. Это волшебная молитва,заказывала для детей в церкви - мощнейшая вещь!
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Перун, благодарю Вас за метод "домашний сорокоуст", за пример и за пояснение тонкостей. Прояснила для себя некоторые моменты. С уважением к Вам.
 

luna14

Member
Регистрация:1 Дек 2014
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо Вам Мастер Перун ,очень полезная информацыя.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу