Divider

Спасение на кладбище

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Рассказ от лица бабушки.

Я тогда похоронила мужа. Очень сильно переживала, поскольку очень его любила. Практически каждый день ходила к нему на могилку и сидела там часами, а поскольку в послевоенное время кладбища были общими, там хоронили всех, тогда по кладбищам частенько ходили вандалы и раскапывали цыганские и еврейские могилы дабы нажиться тем богатством, что тогда принято было класть в гробы вышеупомянутым усопшим. И как-то я засиделась на могиле мужа до вечера, даже и не заметила, как уже опустились сумерки, начала потихоньку собираться домой, вышла на тропинку и пошла по направлению к выходу, как вдруг увидела, как двое раскапывают могилу. К моему великому сожалению они меня тоже заметили и начали за мной гнаться, я перепугалась - мало ли что, дадут по голове лопатой и зароют в той же раскопанной могиле, кто там по тем временам искать-то будет. Ну попала так попала! Я начала бежать по направлению к выходу и про себя стала молиться. И вдруг на выходе с кладбища вижу маленький костёрчик, а вокруг него четверо солдатиков сидят. Я к ним подбежала и попросила разрешение немного с ними посидеть, объяснив им свою ситуацию. Просидела я с ними около получаса, а когда почувствовала, что опасность миновала, поблагодарила их и пошла домой. Через день я взяла с собой свою подругу с мужем, и мы втроём пошли на кладбище. Когда мы проходили мимо того места, где сидели солдаты, я увидела братскую могилу. Возможно, конечно в тот вечер на братской могиле были реальные солдаты, пришедшие почтить память своих погибших товарищей, но следов от костра никаких не было, как будто там костра никогда и не было, да и не думаю, что солдаты стали бы разжигать костёр на могиле своих погибших товарищей. Возможно, души этих погибших солдат и спасли меня от беды.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Интересная история,а бабальку Господь Бог уберег,Спасибо Вам Мастер Mvem
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу