Divider

Мертвые спасли

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
На этих майских праздниках побывала с мужем и отцом в деревне Часлово в Рязанской области, там выросли моя прабабушка, бабушка с дедушкой и отец. Я люблю там бывать, хоть и бабушки с дедом уже нет и из старых местных жителей осталось совсем мало - 2-3 человека. С одним из них мне довелось посидеть за одним столом с чашкой чая, и задев тему мистики, я от него услышала необычную невероятную историю, которую мой папа, сидевший с нами, подтвердил (ему обо всём рассказала бабушка, его мама). Тот, кто мне это рассказывал, навел шума на деревню в то время, и вся деревня чесала языками о произошедшем.
Ну так вот, того самого старого жителя деревни зовут Валентин Ефимович, имена не скрываю, какой смысл? Ему сейчас около 85-90 лет, он рассказывал историю, которая произошла с ним, когда он еще был молодой, ну насколько молодой - он не помнит =)
Ну и сама история со слов Валентина.

Я помню, темнело уже, иду тогда с соседней деревни Мамасево, девушка моя там жила. Судя по тишине время 10-11 вечера было, так как все работяги деревенские в 9-10 уже спали да похрапывали. А у нас между деревнями через лес меньше километра пройти надо. Иду и слышу шелест в лесу, сучки сухие ломаются, оглядываюсь и не вижу ничего. Знаю о том, что в лесу у нас живности много: кабаны, волки, лоси и прочие твари Божьи, но они в глубине леса обычно, близко к деревням не ходили, только зимой, когда голодно им, а тогда лето было, поэтому я отгонял мысли о плохом, пока рычание не услышал. Понял, что волк, обернулся в сторону рыка, ужаснулся тому, что даже не одна, а 3 пары краснющих глаз на меня светят, и рванул со всех ног.
Бегу, от страха даже крикнуть не могу, только чувствую - поджилки трясутся, как сердце у зайца, а до деревни Гаврино метров 300 оставалось. Мысль была, что не убежать мне от них, сейчас схватят, и тогда я к воротам кладбища побежал (оно находится неподалеку в подлеске от деревни). Осталось совсем чуть-чуть, как чувствую - хватает меня за икру черная тварь (имеется в виду волк, просто рассказчик ТАК выражался - прим. автора), и я упал, вот тогда и крикнул что мочи было, перевернулся, ногой дергаю. Волк хотел на меня сверху прыгнуть, на долю секунды отцепился от ноги, я и отпрыгнул за ворота кладбища, попытался на ноги встать, да так больно стало, что рухнул. Сижу на *опе, и мысль: "Ну все! Отжил свое!" Щурясь и тяжело дыша, жду атаки и обращаю внимание, что волк у ворот стоит, топчется, куда-то в сторону смотрит, а рядом сзади еще двое мечутся, подойти хотят, да как будто мешает что-то, все поскуливать начали. Я в ту сторону смотрю - нет никого, только чувствую резко холод пронзительный, а волки прям видят кого-то приближающегося, скулят и в один момент как рванут со всех ног. Я посидел, посидел, домой идти не решился, но нога болела, я ее рубахой перевязал и пошел к могиле своего деда, лег на лавку поминальную, спасибо говорю, не знаю кому, просто спасибо, может и деду своему. Страха не было, да и склонен я к тому, что надо бояться живых, а не мертвых, да и уснул там. Проснулся от того, что замерз, утро ранее уже было, нога почти не болела, пошел домой и думаю - кто же все-таки их прогнал? Что вообще волки так близко к деревне подошли, зайцы, что ли, в лесу кончились? =)))

Я лично склонна верить, ну а вы судите сами...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу