Divider

Супер - пилинг для омоложения лица

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.

Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях.

Вам потребуется на одну процедуру:
1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).

Сама процедура:

1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).

6. Начинаем массировать лицо мыльной пеной (руками, по массажным линиям, избегая области глаз, но зону "гусиных лапок" - можно).
От реакции мыла с хлоридом кальция на лице появятся "хлопья" (катышки). Так должно быть. Продолжайте аккуратными, мягкими движениями "скатывать" отмершие участки кожи, не задерживаясь долго на одном месте. По мере необходимости опять намыливайте руки и продолжайте процедуру.
7. Смываем все тщательно теплой водой.
8. Наносим успокаивающую маску и увлажняющий крем.
9. Восхищаемся своей помолодевшей, сияющей кожей!

Делать такой пилинг можно 1-2 раза в месяц (кто-то делает чаще). Кожа не должна быть воспалена. Хотя, моя знакомая, имеющая проблемы с кожей (небольшие высыпания и следы от прыщей), рискнула, сделала процедуру и осталась довольна результатом. Кожу пощипывало сильно. Но у нее заметно сузились поры и значительно очистилась Т - зона. И еще заметно сократились мелкие морщинки у глаз ("гусиные лапки").
Пощипывание может быть и у обладательниц чувствительной кожи. Но сильного жжения быть не должно (в таком случае сразу смывайте р-р с лица обильным кол-вом теплой воды). В идеале эта процедура для кожи без воспалений, склонности к высыпаниям.
Еще можно сделать пробную процедуру на любом другом, закрытом участке тела, где кожа чувствительная. Если реакция кожи будет нормальной (без сильного жжения и покраснения), смело делайте процедуру. Допустимо лёгкое пощипывание и покраснение. Поэтому процедуру лучше делать перед сном, чтобы кожа за ночь "пришла в себя" и отдохнула.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Пилинг хлористым кальцием стимулирует обновление клеток, и кожа всегда будет выглядеть свежей и здоровой. В глубоких слоях кожи новые клетки образуются постоянно и им необходимо место на поверхности. Молодой организм оперативно ликвидирует старые клетки, потому, когда мы молоды, то наша кожа выглядит свежей, но с возрастом эта способность теряется. Хотя невооруженным взглядом постаревшие клетки не видно, мы знаем, что этот естественный процесс происходит постоянно, потому для красоты нашего лица должны от них избавиться при помощи пилинга. С Уважением.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Дорогая kea-1979, вы нас опять балуете потрясающим методом))) Я уже говорила , что не очень жалую прикладную косметологию. НО об этом методе рассказывала Виктория Боня, с которой я как то пересеклась на одном мероприятии, случайно естественно))) Она делилась по секрету с дамами, а я просто подслушала))) Надо сказать , не поверила)) Но в силу природной любопытности попробовала))) И обалдела!!!!!
Всем рекомендую))) Только мыло использовала ручной работы , на овсяных хлопьях. С уважением!
 

Gloriya

Дорогая Кеа ,благодарю за пояснение . Надо попробовать. Мыло ручной работы? Приму к сведению тоже.
 

Nataliya.Strelkova

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.394
Реакции:0
Баллы:0
Веб-сайт:vk.com
Замечательный метод,советские косметологи называли этот способ пилинга"голивудкой",пользуюсь им более 18 лет,всем рекомендую!!!!
 

Lorencetti

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:239
Реакции:0
Баллы:16
очень интересный пилинг,надо обязательно попробовать!спасибо!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Lorencetti

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:239
Реакции:0
Баллы:16
вчера сделала этот пилинг,эффект потрясающий!исчезли мимические морщинки на лбу,кожа идеально гладкая!единственный минус-это жжение.но оно есть и при химическом пилинге!спасибо огромное за этот метод!

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу