Divider

МАГИЯ РОСЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Nature_Plants_Dew_on_leafs_008403_32.jpg


Работа с росной водой занимала почетное место в русской знахарской медицине. Далеко не каждый знахарь умел полноценно использовать этот уникальный материал. В наше время методики лечения росой считаются почти утраченными, хотя по эффективности действия, объему возможностей и простоте применения с росной водой не может сравниться ни одно вещество. Сбор и применение росной воды в русском знахарстве часто сопровождались сложными ритуальными действиями, чтением молитв и заговоров, строгим соблюдением времени сбора и трав, с которых роса собиралась.

Важно также знать, как хранить и применять целебную воду из росы. Я нередко наблюдал за работой знахарей, с которыми меня сводила судьба, сам практиковал лечение росой, поэтому могу с уверенностью сказать, что даже упрощенно применяя росную воду, вы можете избавиться от огромного количества недугов.

Бабушка часто использовала росу, иногда в чистом виде, но обычно в смесях с другими веществами. Она собирала росу строго в соответствии с фазами Луны, причем с различных растений. В погребе на полках всегда стоял десяток берестяных ведерок с плотно подогнанными крышками. На росной воде бабушка делала настойки из трав, но не отвары.


Роса огня не любит, она его в себе несет, утренняя — небесный, ночная — земной, а вечерняя — живой. Нам же нужно огонь тот освободить и человеку служить заставить, — говорила она. — В природе миллионы лет идут различные процессы, вещества сами находят друг друга и сочетаются между собой. Человек по своему разумению пытается те процессы повторить, да жизни ему для этого не хватает. Так и роса — саму зарю мира помнит и память эту нам отдает в виде силы своей. Сила же ее удивительна, и постичь ее человеку не дано, разве что Богу. А Бога мало какой человек слышать хочет.

Ночная роса холод несет, утренняя — тепло, а вечерняя — покой.​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Если умыться росой в нечетный день и при этом
прочитать Богородицу 7 раз и сказать :

" Ликом просиять, красой засиять,
Богородица пособи,
На красу благослови.
Роса сохнет, крепнет краса.
от ныне и на все времена.
аминь.
"

То вы очень долго будете многим нравиться и вашей
красоте будут дивится.​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
СБОР РОСЫ

Утренние росы бабушка всегда собирала в период убывания Луны и применяла для лечения самых разных заболеваний, связанных с процессами застоя в организме.

— Будешь босиком по утренним росам бегать, — говорила она, — мозоли да шпоры пропадут, и косточки рассосутся. Голову мыть будешь — волосы густые да здоровые вырастут. Старикам утренние росы силу дают и кожу омолаживают, могут даже зрение вернуть.

Я наблюдал много случаев, когда бабушке при помощи компрессов и промывания глаз утренней росой удавалось справиться с катарактой и бельмом. Лечение росой позволяло успешно бороться с мочекаменной болезнью и мастопатиями, а также с другими недугами.

Утреннюю росу лучше всего собирать с клевера, когда Луна находится в фазе убывания. Время сбора довольно короткое, поэтому желательно его не упускать. Это всего полчаса с момента, как первый солнечный луч осветит росинки. Собранные в это время капли росы несут в себе эфирную (космическую) энергию и имеют наибольшую силу при лечении.

Росная вода может довольно долго (до недели) храниться, если ее держать в деревянной или берестяной таре, в темном прохладном месте. Утренняя роса замечательно омолаживает кожу, а если принимать ее внутрь, усиливает обменные процессы и защитные функции организма. Поэтому она является прекрасным средством для пожилых людей.

Ночные росы собирают, когда Луна находится в фазе роста, с одуванчика. Время сбора — с часу до трех. Такую росу применяют для лечения сильных воспалительных процессов, только в виде компрессов.




Ночная роса большую силу имеет, — говорила бабушка, отжимая полотенце в берестяное ведерко. — Ее луна земной силой заполнила и светом своим остудила. Поэтому она любые раны врачует.

Ночная роса холодная, она хорошо раны заживляет, любые воспаления снимает, если мы компрессы из ночной росы делать будем, то ожоги и раны заживут быстро и рубца не оставят.

С помощью ночной росы иногда даже с раковой болезнью справиться удается. Если компрессы из нее делать да на ночь и утром пить ее понемногу, то опухоль расти перестанет, потом на убыль пойдет, и боль пройдет. Не любит раковая болезнь ночной росы. Везде, где воспаления или раны какие, нам ночная роса большую помощь окажет.​
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
дорогой мой Магистр,как во время вы дали материал,низкий Вам поклон.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
КАК РОСОЙ ТЯЖЕЛОБОЛЬНОГО ПОДНЯТЬ.

ЕСЛИ ОБТЕРЕТЬ БОЛЬНОГО ТРЯПКОЙ ВЛАЖНОЙ
ОТ РОСЫ ( НАМОЧИТЕ НА РОСНОЙ ТРАВЕ И ОБОТРИТЕ,
МОЖНО И ДОМА ) И ПРИ ЭТОМ ГОВОРИТЬ :


" ОТ ЗЕМЛИ МАТЕРИ РОСА-СЛЕЗА,
А РАБЕ БОЖЬЕЙ ( ИМЯ ) ТЕЛУ КРЕПОТА.
ЖИВОТУ ВО КРЕПОТУ,
СТАНУ НА ЗДРАВУ,
ДУШЕ И ТЕЛУ НА ПОПРАВУ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ. "

ТО БОЛЬНОЙ НАБЕРЕТСЯ СИЛ И ПОДНИМЕТСЯ.​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Вечерние росы интересны своим мощным успокаивающим действием. Собирают их в новолуние с ромашки и применяют для лечения нервных и психических заболеваний, а также при бессоннице. Росную воду принимают внутрь, используют для компрессов. Прекрасный эффект достигается при лечении шизофрении, эпилепсии, реактивных психозов, последствий испуга у детей.


Вечернюю росу лучше собирать с ромашкового поля, — учила она. — Ромашка — растение по характеру мягкое, нежное, со всеми травами дружит, ни с кем не ссорится. Взятая с нее роса хорошо от душевных болезней помогает, буйных успокаивает, сон возвращает. Хороша вечерняя роса и при некоторых глазных болезнях, при глаукоме например.

Вечернюю росу в новолуние собирать лучше, — рассказывала бабушка во время сбора. — Когда луна узким серпиком смотрит, тогда роса большую силу имеет.


Конечно, не обязательно при сборе росы строго соблюдать фазы Луны и выбирать растения, с которых нужно снимать капельки. Можно собирать росу просто с разнотравья, хотя это в значительной мере снижает эффективность лечения. Но время сбора и правила хранения нужно соблюдать строже. Росу нельзя собирать и хранить в стеклянных и особенно металлических емкостях. Для этого используется только деревянная посуда!

Не собирайте росные воды на колхозных полях, опрысканных химикатами, вблизи автострад. Не поленитесь отойти подальше, тогда маленькие росинки — "Божьи слезы" — сделают для вас все, на что способны. А способны они на многое!​
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Мой Учитель Уважаемый Магистр IPSISIMUS Благодарю Вас от всего Сердца за такой урок.Буду знать что так нужно делать.С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЗНАХАРЬ, ЕСЛИ ЖЕЛАЛ УКРЕПИТЬ СВОИ СИЛЫ И
БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ХОДИЛ ТРИ ДНЯ НА УТРЕННИЕ РОСЫ,
ГОЛЫМ ТЕЛОМ КАТАЛСЯ ПО РОСНОЙ ТРАВЕ И ГОВОРИЛ:


" МАТЬ ЗЕМЛЯ, СЕСТРА РОСА, СОКИ ЗЕМНЫЕ,
БЛАГОСЛОВИТЕ И УКРЕПИТЕ,
ВО СИЛУ, ВО МОГОТУ, ВО СЛОВЕ, ВО ДЕЛЕ,
ВО ВСЯКОМ ЗНАХАРСКОМ ПОДХОДЕ.
СЛОВО МОЕ КРЕПКО И ЛЕПКО.
АМИНЬ. "​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Применение «живой» воды

Мочекаменная и желчнокаменная болезни

От мочекаменной и желчнокаменной болезни помогают избавиться компрессы из росы на область печени и почек с одновременным приемом внутрь по 30–60 г за 30–40 мин до еды.

Курс лечения — 7-10 сеансов через день.​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Для улучшения зрения

Промывание глаз росой и компрессы из росы утром и перед сном, которые накладывают на 10–15 мин, улучшают зрение, лечат катаракту и бельмо.

Курс лечения — 12–15 дней ежедневно.


Для улучшения состояния волос

Массаж головы с росной водой делает волосы густыми и пышными, улучшает их рост и в некоторых случаях позволяет даже восстановить волосы на лысой голове.

Смочить голову росной водой и массировать кончиками пальцев до разогрева. Повторно смочить, обвязать голову полотенцем и оставить на 30 мин. Потом ополоснуть настоем ромашки и дать высохнуть.

Курс лечения — 5–7 процедур через день.​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Мастопатии, фибромы, миомы

Мастопатии, фибромы, миомы и другие незлокачественные новообразования лечатся компрессами, спринцеванием и приемом внутрь по 30–50 г росы 3–5 раз в день.

Курс лечения — 5–7 дней ежедневно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
КТО В ТЕЧЕНИИ СЕМИ ДНЕЙ БУДЕТ ПИТЬ ПО
1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ РОСЫ УТРЕННЕЙ СО СЛОВАМИ :


" БОЖЕ ЧУДНЫЙ, БОЖЕ МИЛОСТИВЫЙ, БОЖЕ СЛАВНЫЙ,
ДАРУЙ ОТ РОСЫ ЖИВОТ И ЗДРАВИЕ.
ОТ ЗЕМЛИ МАТЕРИ ДУХ ЖИВОТА.
ОТЖЕНИ ОТ МЕНЯ ВСЯКОЙ БОЛЕСТИ,
ОТЫДЕ ОТ МЕНЯ ВСЯКОЙ ХВОРОСТИ.
СЛАВА БОГУ.
АМИНЬ.
"

ТОТ ПОПРАВИТСЯ ДАЖЕ ОТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ.​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Кожные болезни

Кожные болезни, косточки, шпоры, мозоли и грибковые заболевания исчезнут, если ежедневно 2–3 раза в день на 15–20 мин накладывать мокрые компрессы с росой. При косточках и шпорах компрессы накладываются на ночь.

Курс лечения — до исчезновения признаков заболевания.


Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки


При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при геморрое нужно пить натощак и перед сном по 50-100 г росной воды, сочетая ее прием с овощной диетой. При геморрое добавляются вечерние клизмы росой.

Курс лечения — 21 день.​
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр благодарю за ценные знания!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель, благодарю Вас, за очень интересный и познавательный материал. Вы подарили еще одну, драгоценную для меня жемчужину знаний. Дай Бог Вам и вашей семье здоровья и долголетия и пусть земные неурядицы обойдут Ваш дом стороной.
С уважением.
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
благодарю за столь нужную тему. кое что весьма актуально как раз, так что обязательно применю предложенные методы)
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Очень интересная тема! Благодарю, Магистр.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Примите уважаемый Учитель поклон за подходы магии росы. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель,благодарю за такую ценную информацию и подходы о магии росы.С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель!Спасибо Вам за Подходы по Магии Росы!
Храни Вас Господь!
С Уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу