Divider

Как сделать самим зубную пасту

ВластаКаменная

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2013
Сообщения:340
Реакции:0
Баллы:0
Как сделать самим зубную пасту с глиной

Чистить зубы грязью звучит как каламбур, не так ли? Вы будете удвилены узнав, что на самом деле зубная паста из глины оставит у вас во рту ощущение чистоты. Но то, что мне нравится в ней больше всего, так это тот факт, что она не содержит глицерин, который не чистит, а наоборот обволакивает зубы. Это покрытие, хотя и звучит как полезная вещь, на самом деле не дает зубам получать необходимые минералы и может ослабить зубы со временем.

Рецепт самодельной зубной пасты с глиной



5 простых ингридиентов. 6, если считать воду.
1/4 чашки глины Редмонд (бентонитовая глина)
3/8 чашки кипятка (фильтрованная конечно предпочтительнее)
1/4 чайной ложки морской соли
15-25 капель стевии (я лично предпочитаю экстракт в жидкой форме, но и порошок подойдет)
10-12 капель эфирного масла мяты
4-6 капель эфирного масла чайного дерева



для удобства измерения:

1/8 чашки = 30 мл
1/4 чашки = 60 мл
1/3 чашки = 80 мл
1/2 чашки = 120 мл
2/3 чашки = 160 мл
3/4 чашки = 180 мл
1 чашка = 240 мл
<i></i>

Приготовление:

1. Высыпьте глину в миску, добавьте соль.

2. Влейте кипящую воду.

3. Используя ручной миксер (погружной блендер также подойдет) начните перемешивать, пока глина равномерно не смешается с водой.

Консистенция должн получиться достаточно густой, чтобы она оставалась на щубной щетке, но в то же время достаточно жидкой, чтобы ее с легкостью можно было зачерпнуть из контейнера. Если получится слишком густо, это будет трудно сделать.

(Учтите, что со временем паста немного высохнет и еще больше загустеет.)

4. Начните добавлять по каплям стевию и эфирные масла, перемешивая. Не кладите сразу все, начните с половины указанного количества. Пробуйте пасту на вкус по мере добавления ингридиентов, чтобы в результате у вас не получилось нечто слишком сладкое для вас или со слишком сильным ароматом.

Как только вы получили желаемый результат, готово!

Влейте пасту в контейнер, я предпочитаю использовать стеклянную банку с широким горлом, потому что в нее легко макать щетку. Обязательно плотно закройте ее крышкой, чтобы внутрь не попадал воздух, всегда закрывайте пасту после использования.
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Полезная, безопасная для здоровья паста!
Благодарю за рецепт!
С Уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Хорошая паста делали мои знакомые некоторые. Отлично обеливает зубы и снимает воспаления.
 

ВластаКаменная

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2013
Сообщения:340
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Хорошая паста делали мои знакомые некоторые. Отлично обеливает зубы и снимает воспаления.

Уважаемый Магистр я очень рада, что Вы дали положительную оценку, значит я была права в своем желании выложить данную тему на форуме!
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
спасибо за рецепт
 

Alexandr999

Уважаемая ВластаКаменная, подскажите, пожалуйста, сколько может храниться такая паста ? Можно ли сразу много сделать, на пару месяцев, например ?
 

ВластаКаменная

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2013
Сообщения:340
Реакции:0
Баллы:0
Alexandr999 написал(а):
Уважаемая ВластаКаменная, подскажите, пожалуйста, сколько может храниться такая паста ? Можно ли сразу много сделать, на пару месяцев, например ?

Я бы не советовала делать много такой пасты, у меня она в нормальном состоянии сохранилась в течение месяца.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю за рецепт!С Уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу