Divider

ЖЕНЩИНА ИЗ РОДА ПРОРОКА МУХАММАДА

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Бедная женщина из потомков Посланника Аллаха (мир ему и благословение), с маленькими дочерьми прибыла в Самарканд. в поисках еды для детей она пришла к правителю города и рассказала ему о своем тяжелом положении, сообщив, что она из рода ‘Али (да будет доволен им Аллаh). Правитель спросил ее, кто может подтвердить ее происхождение. Бедняжка ответила: «Кто же подтвердит, ведь я только что прибыла в этот город, и здесь никто меня не знает!» И он отказал ей за отсутствием свидетеля. Возвращаясь от правителя, она бродила по улицам и пришла к человеку, которому было поручено следить за городским хозяйством. Он был огнепоклонником. Этот огнепоклонник позвал своих дочерей, которые привели к себе домой женщину с детьми, дали им все необходимое и оказали почести. Надо ли говорить, как обрадовалась бедняжка! В ту ночь правителю города приснился сон: настал Судный день. Пророк (мир ему и благословение) стоял под большим высоко поднятым знаменем. Правитель увидел огромный, высокий дворец, украшенный драгоценными камнями. он спросил Пророка : «Кому предназначен этот дворец?» «Верующему, признающему единственность Аллаха», – ответил Посланник (мир ему и благословение) . «Я тоже верующий, признающий единственность Аллаха», – сказал тот, надеясь получить дворец. «А у тебя есть свидетель, который может подтвердить, что ты верующий?» – спросил Посланник Аллаhа (мир ему и благословение.) так же, как спрашивал правитель женщину из рода ‘Али. Он проснулся и, опомнившись, стал плакать от сожаления и бить себя по лицу. Он отправился на поиски той женщины и нашел ее в доме огнепоклонника. Правитель сказал ему:
«Вот тебе тысяча динаров, позволь мне позаботиться об этой женщине». Огнепоклонник ответил: «Этому не бывать! Я стал мусульманином, она тому свидетель. И Пророк (мир ему и благословение) сообщил мне, что тот дворец, который ты видел, предназначен мне».
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр Samir7,здравствуйте. Мне очень понравилась притча.Я плохо знакома с мусульманством, поэтому не судите совсем строго и если возможно, разумите мой вопрос.
Вот допустим женщина эта была бы не из семьи великого пророка Али(да будет доволен им Алах) ,какое отношение должны были проявить к ней герои этой притчи? Вот нету родословной - значит ты просто обычная бедолага и выживай как знаешьИли все люди могут расчитывать на такую милость и заботу от Пророка Али( да будет им доволен Аллах), или эту милость только Аллах может дать людям. Ведь была бы обычная эта женщина,никто бы не бегал,и не искал бы ее.А тут целое царство.
С уважением татьяна-ласточка.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу