Divider

Драка с девушкой.

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Хорошо,что ещё остались НЕравнодушные люди

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Акъ-Шейх

Active Member
Регистрация:14 Апр 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Равнодушие при виде зла хуже, чем само зло.
"Если кто из вас увидит зло, то пусть остановит его рукой. Но если не хватит сил, то языком. А если и на это не хватит сил, то пусть ненавидит его в сердце, но это самое слабое проявление веры!"
Пророк Мухаммад (с.а.с.)
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Такие эксперименты проводить опасно может быть!!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Очень приятно осознавать,что есть ещё нормальные мужчины,которые могут защитить честь и достоинство девушки)
 

Венера5

Active Member
Регистрация:25 Июл 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Я много раз смотрела это видео- наше счатье,что есть еще неравнодушные молодые люди,мужчины.Cлава Богу!
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Да люди в основном не равнодушны, люди просто боятся. И в этой, и в подобных ситуациях. Никто не хочет получить нож в печень.

Как бы не прозвучало, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А не полез бы в воду - и тонуть бы не пришлось.

В остальном в обществе успешно работает стадное чувство. Пришел на подмогу один - придет и другой, а там и третий не заставит себя ждать.
 

ЗИ НГА

У меня друг мужа заступился за девушку и его в 7 часов вечера убила ножом. А он служил в спецназе. Нож в сердце.
 

Ведьмак000

Противно было смотреть это видео, хоть и наигранно, но все же..

Речь идет вовсе не о равнодушии, а о обыкновенной трусости, позор тем парням которые не могут заступиться за девушку в любой ситуации!
 

Иллона Маливани

а меня избили около ресторана и не одна машина не остановилась,ни охрана ни прохожие не подошли.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
ЗИ НГА, соболезную. Зубы от злости сжимаются от того, что из-за моральных уродов гибнут хорошие люди.
Abramelin
Abramelin написал(а):
Как бы не прозвучало, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А не полез бы в воду - и тонуть бы не пришлось
Печально. Каждый сам за себя - это приведет к вырождению и гибели цивилизации.
"Не полез бы в воду говорите"?! Много случаев, когда человек идет по улице, никого не трогает, а его бац и избивают или еще что-нибудь(с целью наживиться или человек просто попал под руку моральному уроду). А остальные просто проходят мимо - толпами, а человек за жизнь с отчаяньем хватается, молит о помощи(может на видео и наиграно, но это происходит рядом - это реалия жизни) .
Наверно легко Вам Abramelin об этом говорить, вы сами или кто-то из ваших близких не попадал в такую ситуацию., а воспитание вам видимо позволит без угрызения совести пройти мимо и не помочь? (я не имею введу что нужно лезть на нож. Отвлечь, вызвать полицию, остановить для помощи еще нескольких прохожих… а не просто пройти мимо, мол, не мои проблемы).
Иллона Маливани я тоже была поражена, но знаю что не все люди такие. И каждого хорошего человека повстречавшегося мне на пути, совершившего хороший поступок - я помню и благодарю, даже сейчас про себя. Желаю им счастья и горжусь ими.
И мужчины на видео, заступившееся за девушку - настоящие мужчины, я ими горжусь(хотя не скрою, что была поражена некоторыми ... не знаю как их назвать - трусами, т.к мужчин я воспринимаю, как защитников - ни детей, ни женщин, ни стариков(хотя, заметили, что даже старичок заступился), а именно мужчин.
Хотя и тот факт, что не которые НЕлюди распускают руки на слабых, тоже меня поражает. Как от этого избавиться? Как? Вопрос без ответа наверное.
с уважением.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Мелисандра, вы так говорите, как будто все происходит случайно и незакономерно... Нет, вы не правы, я с такими ситуациями сталкивался. У меня есть один близкий знакомый, которого я знаю как облупленного. И вот в один прекрасный день его начинают преследовать и угрожать какие-то люди ни с того ни с сего, без каких-либо предпосылок и объяснений этому обстоятельству. И если бы я не знал так хорошо его мысли, его поведение, взгляды и образ жизни, то наверное влез бы в эту его очень неприятную ситуацию и помог ему. Однако что-то меня останавливает, будто говоря: не лезь, это уготовано только для него. Если нужен мой взгляд на ситуацию и мой какой-то совет - такая помощь будет оказана непременно.

В остальном - вопрос сложный. Не понимаю, почему вы так кипятитесь. Нет, вы знаете, уважаемая, я бы не прошел мимо и помог бы, уж поверьте! Это вообще очень тонкий вопрос, если в это вкапываться сильно. А у вас все так просто: помог - мужик, не помог - урод. А знаете, порой помогаешь человеку, а он тебе нож в спину вставляет за это.

Да, со мной таких ситуаций никогда не случалось. С моим братом, который старше меня на год - постоянно. Живем в одном криминальном районе. Да что там криминальный район - за несколько месяцев он дважды находился на волоске от смерти, находясь на учебе (военный). Мать молилась пред всеми иконами, молилась пред мощами - и опасность миновала: человек, который чудом не стал виновником смерти моего брата в первый раз, во время самой кульминации второго такого раза застрелился. С Божьей ли помощью, или нет, мать уберегла брата от смерти.

Я знаю одно - помоги, и помощь к тебе вернется. Но это вовсе не означает, что со своей головой дружить не надо.

Мелисандра, вы правильно сказали - если каждый будет за себя, ничего хорошего не выйдет. Есть замечательная притча на эту тему:

Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: «Ты сейчас только что видел Ад».

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери.
Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал господу: Я не понимаю». Это просто», — ответил ему Господь, «Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе».
Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас..

Однако это вопрос морали. Всякое в жизни бывает. Мое мнение таково, что нужно всегда быть готовым ко всему.
"Не полез бы в воду говорите"?!

Возможно, вы не так меня поняли. Взгляните иначе. Что посеешь - то и пожнешь.

Уважаемые модераторы, извините за такое количество постов

Посты объединены. Besrezen
 

Ведьмак000

Мелисандра написал(а):
ЗИ НГА, соболезную. Зубы от злости сжимаются от того, что из-за моральных уродов гибнут хорошие люди.
Abramelin
Abramelin написал(а):
Как бы не прозвучало, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А не полез бы в воду - и тонуть бы не пришлось

"Не полез бы в воду говорите"?! Много случаев, когда человек идет по улице, никого не трогает, а его бац и избивают или еще что-нибудь(с целью наживиться или человек просто попал под руку моральному уроду). А остальные просто проходят мимо - толпами, а человек за жизнь с отчаяньем хватается, молит о помощи(может на видео и наиграно, но это происходит рядом - это реалия жизни) .

с уважением.

Как то Мастер сказал хорошие слова, которые можно применить к самым разным жизненным ситуациям:
Unagdomed написал(а):
и последние кирпичи так просто не падают.
если вас убили, значит вы сами виноваты.
невинных на этом шарике.
нет)))
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Я знаю, что просто так ничего не происходит. Я сама часто использую эти слова. Но из-за этого мнения я не хочу обрости черствой коркой и оправдывать какое-либо бездействие в отношении других. Я сама попала в такую ситуацию, да и чувствую за собой подобный косяк. Необесудьте, у нас с Вами разный опыт.
с уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Ведьмак000

Все верно, опыт разный.
И мы сами решаем как нам поступать, я сам то часто поступаю наоборот своим убеждениям и уже наработанному опыту, это и есть карма я считаю-постоянно открывать для себя что то новое, стремиться к чему то и меняться в течение жизни (хотя возможно в следствии приобретая себе новые кармические долги).
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Давайте всё валить на карму...Будут убивать(бить) человека,а мы будем стоять и смотреть думая,что это карма его такая.Категорически не согласна...)
 

Ведьмак000

Я ведь и говорю, каждый сам решает как ему поступать.
Отсюда и рождаются обсуждения о трусах, равнодушных людях итд..
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Layra написал(а):
Давайте всё валить на карму...Будут убивать(бить) человека,а мы будем стоять и смотреть думая,что это карма его такая...)
при этом забывая про свою карму. А потом наоборот - попадете в такую ситуацию, а смотрящим окажется человек которому вы не помогли и так до тех пор, пока кто-нибудь все же не подаст руку помощи (просто сваливание на карму, как и на судьбу - дело безотвественное, какие ж вы тогда маги!).
И да "С нами не происходит то, что нас не косается".
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Ведьмак000
и как же Вы для себя решили поступать в таких ситуациях?
интересно.
С уважением.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Мелисандра написал(а):
какие ж вы тогда маги!)

Мелисандра, если честно, я вообще не понимаю, как у мага могут быть такого рода проблемы со всем существующим арсеналом оберегов, мороков и методов по отводу врагов, чтобы те о вас забыли...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу