Divider

Красавица

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Недавно разговорилась с подругой своей бабушки. Анфиса Геннадьевна (так зовут бабушкину подругу) много рассказывала о своей жизни, молодости. Зашла речь и о мистике. И поведала мне тётя Фиса такую вот историю (далее речь пойдёт от её лица). «Олеся в семье Фимельских была дочерью неродной – по рассказу их семьи, девочку в военное время (1944 год) нашла их 6-летняя дочь Полина в лесу, куда ходила за водой на родник. Малышка, на вид лет 2-х от роду, выглядела настоящей замарашкой: грязненькая рубашонка в дырках, длинные спутанные волосы. Убедившись, что девочка здесь совершенно одна, Полинка притащила малышку домой. Галина Георгиевна, уже воспитывающая четырёх малолетних дочерей, да ещё и давненько не получавшая вестей от мужа, находящегося на фронте, Полинку сильно отругала и приказала отнести ребёнка обратно. Однако, после уговоров родных дочерей тётя Гала сжалилась и, несмотря на тяжёлые времена, приняла решение оставить найденную кроху в семье. Девочку назвали Олесей. Шли годы. Олеся взрослела и превращалась в настоящую красавицу: большие серые глаза, красивая фигура, длинные стройные ноги, густые золотисто-русые волосы до пояса. Она не очень походила на сбитых коренастых сестер с простенькими лицами, да и другие девушки в селе сильно уступали ей внешне. Разумеется, мужским вниманием Леська обделена не была, вернее сказать, мужского внимания ей хватало с лихвой. Только Олеся им никакой взаимностью не отвечала, да и дружбу с парнями водить не стремилась. Когда Олесе стукнуло семнадцать, парни и вовсе проходу ей не давали. А особенно резвый паренёк Мишка Селигвимов. Мишка был, что называется, первый парень на селе. Красивый, сообразительный, весёлый парнишка из обеспеченной по местным меркам семьи умел завлечь девчонок. Но и он поддался очарованию Леськи. И стал Мишка за Олесей активно ухаживать: цветочков нарвёт – и утром в её окно закидывает. Выйдет Олеся из дома на улицу — а он её у забора поджидает, подхватит её на руки и давай с ней по селу носиться, несмотря на её ярые возражения. А как-то сестра Олеси, Яра, подслушала возле своего такой их разговор: - Ты, Лисёнок, чего так артачишься? Ну чем я тебе плох? Знаешь, как за мной девчонки бегают, а я тебя люблю и им всем «от ворот поворот» даю. А ты ходишь вся такая из себя неприступная. Лучше меня тебе не найти! - Ты, Михаил, мнения о себе уж слишком высокого. А мне ты совершенно неинтересен, а если так навязываться будешь – пожалеешь. - И чего же ты мне сделаешь? Порежешь ножичком? - И без ножа можно человека заставить страдать. - Ты ведьма, что ли? Ну, ладно, пошутили и хватит. А теперь я тебе твёрдо заявляю – ты станешь моей женой. И никаких возражений не принимаю! Олеся развернулась и зашла в дом, а Мишка пошёл по своим делам. И после этого как бы Миша ни старался понравиться Лесе, она полностью его игнорировала, даже словом с ним не обмолвилась. Уже мать и сестры принялись ругать Олесю, мол, чего это нос воротишь, такой парень за тобой ухлёстывает, а ты ходишь как из камня выточенная. И пустил Мишка по деревне слушок, что Олеся с ним «согрешила», а теперь старается свою совесть отмыть. А через недолгое время Миша попросту пропал. Вернулся через неделю сам не свой: худой, злой, где был – ничего не говорит. Во сне стал кричать: «Уйди! Ничего я тебе не отдам!». А через два дня опять пропал. И в этот раз уже навсегда. Нашли Мишку в лесу возле болота: рубаха изорвана, штанов и вовсе не оказалось, а на нем самом ни царапины. В руках сжимал крепко палку, будто отмахивался от кого-то, еле удалось её из рук его вытащить. И глаза такие, будто что-то жуткое перед смертью увидел. Оплакивали его смерть всей деревней, а Олеся на похоронах, стоя рядом со мной и сёстрами, обмолвилась: «Заслужил». На восклицания сестёр, мол, как ты так можешь говорить, Олеся отмолчалась и побыстрее ушла с похорон. Потом стал ухаживать за Олесей Витя – городской студент, направленный на практику на завод неподалёку от села на лето. И тоже настойчивость паренёк проявлял. А к концу лета, когда время практики подходило к концу и Вите нужно было уж скоро уезжать в город, он настойчиво стал звать Олесю с собой в город с обещанием сразу же жениться на ней. И в последний день практики Витя пропал. Нашли его возле того самого болота, возле которого нашли Мишу. Он лежал в неестественной позе: нога одна была вывернута, будто кто-то с недюжинной силой вывернул её, руки будто пытались ухватить за ближайшее дерево, без верха и без одного ботинка. С тех пор люди стали опасаться Олеси. Поползли слухи, что смерть её обоих ухажёров — это всё её рук дело. А Олеся как ходила невозмутимая, так и продолжала. Когда Лесе стукнуло девятнадцать, она и сама пропала. Никаких следов её не нашли. С собой она ничего не взяла. Просто утром вышла из дома и как сквозь землю провалилась. Кто-то посчитал, что Олеся сбежала из села, где её побаивались, кто-то высказался, что это родственники её умерших женихов сотворили с ней расправу, кто-то – что сама удавилась, не вытерпев позора. Но что действительно произошло с ней – никто так и не узнал».
Автор: Снежинка
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу