Divider

КАК НА РУСИ АЛКОГОЛИЗМ ЛЕЧИЛИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Алкоголизм считается исконно русской проблемой, однако это мнение несколько ошибочно. Пьянство не менее распространено и в других странах мира. Боролись с этой бедой по-разному. В Спарте спаивали рабов, а затем выставляли их на всеобщее обозрение с тем расчетом, чтобы вызвать отвращение у публики.
Во Франции в 16 веке алкоголиков приговаривали к тюремному заключению, а в самых безнадёжных случаях – изгоняли из страны, предварительно отрезав уши. В России при Петре первом пьяницам на шею вешали 10–ти килограммовые медали «За пьянство». В старые времена жёны и матери пьющих людей частенько обращались к знахаркам, которые использовали заговоры от пьянства для лечения алкоголизма. Эти заговоры и молитвы сохранились до наших дней.


Старорусские заговоры от пьянства

На убывающую луну, в пятницу следует купить замок. Это необходимо сделать до полудня. Затем нужно подождать, когда пьющий человек не оставит в своей рюмке хотя бы несколько капель спиртного. Этот остаток выливают в скважину замка со словами:

« Ты (имя) распутник, пьяница.
Как закрыт этот замок,
так тебе чтобы всегда двери
пивных были закрыты.
Аминь
».

Замок затем закрывают на два оборота и прячут в укромное место.

Ещё один заговор от пьянства

Для начала следует приготовить «живую воду». Для этого рано утром нужно взять родниковой воды и выставить её на окно, чтобы напиталась свежим воздухом и солнечным светом. Затем её заряжают энергетически, для чего над водой читают заговоры и молитвы. После следует дать выпить эту воду пьющему человеку – неважно, просто так, или подмешать её в чай, кофе.
Предварительно читают на воду следующий заговор от пьянства:

« Вино и хмель, выйдите на воду
быструю с раба Божия (имя).
Вино и хмель, пойдите на ветра буйные,
на воду живую.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь
».

Заговоры и молитвы от винопития

Читать этот заговор следует только на ущербную луну. Чтобы всё получилось необходимо, чтобы небо было ясным – не должно быть дождя, снега или туч. Читают следующий заговор от пьянства глядя на луну:

« Ясный месяц, на том свете ты бывал?
Покойников пьяных видал?
Так чтобы и раб божий (имя) зелена
– вина не пил, чтобы пьяным не ходил.
Как мертвецы на том свете спокойно спят
и по вину не скорбят,
так чтобы раб (имя) по вину не горевал,
в чашу его не наливал.
Отныне и во веки веков.
Аминь
».

Из похмельного омута вытащат… раки!

Если заговоры от пьянства не оказывают положительного результата, то можно прибегнуть к более суровым мерам. Следует наловить или купить несколько обыкновенных речных раков. Их панцири нужно перетереть в мелкую крошку (в порошок). 2 ч.л. такого порошка подмешивают алкоголику в пищу. Он должен съесть её одновременно с приёмом спиртного.
Принцип действия такого «лекарства» очень прост – пьющего человека начинает сильно рвать. И если в первый – второй раз это не производит на него особого впечатления, то после пятой (шестой, а может и десятой) попытки выпить у него развивается устойчивая неприязнь к любому спиртному. ВАЖНО! Перед применением этого средства посоветуйтесь с лечащим врачом. У больного может быть индивидуальная непереносимость.

По щучьему велению…

Отучить от спиртного можно следующим образом – взять живую щуку и поместить её в литровую банку. Банку заливают водкой. Затем её закрывают плотной крышкой и дают смеси настояться в течение семи дней в тёмном и прохладном месте (но исключите балкон или холодильник).
Через неделю получившуюся «настойку» нужно процедить через марлю (пять – шесть раз). Смесь разливают в бутылки, которые оставляют в тех местах, где пьяница сможет их найти. Обычно это средство вызывает очень стойкое отвращение к спиртному.​
 

loginza42907

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Веб-сайт:odnoklassniki.ru
Уважаемый магистр IPSISIMUS. Благодарю за статью, за ваше доброе сердце. У меня вопрос: А если пьющий пьёт только водку, можно читать заговоры, где написано про вино.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
loginza42907 написал(а):
Уважаемый магистр IPSISIMUS. Благодарю за статью, за ваше доброе сердце. У меня вопрос: А если пьющий пьёт только водку, можно читать заговоры, где написано про вино.


Меняйте слова " вино " на " хмельного " или " водку ".
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за ценные заговоры. К сожалению, проблема алкоголизма распространена. С большим уважением.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за нужные темы,с уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу