Divider

ДЕДУШКА БЕЛЫЙ ПОМОГ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Моя бабушка рассказала мне одну историю про времена, когда она была еще девочкой. Жила она тогда неда­леко от Медвежьегорска, в небольшой де­ревеньке. Однажды летом они с младшей сестрой, никому ничего не говоря, удра­ли из дома в лес, грибы собирать.

Думали взрослых обрадовать грибами. Ходили весь день, набрали две полные корзинки, надо бы и домой возвращаться. А дороги обратной не знают. Стало уже сестрам ка­заться, что слышат они волчий вой и мед­вежий рев, страшно. Плачут, обнявшись, корзинки в стороне валяются.

И тут вдруг дедушка идет с белой бо­родой. Они ему так обрадовались. Он их и вывел из леса, а потом вдруг про­пал. Вышли девочки на дорогу и под вечер попали в соседнее село. Там все рассказали, их на телегу - и быстро до­мой, к родителям. Дома их, конечно, отругали, но не сильно, ведь девочки приехали с грибами. Правда, у каждой только по полкорзинки осталось, види­мо, дух леса - Белый дедушка - забрал с собой ядовитые, оставив только самые вкусные.


В ЛЕСУ ВСЕГДА НАДОБНО СЛОВА СКОРЫЕ ЗНАТЬ...
ГДЕ ОТ БЕДЫ, ГДЕ НА СБОР ЯГОДНЫЙ И ГРИБНОЙ,
ГДЕ ЕЩЕ НА ЧТО... ВОТ И НА ВЫХОД ОТ ЗАБЛУДЫ
КОМУ ПРИГОДИТСЯ...

" ХОЗЯИН ЛЕСНОЙ, ЛЕСОВИК НАБОЛЬШИЙ.
ТЕБЕ ХОЗЯЙНИЧАТЬ, А НАМ ДОМОЙ ОТХАЖИВАТЬ.
ПО ТРОПЕ УКАЖЬ , ПО ДОРОГЕ УВАЖЬ !
"

ИЛИ НА СБОР БОГАТЫЙ

" ПО ЛЕСУ ХАЖИВАТЬ, ДА ПОГУЛИВАТЬ,
ГРИБЫ ДА ЯГОДЫ ПРИГОЖИВАТЬ.
ДОБРУ СБОРУ БЫВАТЬ.
"​
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Доброго времени суток Всем .

Благодарю , Уважаемый Учитель , за такие нужные " Скорые слова " . В лесу всякое бывает , я это знаю не понаслышке .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
благодарю Магистр дорогой ,как вовремя.Можно маме написать,а то бывает подолгу найти дорогу не могут?с уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Очень люблю лес и лесные методы! Приношу Вам свою благодарность, уважаемый Магистр.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, благодарю за такие полезные заговоры.
С уважением!
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Плохой из меня грибник, в грибах не разбираюсь и не умею их находить. В прошлом году пригласили за грибами поехать, я распереживалась, что опять ничего не соберу. Когда в лесок заходили, я поклонилась лесу и тихонько попросила Хозяина помощи. Первый раз в жизни насобирала грибочков.
Очень хорошая тема, как раз скоро грибной сезон начнется.
Спасибо Вам, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Грибы теперь я собираю с помощью Симорона,сначала смешу Вселенную),потом прошу показать,где много грибов). А один раз в трех соснах заблудилась,в лесопосадке,начала кружить по кругу, и слышу,что где -то дорога, и не могу выйти, куда ни иду упираюсь либо в чащу леса, либо заросли кустов, а звук от машин фонит еле-еле,
как со всех сторон,не могу понять откуда,так я села успокоилась,подумала,с собой у меня была маленькая пачка печенья, нашла лесной перекресток крестом,достала и разложила печенье,и попросила Лешего,и духов которые меня слышат,показать дорогу, или знак куда выйти,а местность вся в столбах с проводами по лесопосадке,они меня и запутали,куда ни глянешь ,везде столбы), помогли, подсказали),каким то образом я двинулась по наитию, в сторону,где между сосен увидела кусочек неба с теми столбами и проводами -что шли именно около дороги...)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Даааааааа.. Случаи в жизни бывают разные и как важно знать волшебные слова , которые помогут найти дорогу .
Никогда не забуду , как мною овладел , ну , просто панический страх , когда я потеряла мою компанию , дорогу , всякую ориентацию , чувство времени и надежду выбраться из этого леса .
Любимый Учитель Магистр IPSISIMUS , сердечная Вам благодарность за такой ценный метод !
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Люблю лес ,мне так там хорошо,душа радуется всему живому,как будто в другом мире нахожусь.Благодарю уважаемый Магистр за полезные заговоры с уважением.
 

Захра

Благодарю Учитель за методы и интересную историю! В деревнях чего только не бывает! Мне кажется такие истории ходят в каждой деревне. У нас например каждый раз как кто-то умирал, на 9й или 40й день после похорон приходил дедушка с седыми волосами и белой бородой, подходил к самым близким родственника и плакал. Я была свидетельницей! Когда умер мой любимый дедушка, который был мне всю жизнь вместо родного отца для меня это был огромный удар, я приехала на кладбище и подошел этот дедушка, причем кладбище в поле, все видно, а он как из-под земли взялся! Я его накормила и денежку дала, а он заплакал и сказал "спасибо внученька". Меня мой дедушка только так называл всегда. Я уж не знаю это от шока или действительно как то связанно, но в тот момент не смотря на абсолютно другую внешность у меня было полное ощущение что передо мной стоит мой дедушка и очень хотелось его обнять!
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Дорогой Учитель, за методы!
Очень люблю бывать в лесу, собираем травы, грибы. Как то раз я заблудилась, и вышла благодаря Высшим Силам и своей вере. Это был своеобразный пяти часовой экзамен.
С Уважением!
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Примите и мои благодарности уважаемый Магистр, за лесные методы!
Урок еще раз нас учит быть в гармонии с природой и всем, что нас окружает - даже в мегаполисе.
В уважением к Вам!
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Магистр IPSISIMUS , сердечная Вам благодарность за такой ценный метод !
В дестве в возрасте 7 лет, раз в лесу заблудились с подругой дорогу не могли найти, ходили и бродили, и лес небольшой был. Нас вывела женщина с белыми седыми волосами и собакой. Я еще тогда подумала, какие шикарные волосы и седые полностью. Собака тоже большая и белая. До сих пор думаю, кто это могла быть. С уважением.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Спасибо, уважаемый Учитель! Пригодится. Я всегда когда в лес вхожу, Лесовику поклон отдаю, под деревом гостинец оставляю и своими словами здороваюсь с ним.
 

Хюльдра

Обычно я разговариваю с духами леса своими словами и никогда не бываю обижена ни сбором ни потерей направления. В субботу воспользовалась словами, данными Магистром IPSISIMUSОМ на богатый сбор, так лесной дух меня чуть ли не за руку водил по полянкам, полным грибов. Нас в компании было трое. Мужчины ходят рядом и почти ничего не находят, а я выберу указанную грибную семейку и стою, оглядываюсь. Вдруг как тень проходит в какой нибудь стороне, иду туда - ещё семейка грибочков, да все маленькие, чистые, как на подбор.
 

ангел с земли

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:999
Реакции:0
Баллы:16
Я тоже в лес никогда без гостинца не хожу. Этому меня научила моя бабушка, когда я совсем маленькая была. Из леса всегда возвращаюсь с богатым урожаем.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу