Divider

Убирание негативных состояний с помощью музыки

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
DuXgb7oa_jw.jpg

1. Сердечно-сосудистую систему, в том числе и кровяное давление, приведет в норму «Свадебный марш» Мендельсона, «Ноктюрн ре-минор» Шопена и «Концерт ре-минор» для скрипки Баха.

2. Родовые боли для матери и шок от появления на свет малыша проходит значительно легче под расслабляющие звуки: шум прибоя, пение китов, крики дельфинов.

3. Дыхательная система любит вокальное пение. Вокальное пение избавляет даже от бронхиальной астмы.

4.Желудочно-кишечный тракт с радостью воспринимает «Соната №7» Бетховена.

5. Боли, в том числе и головную, уменьшает прослушивание полонеза Огинского, «Венгерской рапсодии» Листа, «Фиделио» Бетховена.

6. Повышенную раздражительность и агрессивность снимают «Лунная соната» Бетховена, «Кантата №2» и «Итальянский концерт» Баха, а также «Симфония» Гайдна.

7. Умиротворяют и гармонизируют психику «Колыбельная» Брамса, «Свет луны» Дебюсси, «Аве Мария» Шуберта, мазурки и прелюдии Шопена, вальсы Штрауса.

8. От бессонницы и депрессий - сюита «Пер Гюнт» Грига, «Грустный вальс» Сибелиуса, «Грезы» Шумана, пьесы Чайковского.

9. Облегчает течение эпилепсии «Соната К448» Моцарта.

10. «Лее Мария» Шуберта, «Лунная соната» Бетховена, «Лебедь» Сен-Санса, «Метель» Свиридова подойдут для лечения алкоголизма и курения.

11. Вообще прекрасно воздействует "Реквием " Моцарта на людей, находящихся в тоске, печали и депрессии. Как ни странно, эти состояния исчезают довольно быстро.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Благодарю Вас, Мастер Унагдомед!
Для меня всегда спасение А.Вивальди Времена года-всегда приводит в норму, но теперь и Ваши рекомендации учту.
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Ungadomed! Благодарю за этот перечень музыкальных произведений, меня "Аве Мария" Шуберта всегда как завораживает, чудесно!
С уважением!
 

Иллона Маливани

Я часто слышала,что некоторые музыкальные произведения могут воздействовать на человека,а теперь я знаю какие именно!Спасибо большое!
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed за информацию. Появилась мысль сделать себе сборник этих лечебных произведений.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Мастер Unagdomed , прекрасная тема, я реквием слушаю если 1 раз, то да, как бы возбуждает, даёт прилив энергии, но если повтором послушаю 3-4 раза подряд, то у меня возникает панический страх, ужас какой то...
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
благодарю Мастер Унагдомед за информацию,лунная соната и правда успокаивает,я ее просто обожаю.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу