Divider

Как выжить в отсутствии цивилизации?

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Сначала расскажу историю.
Какое-то время я дружила с молодой семьей. Красивая пара, дети богатых родителей. Но родители и с одной и с другой стороны были против их брака. Влюбленная пара, отказавшись от помощи родителей, с двумя маленькими детьми и собакой английской борзой ушли жить "как получиться". Как раз середина 90-х, ни денег, ни работы, жизнь в общежитии. Эта пара была очень интересная. Девушка была невероятной красоты, а муж ее... некрасивым его не назовешь, но в нем было что-то необычное, пугающее, какая-то звериная сила от него исходила, про себя я называла его лесным. Его жена мне рассказывала, что его любая собака слушается, даже если рядом хозяин... Впрочем суть истории не в этом, а в другом.
Как-то я спросила девушку, как они без денег выживают с маленькими детьми да еще и собака, причем дети пухленькие, румяные. И она мне рассказывает - Вот варю я кашу, на воде, а он принесет мне разной травы и корней, расскажет что как сделать, и вкусно получается и сытно, и дети не болеют.
Увы мне пришлось уехать, и я не успела расспросить о травах. Одну только крапиву помню.

Так вот, возможно кто-то знает старинные рецепты и может поделиться. Например, из чего еще можно приготовить пищу, если, нет или недостаточно привычных продуктов, либо находясь в походных условиях.

Как-то же выжили поколения предков без магазинов.


С уважением
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Облачко, зачем вам это?
Про предков - читайте учебники истории, раздел про собирательство и охоту.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемый Мастер Deimos, Вы полностью правы, я читала и исторические книги и на форумах просматривала. но на хороший форум с такой тематикой пока не наткнулась. Одно дело описание в книгах, другое, когда знающие люди сами пользуются проверенным рецептом. Я специально привела в пример историю из собственной жизни, тот парень как раз чувствовал какое растение подходит, не как ботаник, скорее как знахарь.
На Ваш вопрос, зачем мне это надо, скорее потому, что интересуюсь лечащими травами.
Извините, что тема неудачная. Если можно удалите ее
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу