Divider

ЛЮБОВЬ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, всё пытаясь ухватиться за её руку. Та же только одёргивала её, бормоча про себя:
— И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы мешать мне жить.
— Мама, а когда мы вернёмся, ты прочитаешь мне сказку о кузнечике?
— Бедный мальчишка, — сокрушались окружающие, — глупенький не знает, что она ведёт его в детдом.
Когда мальчик подрос и смог навещать мать, он старался как можно чаще проводить с ней своё время. Нередко подросток находил мать в пьяном угаре, вызывал скорую, и пока ехали врачи нежно гладил её руку и целовал грязную щеку:
— Зачем же ты так, мамочка? Потерпи, всё будет хорошо.
— Ненормальный ребёнок, да просто глупец. Никакого к себе уважения. У той любви для него не хватило, а он бегает, спасает, — недоумевали знакомые.
Быстро пробежали школьные годы, стремительно промчалось студенческое время. Юноша получил диплом с отличием и ему предсказывали хорошее карьерное будущее. Но на удивление всех, он пошёл работать в школу.
— Не стал умнее от своего красного диплома. Глупец, погубил собственную карьеру, чужих лодырей пошёл воспитывать, — возмущались знакомые.
Умерла мать. Заботливый сын не забывал дорогу на её могилку. Но теперь уже с женой, девушкой из соседнего подъезда.
— Глупец, — не уставали судачить бабульки, — красавец какой, столько девок готовы были пойти за него. А он выбрал — некрасивая, да ещё и хромоножка.
Им не дано было понять, что главное глазами не увидишь. А молодые жили душа в душу. Вот только детей у них не было. Но вскоре соседи увидели супругов гуляющими в парке с двумя малышами — мальчиком и девочкой. Брошенные кем-то дети стали для этой пары родными.
— Глупец, — заключили окружающие, — она родить не может, а для него свет клином сошёлся на этой барышне. Пускай растят теперь чужих отпрысков.
Но это абсолютно не заботило дружную семью. Годы шли. Дети выросли, получили хорошее образование, создали свои семьи, и не было дня, чтобы кто-то из них не навестил родителей.
Как-то зимой отец семейства прогуливался по набережной. Он подошёл к толпе, которая с интересом наблюдала за оказавшейся на отколовшейся льдине собакой. Животное жалобно скулило, умоляя существ разумных о помощи. Но кроме праздного интереса это событие никак не откликнулось в их умах и сердцах. И только пожилой мужчина, не раздумывая, бросился в ледяную воду…
Соседи без устали обсуждали его поступок:
— Какой же глупец! После недавнего инфаркта так поступить. Не было ума и не прибавилось. Глупцом родился, глупцом и помер.
А он стоял, дожидаясь своей очереди, у ворот рая.
— Как зовут тебя? — спросил у него бывший при входе Ангел.
— Да я и сам запамятовал, как меня зовут, — ответил человек, — но окружающие звали Глупцом.
— Входи, ты записан в Книгу Жизни. А у имени твоего есть другое звучание — Любовь.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Во истинно, Учитель. К сожалению люди утрачивают такое счастье как любовь...
Слишком уж бартерными стали у всех отношения.
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо Дорогой Магистр за повествование!Очень тронуло, до глубины души!Даже слезы навернулись!Такая Любовь большая редкость, не каждому дано.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Действительно очень редко встретишь человека с такой любовью.Люди стали жестокими,и все же радует что есть такие люди-любовь.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Какая замечательня притча, уважаемый Магистр, если бы таких людей было бы побольше или бы хотя бы было бы больше тех, кто понял бы, а не называл Глупцом!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Очень глубокий текст . Хватает за душу. Сейчас все больше осуждающих и все меньше способных жить по сердцу. Благодарю Вас Учитель .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

МАРИКЕНА

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
На такое способны не просто немногие, а единицы. Прочитав это, я плачу. Плачу потому, что в глубине души зародился вопрос - а смогла бы я также прожить жизнь? Иметь такое всепрощение, любовь? - Нет конечно, - вторит мне моя совесть. Благодарю Вас Уважаемый Магистр. Вы затронули очень тонкие струны души, и я думаю, что мне это будет во благо. С уважением.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Спасибо, Учитель! Очень тронуло... Люди в суете привыкли относиться друг к другу как к вещам: некрасивый - долой! Проблемный -бежать, зачем еще проблем? Больной - на свалку - возись еще с ним! Но именно такие люди и кричат больше всех о том что они несчастны, что им чего-то недодали, что им должны... тех кто помогает считают глупцами - как же, это ведь невыгодно! Но сами-то требуют помощи. Очень много таких сейчас, но слава Богу не все.
 

Астиа

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:461
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой Учитель , к счастью , таких людей множество - на них и Мир держится . Но все мы видим и понимаем , что к этим людям у других людей зависть и ненависть потому , что сами не способны : делать добро искренне , и так жертвовать своей любовью .
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Спасибо за статью.Тронула до слез.Осуждать человека легко,ни к чему не обязывает,а сделать так же,пойти его путём, могут единицы.Но радует то,что такие люди живут среди нас.Господь посылает их учить нас своим примером.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за замечательную притчу,Учитель.
Тронула до глубины души.Храни Господь таких людей,и хоть их и не так уж много на этом свете,но они есть,распространяя добро и свет вокруг,и это согревает.
С уважением.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Любовь это наверное самая сильная сила которая заставляет нас добиваться всего. Благодарю Вас Учитель за интересный и поучительный сказ!
С уважением ко всем!
 

romnyasa

Прочитала, ком в горле. Благодарю за статью, появляется большее желание быть чище душой, быть отзывчивее к людям, и к родным и чужим, быть благороднее и справедливее. С большим уважением.
 

зинка 85

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
А, ведь подобных людей и жизней не мало вокруг нас.
И честных и хороших людей тоже не мало.
И мир вокруг нас тоже хороший, просто многие видят только то, что хотят видеть или видят все в сфере стереотипов и общепринятыми шаблонами, а не то, что реально происходит вокруг - отсюда и все недоразумения и так называемые "белые вороны с нестандартным мышлением", а в реальности очень даже приличные люди.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
До глубины души тронул меня этот рассказ..Большое спасибо ,Уважаемый Магистр.Побольше бы таких людей,как этот человек и был бы мир намного проще и чище.
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
не могу сдержать слез. Благодарю Вас, Магистр. Люди в большинстве своем жестоки, к сожалению.

с уважением
 

царевна-лягушка

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, Когда читаю притчи и жизненные истории вижу, как Вы ненавязчиво и терпеливо учите нас простому и одновременно сложному, раскрывая простые истины, на которых и держится мир.
 

итон

Очень трогательная тема,нам в школе моя учительница читала такие рассказы,звали её Валентина Александровна Городнова,большое спасибо Уважаемый Магистр Ипсисимус,за Ваш огромный труд,который Вы вкладываете в нас.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю за притчу, уважаемый Магистр, до глубины души тронул рассказ. На самом деле таких людей не мало, может быть мы все реже оглядываемся и реже, соответственно, видим доброго сквозь "замыленный" глаз. С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу