Divider

ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
В Константинополе жил один нищелюбивый человек. По улицам за ним всегда шли бедняки, и он никому не отказывал.
Однажды его спросили, почему он так милостив. И он рассказал следующее:
— Мне было 10 лет. Я в церкви услышал проповедь священника, в которой он говорил, что дающий нищему — даёт в руки самого Христа. Я не поверил, шёл домой и размышлял. И вдруг увидел на пути нищего в рубище, а над ним лик Спасителя. Подаёт нищему какой-то добрый человек хлеб, но в эту минуту, как он протягивал руку, образ Спасителя простирал к дающему свои руки и принимая хлеб, благославлял милостивого человека. Увидев это, я уверовал, что дающий нищему — даёт самому Христу. И до сего дня вижу лик Христа над головами нищих и с любовью спешу подать им по силе возможности.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
хорошая история,жаль,что сейчас нищие просят денег,а не хлеба
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Подавать нужно, так меня научили и это правильно. Никто не знает почему у человека испытание такое-быть нищим. Можешь - поделись, не можешь - не суди.
Спасибо Учитель!
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Если есть возможность,то конечно я всегда стараюсь подать.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Поучительная притча уважаемый Магистр!
С предыдущих уроков я уже не подаю милостыню в подземных переходах.
С уважением к Вам!
 

Иллона Маливани

А у меня бывает когда вижу нищего,то чувство возникает,что не хочу подать ему.А бывает пройду мимо и чувство вины возникает за то что не подала и тогда возвращаюсь и подаю.
 

Gold-oleg

Well-Known Member
Регистрация:11 Мар 2014
Сообщения:477
Реакции:0
Баллы:0
Позвольте поздравить Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS c праздником Спаса Яблочного ( Преображением Господним). Пускай Господь спасает Вас от всякого лиха, и дарует долголетия и здравия на многие лета. Спасибо Вам за ваш нелегкий труд и мудрые наставления. С уважением Олег!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за притчу,Учитель.
Стараюсь по возможности подавать,но делаю это с учётом правил и прислушиваясь к внутреннему голосу.
К сожалению,много ходит"ряженых",у которых есть всё,а они просто преследуют свои определённые цели.Либо переброс какой сделать хотят на подающего,либо у него благое покрасть,либо и просто работают на цыган и обманывают добродушных и сострадательных людей......
Но бывает,что у меня рука сама тянется подать,в такие минуты я понимаю,что Господь ведёт меня,и подаю.Потом очень тепло становится на душе,ведь отдавая материальное нуждающемся-преумножаем духовное и радуем Господа.
С уважением.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Мне очень понравилась притча ! Благодарю Вас , дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS !
По всему видно : У Вас доброе сердце и красивая душа !
 

итон

Уважаемый Магистр Ипсисимус,у нас принято просящему милостыню давать денег не ниже стоимости булки хлеба,очень правдоподобная история.
У меня внутреннее какое то чувство,что у Вас миссия в этом мире.
Прошу прошение,с уважением.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Всегда подаю милостыню,понравилась притча,благодарю уважаемый Магистр,с уважением.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Милостыню обычно подают те, кто материально беден, но духовно и нравственно богат. Благодарю Вас Дорогой наш Учитель за мудрые уроки жизни. С большим Уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу