Divider

Второй символ - Сей Хе Ки SEI HE KI

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Второй символ называется Сей Хе Ки, это ментально-эмоциональный символ, а также символ гармонии.

Его значения: «Ключ к Абсолюту» или «Человек и Бог сливаются воедино».



Он используется для избавления от вредных эмоциональных привычек и для преодоления стрессовых состояний. Он помогает справиться с эмоциональными и ментальными проблемами, вызванными физическими трудностями, а также произвести позитивные изменения в поведении.

Он служит для освобождения от негативных воспоминаний, от бремени предыдущего жизненного опыта, изменяя реакцию вашего мозга на различные жизненные ситуации. Древние говорили: чтобы положить конец страданиям, нужно избавиться от желаний, и тогда вы испытаете гармонию и единение со своим высшим Я.

Сей Хе Ки укрепляет личностные границы и оберегает нашу энергетику от проникновения эмоций низшего плана.

Сей Хе Ки — это символ защиты. С его помощью можно защититься от любых негативных воздействий.

Использование этого символа позволяет укрепить границы энергетического поля человека, избавить его от любых отрицательных влияний извне, в частности от негативных мыслей или эмоций.

Символ Сей Хе Ки способен пробудить внутри нас Божественный Разум. Он позволяет выявить скрытые возможности любого человека или любой ситуации, благодаря чему создаются условия для достижения максимального блага. Этот символ восстанавливает порядок и гармонию там, где они были нарушены.
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Сей хе ки хорошо использовать в для избавления от сущностеи в сочетании с дающим чокуреем. ставится обычно на грудь пациенту.
 

SeriiLis03

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Я конечно не имею право писать что-либо, так как являюсь не посвященным во все те тайные знания и мое мнение наверно будет не учтено, но так как довольно давно использую Рей-Ки то могу поведать о своем использовании второго символа Сей-Хе-Ки. я часто его визуализирую в области сердца и на том же уровне на спине и создаю таким образом что-то наподобие четырех крыльев, которые можно закрыть друг в друга (как бы закольцевав) или же сначала задние, а потом передние, создавая таким образом как бы двойной слой защиты.
и согласитесь оно довольно сильно напоминают крылья...
жду ваши поблажливые коменты
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Поскольку Сей Хей Ки - ментально-эмоциональный символ, два последних варианта кажутся более предпочтительными. В западных школах Рейки этому символу приписывают следующие значения: «Ключ к Абсолюту», «Человек и Бог сливаются воедино».

Второй символ соотносится с человеком. Присмотритесь к линиям: первая линия рисует три высших и четыре нижних центра- вторая - протекание энергии через все центры- третья - «ушки» - гармонично взаимодополненное единство Божественной Сущности и земной личности человека.

Второй символ - символ мысли и чувства, и он крайне значим в работе со старыми, тормозящими шаблонами верований, мыслей и эмоций. Он означает, что Бог и человек едины. Он используется для эмоционального и мыслительного равновесия, и для создания равновесия между эмоцией и разумом, и между двумя сторонами мозга: правого полушария, ответственного за действия левой стороны тела, за эмоциональность и творческую деятельность, и левого полушария, ответственного за действия правой стороны тела, а также за логическую, словесную и аналитическую деятельность. Равновесие между обеими частями мозга ведет к достижению чувства безмятежности, гармонии и внутреннего спокойствия. В принципе, энергия Рейки достигает любого места, где в ней есть необходимость. Поэтому, когда мы хотим лечить эмоциональное тело, этот символ будет нам полезен. Использование этого символа для достижения мыслительного равновесия и работы со старыми, ненужными и тормозящими шаблонами мысли быстро приводит к достижению эмоционального равновесия и к далеко идущим изменениям в образе жизни человека.

В этом отношении важно указать на то, что та реальность, которую мы переживаем, в значительной степени является отражением наших верований и мыслительных шаблонов - как сознательных, так и бессознательных. Многие из них происходят из детства, от травм, берущих начало в событиях, которые были травмирующими в глазах маленького ребенка, но с точки зрения взрослого человека они не столь уж пугающи и страшны. В результате накопления подобных травм, которые подавлялись, сдерживались в подсознании, многие взрослые обнаруживают иррациональные страхи и нелогичные, тормозящие и разрушительные шаблоны мыслей. Другой тип шаблонов мыслей и верований исходит из того, что говорилось ребенку, пока он был еще маленьким. Вследствие своего безусловного доверия к взрослым ребенок усваивает все заявления как абсолютную истину. Такие утверждения, как «Ты неудачник», или распространенные среди взрослых фразы: «Все мужчины одинаковы: они совершенно не заботятся о своих женах... », и прочее — грубые и ограниченные заявления — становятся тормозящими шаблонами мыслей и верований, которые взрослый несет с собой, не оспаривая их и даже не вспоминая о них. В большинстве случаев он даже не осознает корней своих внутренних убеждений. А эти верования становятся истинными и превращаются в реальность его жизни. Тот же ребенок, которого заклеймили в свое время как неудачика, тем или иным образом ответствен за то, что в его взрослой жизни это утверждение превратилось в истину. Многие люди не осознают подобного торможения. Они спрашивают себя, почему в их жизни постоянно повторяются все те же сценарии, такие как проблемы в браке, постоянная нехватка денег, и так далее и тому подобное. Лечение Рейки с использованием этого символа может хорошо вывести эти шаблоны мыслей на осознанный уровень. Иногда изменения в образе мышления человека происходят, даже если он этого не осознает. Случается, что его поражает понимание того, что он потратил свою жизнь, таща за собой такие мыслительные шаблоны. Бывает, что он вспоминает те переживания, которые навязали ему эти шаблоны мысли или память детства. Неважно, каким образом изменяются тормозящие шаблоны мыслей и верований, но в тот момент, когда это случается, человек, вероятнее всего, ощущает далеко идущие перемены в своей жизни. Ограничения, мучившие его годами, вдруг устраняются, и он начинает чувствовать, думать, верить в иной реальности — той, которая лучше и правильнее для его взрослой жизни.Часто бывает так, что изменения шаблонов мыслей и верований также вносят перемены или даже исцеляют физические проблемы, источник которых лежит в прямых или косвенных последствиях этих мыслей или верований, оказывающих существенное влияние на процессы, протекающие в теле. Многие психосоматические заболевания, наподобие астмы, например, излечиваются в работе с тормозящими шаблонами мыслей и верований.

Точность и лаконичность изображения в классических символах Рейки не может не вызывать восхищения. Несколько, на первый взгляд, ничего не значащих линий, а открываются такие невероятные горизонты взаимодействия с энергиями Вселенной, энергиями, сконцентрированными, в первую очередь, в самом человеке.

По сути Сей Хей Ки говорит о возможности трансформации обычного, «нормального» человека, с разрозненно и негармонично функционирующими центрами, в человека, обладающего сбалансированной энергетикой, психикой и соответствующей такому состоянию соматикой.

Второй символ Рейки - ключ для исправления и корректировки того, что стало дисгармоничным и устаревшим в нас. Инструмент сотворения новой идеи или намерения.

Этот символ используют для исцеления ментально-эмоциональных проблем, таких, как волнение, стресс, нервозность, страх, депрессия и т.д.- для избавления от навязчивых состояний сознания, зависимостей, лечения застарелых психических травм. Его применяют при исправлении реакций на события, произошедшие в прошлом, создании положительных привычек и реакций на определенные жизненные ситуации.

Сей Хей Ки не зря называют символом гармонии, он традиционно ассоциируется с луной и эмоциональными циклами. Он помогает достичь эмоциональной разрядки, избежать стресса и восстановить духовное равновесие, а также укреплять и поддерживать позитивные поведенческие изменения. С его помощью мы восстанавливаем психо¬эмоциональный баланс, он способствует саморазвитию при помощи усиления чувствительности.

Проводники используют этот символ для усиления воздействий аффирмаций, применяют к тем частям тела, где вы чувствуете необходимость эмоционального воздействия. Он работает на высших планах сознания, больше воздействуя на уровне ауры, чем физического тела. Его можно применять для избавления от отрицательных вибраций и защиты, так как негатив в основном приходит к нам от ментально-эмоционального воздействия окружающих людей. Еще одно из его применений - работа с памятью, при его помощи можно достичь самых потаенных ее уголков и поднять давно утерянную информацию на поверхность.

Помимо его использования для умственного и эмоционального излечения второй символ служит также для улучшения памяти и способности к обучению, для разрыва с вредными привычками вроде курения, переедания и им подобных, для того, чтобы справиться с неуравновешенными эмоциями, оказывающими разрушающее воздействие на повседневную жизнь, для удаления отрицательных энергий из чакр, для улучшения состояния брака и супружеской жизни, для успокоения сознания и достижения безмятежности и внутреннего покоя, для очищения подсознания от травм и остаточного груза, для излечения многочисленных проблем неуравновешенности у детей и для облегчения переживания эмоциональных изменений и той путаницы, которую приносит с собой период юношеского созревания.

Другое использование этого символа – это поиск потерянных вещей и воспоминание забытых событий, людей, имен, телефонных номеров и т.п.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Энергия Второго символа Рэйки довольно быстро рассеивается в пространстве, поэтому желательно его "фиксировать" Первым символом (Символом Силы). То есть, после наложения и активации Второго Символа, сверху накладывается еще Символ Силы.
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
всем, большое спасибо Вам за второй символ рейки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу