Divider

Веды о женщине.

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Женское и мужское тело имеют разное восприятие мира.

Но при этом тонкое тело мужчины и женщины взаимодополняют друг друга.

Два организма, как единое целое.

Например: Если мужчина ведет себя ответственно, то женщина на его ответственность реагирует послушанием. И наоборот: если женщина с мужем постоянно пререкается — это означает, что муж в жизни ведет себя безответственно.

Человек, начиная менять себя в правильную сторону, автоматически меняет всё, что у него есть в жизни к лучшему.

Выясняя отношения друг с другом, мы всегда их только ухудшаем.

Не выяснением отношений нужно заниматься, а собой.

Меняя себя, мы автоматически меняем партнера к лучшему.


Обязанности женщин согласно древне-славянским ведам:

Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость.

Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужиком.

Выйти замуж для женщины, это очень важная задача. Поэтому она долго наблюдает и оценивает.

Женщина удерживает семью от развала, если в душе она знает, что мне другого мужчину не надо.

Женщина должна выполнять и организовывать выполнение всех домашних дел.

Мужа можно попросить что-либо сделать (например: помыть посуду, пропылесосить...), но не вменять ему это в обязанности.

Это его унижает, оказывается это приравнивается к фразе «Стань женщиной!»

Женщина должна конкретизировать свои желания и просьбы (например: купи морковь среднюю, оранжевую и ровненькую...)

От женщины сильно зависит благочестие детей.

От мужа дети получают ум, от жены — характер.

Рожая ребенка, женщина вкладывает в него свойства ума тех мужчин, которые были с нею раньше. Поэтому мужчина подсознательно ищет девственницу.

Самая большая сила во Вселенной — это благочестие женщины, мужчина такой женщины удачлив в жизни. Женщина должна знать и читать защитные молитвы оберегающие мужа и семью.

Женщина по своей природе изменчива и она не может держать клятвы, зато она хорошо держит клятву, данную мужу.

Обязанность женщины стать лучшим другом для мужа (близким к сердцу другом), тогда она начинает его контролировать (в значении: очень сильно чувствовать) и он не сопротивляется такому контролю.

Верная жена приносит в дом покой, спокойный сон в семье. Бескорыстие жены заключается внутри дома, а мужа вне дома.

При болезнях обоих супругов жена отдает свою психическую энергию мужу, внешнее важнее внутреннего.

Женщина должна побуждать мужа заботиться о ней.

Жена должна следить за оптимизмом мужа.

Сила ответственности у мужчин выше, а у женщин сильнее религиозность. Женщина может просить у Бога разумности для мужа.

Если жена в отношении к мужу разносторонне деликатна, то у него появляется возможность разносторонне зарабатывать деньги, что является обязанностью мужчины.

У женщины должна быть мягкая речь по отношению к мужу, тогда у него растет мужественность и благородство.

Женщина не должна унижать достоинства мужа ни наедине ни в присутствии других людей. Нельзя относиться к мужу, как к другу, в присутствии других мужчин. Нужно проявлять уважение к мужу. При знакомстве мужа с начальником, жена должна отдать предпочтение мужу.

Женщина может вести себя по отношению к мужу, как мать, у нее очень сильная защитная энергия

Целомудрие женщины в отсутствии мужчины оберегает его, взгляд женщины является поступком. Нельзя «строить глазки» другим мужчинам, в этом случае у мужа появляется право изменить. Целомудрие женщины развивает ее интуицию, в этом случае мужчина прислушивается к ней.


Существуют пять психических энергий женщин, для счастья:

Психическая и физическая чистота, то есть молитвы, чистота помыслов, а также внешняя опрятность и аккуратность.

Опытность: с детства изучать психологию семейных отношений.

Целомудрие.

Уметь быть приятной мужу.

Правдивость перед мужем, но при этом не открывать тайн своей семейной жизни никому.

(Мужчины по природе больше склонны к лживости, но если жена лжива, то лживость мужа возрастает)


Веды говорят:

Самая красивая женская одежда – это та, в которой жена готовит еду.

Мужчина любит в женщине форму, а женщина любит его ум.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
с детства изучать психологию семейных отношений

А почему бы с детстве не изучать кибернетику или квантовую механику, или Юнгианский психоанализ с архетипами ?

Обязательно надо изучать с детства как поскорее выйти замуж, правильно варить борщи и нарожать побольше, - а потом оставшуюся часть жизни следить за оптимизмом мужа))

Неужели больше ничего не интересно, в таком огромном мире?

Ничего достигать, нечего познавать, некуда стремиться, не о чем размышлять?
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Уважаемый Иов..можно совмещать. Было бы желание!
С Уважением!
 

ЗИ НГА

Лотос написал(а):
Самая большая сила во Вселенной — это благочестие женщины, мужчина такой женщины удачлив в жизни. Женщина должна знать и читать защитные молитвы оберегающие мужа и семью.
Обязанность женщины стать лучшим другом для мужа (близким к сердцу другом), тогда

...тогда в семье будет мир и любовь. Тогда можно вместе развиваться и идти по тому пути развития, который выбрали оба - вместе читать, обсуждать и заниматься практикой. Делиться переживаниями и своими неудачами или победами на данном тернистом пути. И если жена и муж будут "смотреть в одну сторону", то не важно кто сегодня приготовил поесть или принес деньги в дом - это все вторично - ибо Вы уже давно "одно целое"
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Моя Дорогая Лотос мне очень-очень понравилась статья Ваша,согласна с каждым словом.Если люди любят духовно друг друга,они будут жить как единый живой организм- есть только МЫ!!!Всех остальных не существует!!Каждое Существо развивается по своему,некоторые существа живут понятием -Есть только Я и Сердце внутри равнодушное и холодное,тоисть чувства отсутствуют,есть просто наблюдение со стороны,но не участие в паре как проживание совместного опыта,и вряд ли это будет потому что такое Существо расценивает это как вторжение на личную территорию.Но в основном все так и происходит дорогая как в статье просто надо найти себе подходящего партнера -мужчину или женщину.И еще один нюанс для женщины - оказывается все мужчины еще по своей природе и собственники и охотники,оказывается даже если это Чужая женщина,если понравится и решит для себя в Сердце своем -все будет только моя красавица - все придется отбиваться сковородкой или чем там под руку попадет))а не то что там просто глазки строить))А так и получается на практике что тот третий вечно завидует и мешает двоим жить спокойно))Большой коллектив людей и в нем надо уметь и жить и дружить с людьми,ну и защищаться от вторжения в свою жизнь против своей воли,мало ли чья жена может кому то понравится))Очень правдивая статья моя Дорогая,если б так можно было всегда поступать.С Уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Лотос

Тогда почему в вашей статье не сказано о том что можно и даже нужно совмещать? ))

И откуда же будет это желание, если как пишется в данной статье, должен закладываться в базис восприятия ребенка, основная идея об обслуживании мужчин, продолжении, питании, содержании выращивании родовых линий?

Я читаю все эти с позволения сказать "статьи" о женщинах, женственности и женских качествах в этом мире, и возникает резонный вопрос у любого разумного человека:

Неужели кроме инстинктов размножения в поте лица своего, больше в мире ничего не существует, никаких других путей и качеств для развития и реализации себя?

И это еще мягко и культурно сказано.
(Мужчины по природе больше склонны к лживости,

Обоснуйте это высказывание из вашей статьи с эзотерической и энегетической точки зрения. Почему мужское начало по природе должно быть лживым?

И еще один очень интересный вопрос, из каких таких "Древне славянских вед" - взята данная выше статья, и где эти веды?
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Уважаемый Иов. Это статья не моя, а с просторов инета. Я ни в коем случае не хотела обидеть сильную половину Человечества. Ну почему же нельзя совмещать? Можно ведь и развиваться, учиться и быть хорошей, доброй любящей женой и матерью. Об отношениях мужчины и женщины, о взаимопонимании, душевной близости. Я как-то так поняла смысл этой статьи. Хотела как лучше, а получилось как хуже. Удалите пожалуйста статью, если Вам она не понравилась. С Уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Лотос

Я лишь описал вам иной взгляд на этот вопрос, - чтобы стимулировать некоторое размышление.

Дело здесь не в детских обидках и личностях, никто темы не удаляет по этим причинам.

Материал из сомнительного источника, так как Вы знаете, что сейчас весь интернет наводнен нео-славянскими откровениями, которые выставляют как "Древнейшие славянские веды".
Я ни в коем случае не хотела обидеть сильную половину Человечества

Причина не в обидах, а в том что в статье есть искажение простого давно известного принципа. А значит тот кто её писал, вообще ничего не смыслит в обсуждаемой теме.

Мужское начало это янь, правая сторона, правда если хотите, луч, столб, прямолинейность, импульс, искра, излучение, основа, опора, стабильность.

Женское начало это инь, левая сторона, ложь, сокрытие, тайна, изменение, волны, круги, формы, движение, поглощение, пластичность, бесконечность трансформации.

Женское начало более изменчиво, может принимать любой облик и форму, из-за этого склонно к игре, ко "лживости" в некотором смысле Майи, (подобно Жрице скрывающей вуалью высшую суть.)
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Лотос, я согласно с тем, что семья - это единый организм (с магической точки зрения - эгрегор) и если воспринимать эту статью, как пособие для счастливого брака, то тогда оно получилось однобоким. Вот и получается, что "женщина удерживает семью от развала", тогда возникает вопрос - что в этот момент делает мужчина?(и в подобных правилах снизу). На самом деле, я скептически отношусь к любым статьям - правилам, т.к опыт у людей всех разный и ситуации в жизни разные, да и что говорить - люди все разные, но не смотря на то, что многие не соблюдают или не знают про какие то правила - они умеют быть счастливыми и создавать счастливые семьи. Надеюсь, Вы не против, если я прокомментирую некоторые моменты, которые мне не понравились.
1. Источник.
Лотос написал(а):
древне-славянским ведам
и из правила
Лотос написал(а):
При знакомстве мужа с начальником, жена должна отдать предпочтение мужу.
Я очень сомневаюсь, что у древних славян были начальники и жены знакомили их со своими супругами))
Насколько я знаю, наставления юные девушки получали от старшей по женской линии родственницы, а не из вед древне-славянских. Более того, все - что раньше требовалось от юных дев в наше время уже устарело. Чего только стоит выбирание "сватовство" невесты. До свадьбы, чтоб удачно выйти замуж, девушка должна была следить за своей репутацией(так как сваты проверили её репутацию и еще узнавали родословную девушки до седьмого колена). Прекрасно рукоделить, так как невеста преданное вышивала сама. Даже смотрели, как она ест. В наше время стал бы кто-нибудь проделывать данные правила? (кстати, даже не смотря на эти правила сулящие удачное замужество - гарантировали ли они его?).

2.
Лотос написал(а):
Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость.
По-моему понимание и показывание своей слабости никак не взаимосвязано. Да мужчина сможет к Вам прислушаться, но понять - не факт))

3.
Лотос написал(а):
Выйти замуж для женщины, это очень важная задача
Почему я не согласна с этим? Первое, я уже озвучила сверху - замужество само по себе не гарантирует счастья, любви и прочего. Второе, озвучил Иов.

4.
Лотос написал(а):
От женщины сильно зависит благочестие детей.
От мужа дети получают ум, от жены — характер.
каким образом?
1. Воспитание дается от обоих родителей - дети не только с мамой живут. Соглашусь, что в плане благочестия дочери влияет воспитание матери(но в наше время СМИ могут изрядно это воспитание подпортить).
2. Еще раз спрошу "каким образом?")) Нет, мне реально интересно - может экспериментально это доказали.
Более того развитием ребенка больше матери занимаются, чем отцы. А потом как говорится, если ум есть, то он есть, а если ума нет - то хоть головой об стенку бейся - не прибавится.

5.
Лотос написал(а):
Поэтому мужчина подсознательно ищет девственницу.
Эм, я насчет этого пункта сомневаюсь, но ответ на него знают только мужчины))

6..
Лотос написал(а):
Женщина по своей природе изменчива и она не может держать клятвы, зато она хорошо держит клятву, данную мужу.
Вам не кажется, что предложение в себе содержит противоречия?
Так вопрос: женщина все же может держать клятвы или нет?))

7.
Лотос написал(а):
Женщина должна побуждать мужа заботиться о ней..
Ну да, если человек эгоист, то и "побуждать" придется. Но тут еще вопрос о какой заботе идет речь. Тема не раскрыта)

8.
Лотос написал(а):
Жена должна следить за оптимизмом мужа...
Ага, каждый день покупать ему марихуану....ладно, ладно, журнал с анекдотиками пойдет)
А так же не пускать на работу супруга, если знает что с утра там сидит уже злой начальник. А если муж пессимист по натуре, тогда отбой - следить женской натуре будет не за чем.

9.
Лотос написал(а):
Женщина может просить у Бога разумности для мужа....
Ну если Бог не дал, то это единственное что остается делать))...а то еще и дети будут страдать по части наследственности.
Про ответственность и религиозность спорный вопрос. Если женщина была бы безответственная, как бы она детей воспитывала (хотя соглашусь, что у некоторых память девичья, от этого и страдают).

10.
Лотос написал(а):
Женщина может вести себя по отношению к мужу, как мать, у нее очень сильная защитная энергия
Ага, а муж может вести себя как маленький ребенок? Что же это за отношения тогда. Сила любви между мужчиной и женщиной тоже обеспечивает защиту ( а не только как в отношении мать - ребенок).

Про "опытность" тему Иов задел, перейду сразу к последним двум предложениям, которые говорят Веды. Вы с этим согласны?
Может нам - женщинам, в фартуках по улице ходить?)) Я ничего не имею против того, чтоб вкусно готовить. Но красивая одежда - приятна глазу мужа, может вообще не одеваться при готовке)) (да и вообще может не одеваться :D) Но опять тут даже не про это, а просто про одежду....
Лотос написал(а):
Мужчина любит в женщине форму, а женщина любит его ум.
Только это и всё? Остальное невозможно любить? А как послушает, так не которые в любимых недостатки любят... шрамики и прочее, а так же черты характера... любят улыбку... В любимом человеке, любят (точнее нравится) всё!
Простите, не удержалась от такого большого комментирования. Если с чем не согласны, обсудим)
 

loella

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Riga
Так странно люди реагируют на эту статью. Абсолютно все женщины на планете хотят выйти замуж за любимого человека.Быть ЗА мужем, быть защищенной. Пока женщина не находится под крылом у любимого мужчины, она беспокойна.Любая женщина хочет детей, а для этого нужен мужчина (хороший, любимый, готовый взять отвестсвенность, а это значит-муж) Конечно есть редкие исключения,бабы с яйцами, которым ничего не надо, лишь бы карьеру сделать и доказать всем на что она способна. Но это не есть женщина в полном смысле этого слова. Не придирайтесь к словам, там все очень хорошо написано. Девочек действительно с детства не учат отношениям, зато учат математике (и это не плохо) , но потом эти же девочки пол жизни набивают себе шишки, растрачивая энергию на каких то козлов по своей же глупости. Они просто не знают как именно надо себя вести с тем или иным мужчиной. И да, на женщину действительно сваливается миллион обязанностей, но только потому , что она готова это вынести, и если она любит, ей это в радость.Веды хорошая вещь, особенно если посмотреть какие люди сейчас. Как много распущенный девиц и как много узкомыслящих парней.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
loella
Иногда одно слово очень сильно может исказить смысл.
Да я согласна, что любой человек, будь это мужчина или женщина, хотят найти себе родную любимую половинку, которая любила бы их в ответ. Это заложено в природу людей.
Отчасти согласна с определением замужества, но не каждое замужество гарантирует защищенность, любовь и ответственность со стороны мужчины(о чем я писала Выше). Поэтому делать ставки на одно лишь замужество дамам не стоит - все зависит от выбора партнера, а не от замужества.
Что насчет Ваших не любимых "баб с яицами", которые "показывают на что способны", т.е себя реализуют в другой стези, чем навязанный Вам шаблон, то тут как говорится - лишь бы на счастье.
Не нужно мыслить шаблонами. Самодостаточную женщину в которой есть женская мягкость и мудрость в сочетании с умом, которым она пробивает себе дорогу никто не назовет бабой или мужиком, да возможно у неё не будет социального статуса жена или мать - но женщиной она от этого быть не перестанет.
Более того, мы на магическом форуме и вопрос кармы "причины и следствия" никто не отменял. Жизнь - это не шаблон.
Раньше девушек выдавали в 12-14 лет, а теперь она может выйти замуж, когда захочет(точнее после 18 лет). Не нужно списывать на других лень и не желание обучатся этой девушки. В наше время, было бы желание - всему можно научится и был бы ум, конечно. А ум у девушки не зависит от того, изучала она в детстве "психологию отношений" или нет. А вот математика, мало того, что полезна в жизни(если вы не хотите конечно быть нищим и отсталым бомжем), так еще и тренирует умственный процесс.
loella написал(а):
Они просто не знают как именно надо себя вести с тем или иным мужчиной.
Вести себя естественно, следуя своей интуиции или опыту, нет?
Просто мне интересно, как вы будете распознавать благодаря чужим шаблонам, какой перед Вами мужчина и как будете строить с ним отношения и что из этого потом выйдет. Может пример, приведете?
Более того, что вы понимайте под "миллион обязанностей"?
Есть обязанности, которые действительно лежат на женщине, а есть сидение на её шее, которое убивает всякую любовь.
Вряд ли веды(которым я отношусь с сомнение), что либо исправят.
С социальной точки зрения, в распущенности людей виноваты родители, общество, СМИ и т.д. С магической точки зрения, проявление животного в людях обусловлено периодом в котором мы живем(Кали - Юга) и некоторыми процессами на тонких планах.
Вы же на магическом форуме, учитесь смотреть в глубь.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Мелисандра

Слава небесам что я таки родился в мужской принадлежности, в этом мире)))

Чтобы быть женщиной на этой планете, - нужно быть героем. Вот я теперь очень хорошо понимаю мою сестру Аилу )))

Я уже молчу о женском обществе, и отношениях внутри этого общества друг к другу... Это отдельный цирк ужасов.

loella
Веды хорошая вещь, особенно если посмотреть какие люди сейчас

Вы хотя бы значение слова "Веды" изучите.

Да, очень хорошая вещь, особенно если учесть что эти "древнейшие" "славянские веды" - писаны в 2012 году, и размещены в интернете )))
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
У меня с недавнего времени немного изменилось мировозрение),согласна во многом с сестрой Мелисандрой,почему обязательно" женщины с яйцами?")),ну ответ Мелисандра уже написала). Если человеку комфортно самой,удобно,пусть живет хоть с мужчиной ,хоть без мужчины, хочет рожает ребенка,хочет не рожает, зачем заставлять и говорить,"что так нужно,так надо?"Хотя я понимаю есть высшие законы,почему так должно быть,мужчина с женщиной...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый IOV, ну так сами выбирали. Что-то я уже сейчас начинаю задумываться о следующей своей принадлежности :D
Но не скрою - некоторым женским преимуществам все же рада.
И зачем женщинам сразу быть героем, герои у нас Любимые Мужчины, а мы так - Богини))
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Очень хорошо, что в наше время не заставляют жить по ведам) Представляю какой был бы брак у артистичного мужчины типа - Венера с женщиной типа - Марс. Планетарный тип поменять очень трудно, почти невозможно и требовать законодательно от людей не естественного их природе поведения, занятие бессмысленное в лучшем случае. В худшем, сделает пару глубоко несчастной.
Вопрос: Кому это выгодно и для чего это делается?
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Я имела в виду, что по своей природе брак мужчины-венеры с менщиной-марс, по своей сути, очень гармоничный, но он не укладывается в рамки установленные Ведами. Даже наоборот, полностью не соответствует установленным канонам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу