Divider

РАЗВИТИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЯ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
OW_1kNmbNqk.jpg

Чтобы развить яснослышание нужно практиковать основное упражнение для его развития.Результат практики других упражнений будет очень быстрым, после основательной тренировки с этим упражнением. Этим упражнением пользуются буддисты Тибета, а также венгерские цыгане, которые улавливают звуки духа воздуха “Ниваша”.

Техника исполнения:

Надо лечь, ослабить мускулы, закрыть глаза и поднести ухо к морской раковине( при выборе раковины надо обратить внимание на то, чтобы она была не только большая, но и тонкостенная).

Приложив ее к уху, каждый услышит шум, но не в этом дело. Важно слышать звуки, голос и сообщения. Раковина служит орудием сосредоточения, но не больше. За неимением раковины можно употребить стакан, чашку и другие вогнутые предметы. Но лучше воспользоваться естественными приспособлениями от даров природы, так как эффективность возрастает в несколько раз.

Упражняться следует ежедневно в один и тот же час по десять-пятнадцать минут, но не больше. Слишком частые и продолжительные упражнения могут вызвать головную боль.

После ряда упражнений начинают слышать шум грозы, прибоя или ветра. После двух – трех месяцев почти все начинают улавливать голоса, фразы, а иногда и звуки музыки, той музыки, которую древние называли “гармонией сфер”. Многие получают великолепные результаты с первых же шагов.

Комната для упражнений должна быть тихой и полутемной. Не надо забывать, что раковину надо прикладывать то к одному, то к другому уху, а лучше, если к обоим ушам по раковине одинакового размера и одновременно.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Интересно, благодарю, уважаемый Мастер Unagdomed.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Fortune62

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2013
Сообщения:185
Реакции:0
Баллы:0
Вот это здоровское упражнение! Благодарю вас!
Просто, приятно и действенно.
Буду делать!
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за интересный метод развития яснослышания. Постараюсь приобрести такие раковины, чтобы начать практиковать этот метод. С большим уважением.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Хорошая техника, Уважаемый Мастер Унагдомед. Благодарю.
 

Аймана

Интересная техника!Надо попробовать. Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Unagdomed!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Мастер Unagdomed за практику развития яснослышания , давно хотела развить эти способности . С уважением .
 

Марина Ведьма

Спасибо большое!Я обрела с этой техникой,успокоение и распределение звуков и голосов!
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Уважаемый Мастер, подскажите не опасно ли такое упражнение для 8 летней девочки, она сама по себе очень любит ракушку "слушать" а теперь после статьи я волнуюсь, хотя как буд то все хорошо?
С уважением

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
angeltvoiya

Элемент осознанности. Если вы делаете какое то действие не осознанно - оно проявлется только на 25%.

Пример из материального - сравните лесоруба и бодибилдера - нагрузки у обоих одинаковые, но бодибилдер - накачивает мышцы гораздо быстрее, так как делает это осознанно.

Тоже самое и тут - если ребенок слушает ракушку - то это не значит, что у него яснослышание откроется - слух улучшится, но без элемента осознанности сверх этого вы не получите.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Спасибо за пояснение, Уважаемый Мастер Унагдомед!
Все мозгом понимаю, но лучше уточнить.
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Клипса

Прошу прощенья за дерзость моих высказываний Мастер Unagdomed, если я не права - прошу меня поправить. Но ведь здесь идет чисто слуховое восприятие из вне, а раковина - проводник...
Довольно таки интересно, то есть получается, что даже с кружками у ушей, осознавая то, что я хочу стать яснослышащим, то и могу им стать, а если просто прикладываю -то нет)))) Дак ведь тогда какой предмет не особо важно - хоть ладошки прикладывай к ушам- если захочешь-научишься, если нет, то нет...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу