Divider

МАГИЯ ДЕРЕВЬЕВ. МЕТОДЫ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Эта примета основана на многолетних наблюдениях наших предков. Замечено, что если береза начинает зеленеть, то минимум через пять или шесть дней температура воздуха поднимется до десяти градусов, и похолодания уже не ожидается.

Нельзя садить вербу – сам себе век укорачиваешь.

Деревья сажать нужно. Ведь не напрасно пословица гласит, что мужчина должен родить сына, построить дом и посадить дерево. Вот только замечено, что далеко не каждое дерево можно сажать. Старики говорят, что еще их Прадеды заметили, что тот, кто посадил вербу, умрет в тот год, когда эта верба вырастет настолько, что из нее можно будет сделать держак для лопаты. Хотите проверить? Пожалуйста. Вот только Деды наши эту примету проверять не собираются.

Снег выпал, а на вишнях листья – долго снег не пролежит.

За многие века сельскими жителями было замечено, что если выпал ранний снег, а вишни еще не успели сбросить свои листья, то очень скоро будет оттепель. Настоящая зима наступает только тогда, когда с вишневого дерева упадет последний лист, и не раньше.

Не руби дерево в новолуние – сгниет.

Эта примета связана с особенностями лунного цикла и влиянием этих особенностей на воду, которая имеется на нашей планете. Наши Прадеды заметили, что именно в новолуние деревья наливаются водой. И если даже эти деревья потом сушить, то они сохнуть не будут, а начнут гнить. Так что, из этого вытекает вторая примета – в новолуние нельзя делать запас дров на зиму.

Лист на дубе развивается – хорошо щуку ловить.

Замечено, что щуки ловятся далеко не всегда. Нужно знать момент, когда идти на щуку. А старые рыбаки заметили, что в тот момент, когда начинают распускаться листья на дубах – у щуки начинается жор. Вот именно в этот момент ее и нужно ловить.

Орехов много, а грибов нет – зима снежная будет.

Эта примета связана с особенностью орешника. Если ожидается холодная зима, то и орехов будет много. Орешник всегда старается выдать урожай по максимуму, если чувствует, что впереди нас ожидает суровая зима.

Осина дрожит – скотина сыта.

Многие годы люди наблюдали за деревьями и заметили, что когда дрожат листья осины, обязательно будет хороший урожай овса, ячменя и пшеницы. А раз будет урожай, то и скотину всегда будет, чем прокормить. Все очень просто.

Если три осиновых листа заговорив таскать у себя в кармане,
то к вам не прилипнет зло. Слова заговора такие :

" Как ты осина мать бесов гонишь,
Так от меня гони всякий сглаз,
притку и недобрый сказ.
Сохрани от всякой беды.
Слово мое крепко.
"

Осиновая щепка в квашеной капусте – капуста не скиснет.

Это действительно так. Считается, что осина обладает некоторыми антисептическими свойствами, которые позволяют замедлить процесс порчи продуктов. Именно этим свойством осины и пользовались наши предки, для того, чтобы квашеная капуста долго не скисала.

Обычно в старину стены деревянного дома делали дубовыми, дубовыми были полы и полати. Такое расположение древесины способствовало наилучшей защите человека от влияний негативной энергии извне и позволяло в кратчайший срок восстановить потраченные силы, поскольку дуб легко передает свою энергию человеку при непосредственном соприкосновении, а сила его позволяет сбалансировать работу всего нашего организма. Не зря в народе говорили: "Крепок, как дуб!"

Дуб долго привыкает к человеку. Иногда проходит полгода — год, прежде чем он действительно начинает считать вас своим. Но если он примет вас в свое сердце, не отпустит и не забудет никогда! Частица его силы будет с вами везде, где бы вы ни были. Дуб обладает способностью передавать свою энергию на огромные расстояния. Если он вас принял, его листочки незаметно будут тянуться к вам, когда вы приходите, а молодые ветки цепляться за вашу одежду, не желая вас отпускать. Если с любимого дерева вам на руку упадет сдвоенный желудь — сохраните его! Сам по себе он является талисманом удачи в делах, но в данном случае его сила будет больше, так как она подкреплена пожеланием самого дуба. Простой упавший желудь говорит о ждущих вас переменах, может быть несколько неожиданных и путающих, но которые всегда приведут к лучшему. Упавшая зеленая ветка с зеленой листвой — переезды.

Если носить с собой заговоренный желудь, то это привлечет к
вам деньги и власть, а так же укрепит силы:

" Дуб дубок, широки листья,
желудь дубовый, а я во всем первый.
Как крепок дуб корнями и стволом,
так и мне ( имя ) крепким быть,
нужды не знать, первым бывать.
Верно слово.
Аминь.
"

Примет, которые связаны с деревьями, очень много. Перечислить все эти приметы просто не реально. А некоторые из этих примет даже и объяснить невозможно. Но нам все равно нужно прислушиваться к тому, что знали наши Предки. Так и жить легче, и проблем многих можно избежать.​
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Благодарю Вас Дорогой Учитель за новую тему и методы.
С Уважением.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Какая интересная тема, благодарю Уважаемый Магистр за знания. Позвольте вопрос, а если кто-то посадил вербу, то что можно предпринять чтобы отвести беду?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю от всей души и низкий поклон Вам Уважаемый Учитель, за нужную и полезную информацию и бесценные знания которые Вы нам даете!!! Да хранят Вас Высшие Силы Вселенной, Счастья Вам и Всех Благ. С Уважением к Вам и Вашим знаниям
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Спасибо Вам, уважаемый Магистр Ipsisimus, за новую и интересную тему, за то, учите нас понимать язык Природы. Я живу на Крайнем Севере, лето нас не балует, но, если вижу, что воробьи в пыли купаются, то радуюсь - быть жаре.
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый магистр IPSISIMUS, за интересную статью и методы работы с деревьями. Известно, что с помощью энергетики дерева можно очиститься, набраться сил. Понравился подход с заговорённым желудем, я всегда, когда вижу дуб стараюсь найти желудь. Благодарю Вас за метод. С уважением.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Спасибо Вам, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за новую интересную тему.
Напомнили историю. У нас на даче есть яблонька. На ней много лет не было яблок, что только не делали, и удобряли и гвозди вбивали - никак. Я тогда была маленькой, услышала, что яблоньку хотят срубить, жалко стало. Помню, я подошла тогда к яблоньке и рассказала ей, что если яблочек не будет, ее срубят. Наверное напугала))). В тот же год яблонька порадовала нас яблочками и до сих пор радует.
С Уважением.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам уважаемый Магистр за новые замечательные методы,с уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Облачко написал(а):
Спасибо Вам, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за новую интересную тему.
Напомнили историю. У нас на даче есть яблонька. На ней много лет не было яблок, что только не делали, и удобряли и гвозди вбивали - никак. Я тогда была маленькой, услышала, что яблоньку хотят срубить, жалко стало. Помню, я подошла тогда к яблоньке и рассказала ей, что если яблочек не будет, ее срубят. Наверное напугала))). В тот же год яблонька порадовала нас яблочками и до сих пор радует.
С Уважением.

Очень интересная история. Действительно, деревья отлично чувствуют и понимают. Спасибо вам за историю!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ИПСИСИМУС, за статью и методы
У нас тоже была слива на даче. Урожя не хотела давать. Папа взял топор и стучал по стволу, приговаривая:"Будешь лениться - срублю не пожалею".
Она тогда тоже в тот же год урожай дала.
Храни Вас Создатель
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ta-neka написал(а):
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ИПСИСИМУС, за статью и методы
У нас тоже была слива на даче. Урожя не хотела давать. Папа взял топор и стучал по стволу, приговаривая:"Будешь лениться - срублю не пожалею".
Она тогда тоже в тот же год урожай дала.
Храни Вас Создатель

Вы знаете, наверное ваш папа знает метод подхода.
Интересный у вас рассказ.
Потому что я сам знаю некоторые такие.
Один из них так и совершается. Подходят к неплодоносящему
по времени дереву, обухом топора стучат и говорят :

" Вот топорище топор,
под корень пустит тебя долой.
Не будешь плоды по времени приносить,
Срублю, скошу, в расход пущу. "

После этого дерево начинает приносить плоды. Но нужно почаще его поливать и разговаривать ласково, потому что дерево как и человек, может болеть, уставать и стареть. А умирать никому не хочется...
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Учитель благодарю Вас за интересную тему Магии деревьев и дополнения, как обращаться с деревьями в саду когда перестают плодоносить.

С уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
ta-neka написал(а):
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ИПСИСИМУС, за статью и методы
У нас тоже была слива на даче. Урожя не хотела давать. Папа взял топор и стучал по стволу, приговаривая:"Будешь лениться - срублю не пожалею".
Она тогда тоже в тот же год урожай дала.
Храни Вас Создатель

Вы знаете, наверное ваш папа знает метод подхода.
Интересный у вас рассказ.
Потому что я сам знаю некоторые такие.
Один из них так и совершается. Подходят к неплодоносящему
по времени дереву, обухом топора стучат и говорят :

" Вот топорище топор,
под корень пустит тебя долой.
Не будешь плоды по времени приносить,
Срублю, скошу, в расход пущу. "

После этого дерево начинает приносить плоды. Но нужно почаще его поливать и разговаривать ласково, потому что дерево как и человек, может болеть, уставать и стареть. А умирать никому не хочется...



Уважемый Магистр IPSISIMUS, папа именно обухом стучал и приговаривал (слова я не запомнила)
А когда я его спросила, что он делает, папа мне ответил, что старики (из его детства) всегда так делали. И всегда срабатывало. Древья действительно все понимают.
С уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ta-neka написал(а):
Уважемый Магистр IPSISIMUS, папа именно обухом стучал и приговаривал (слова я не запомнила)
А когда я его спросила, что он делает, папа мне ответил, что старики (из его детства) всегда так делали. И всегда срабатывало. Древья действительно все понимают.
С уважением

Честь и хвала вашему папе, что он сохранил знания старого поколения!
Рад, что старые знания не канули в Лету. Возродится Россия в Величии древнем! Не смогут иные ее исковеркать ! Рад, вашей поддержке !
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважамый Магистр IPSISIMUS.
Благослови и храни Вас Создатель в Вашем не легком, но очень нужном Труде.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас , дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS за новые знания !
Также хочу поблагодарить Вас и уважаемых Облачко и ta-neka за интересные истории ! Читала с огромным интересом !
 

Маршал

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:711
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Учитель за замечательную тему и методы. При любой возможности иду в лес и гуляю там. Чувствуется положительная энергетика деревьев. Становится так хорошо, спокойно и уютно. Все проблемы уходят в сторону. Ещё можно рассказать дереву о своей проблеме и поблагодарить за внимание. Проблема если и совсем не исчезнет, то по крайней мере смягчиться. С уважением.
 

Тёмный Ведун

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:531
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:28
Сердечная благодарность вам Магистр Ипсисимус!
С почтением...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам Магистр за такие чудесные методы.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Дорогой Магистр, спасибо Вам большое, было очень интересно почитать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу