Divider

Тринадцатый свидетель

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Два года назад мы с мужем потеряли долгожданного ребенка — у меня случились преждевременные роды на 30-ой неделе беременности. Врачам не удалось спасти малыша. Находясь в браке 5 лет, я никак не могла забеременеть, поэтому две полоски на тесте мы оба тогда восприняли как подарок свыше. Однако боль утраты была настолько сильной, что вместо того, чтобы сплотиться и оказать моральную поддержку, мы стали бросать друг другу в лицо обвинения в произошедшем.
Спустя три месяца произошел окончательный разрыв наших отношений. Муж переехал в съемную квартиру в другом районе города, и мы больше не виделись. От общих друзей я позже узнала, что он живет с девушкой, у которой есть свой маленький ребенок. Поэтому, когда мой врач сказал, что я нахожусь в положении, я решила не сообщать об этом бывшему мужу, хотя это было результатом нашей с ним последней любви.
Вскоре после этого мне приснился удивительный по своей яркости сон. Обычно мне снится нечто сумбурное и нелепое, о чем утром я с трудом вспоминаю. А тут я будто бы читаю в программе, что вечером будут показывать фильм, о котором я много слышала. Я обзваниваю всех друзей, сообщаю им название телеканала и время показа и сама сажусь смотреть телевизор. Кино называется «Тринадцатый свидетель». Все действие фильма происходит в зале суда, где в качестве подсудимого выступает молодой человек, которого обвиняют в преступлении над ребенком своей сожительницы. Малыш жестоко убит, его мать попадает после трагедии в больницу с инфарктом, а на заседании выступает 12 свидетелей обвинения, из показаний которых следует, что именно этот парень и является преступником. В общем, все дело ясное и прозрачное. В конце адвокат вдруг заявляет, что у него есть не заявленный и не допрошенный во время следствия свидетель, который явился в суд и может доказать не только, что подсудимый невиновен, но и то, что все свидетели дали лживые показания. Судья просит вызвать этого человека в зал. Работник суда выходит в коридор, называет фамилию. Тринадцатым свидетелем оказывается некий старик. Он поднимается с кресла, делает пару шагов в сторону двери зала заседаний и падает замертво — позже выясняется, что он умер от инфаркта. В результате невиновный молодой человек получает 15 лет строгого режима. Конец фильма. Далее идут титры.
Я никогда не верила ни в вещие сны, ни в существование чего-то потустороннего, но, узнав от друзей, что бывший муж находится под следствием за подозрение в том, что он убил дочку своей девушки, я не могла не пойти на первое заседание суда. Когда я услышала, что в деле заявлено 12 свидетелей и все они — со стороны обвинения, мне стало страшно. Я боялась, что знаю, чем все может закончиться. Но я не хотела допустить, чтобы в тюрьму отправили невиновного человека (а в том, что бывший муж не убийца, я почему-то не сомневалась). Конечно, никто не стал бы верить моим словам про вещие сновидения, однако я все же подошла к защитнику и спросила, есть ли у него свидетели.
Получив отрицательный ответ, я как можно убедительней стала его упрашивать заняться поисками пожилого мужчины (может соседа, может знакомого), показания которого гарантированно изменят ход суда в пользу защиты. Может, адвокат так и не нашел того, кого я просила, а может просто, приняв меня за сумасшедшую, не придал значения моим словам, но на последнем заседании никакого тринадцатого свидетеля заявлено не было и мужа посадили на 17 лет.
Я сумела узнать адрес колонии, куда его направили отбывать срок. Сейчас мы ведем переписку. Я рассказала, что у меня родилась дочка и что он — ее отец. Про свой сон я ему писать не стала, ведь уже ничего нельзя изменить. Мы хотим все начать сначала. И я очень надеюсь, что у нас это получится.
 

Lorencetti

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:239
Реакции:0
Баллы:16
невероятная история....и еще очень жалко людей,осужденных по ошибке.хотя и говорят,что без вины виноватых не бывает,это не всегда так....

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу