Divider

БАБКИНА МЕСТЬ. РАССКАЗ И ПОРЧА.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113


Пару лет назад у папы брат двоюродный умер, мы с отцом на похороны съездили, обратно на автобусе возвращаемся, а папа на поминках, как водится, подвыпил, да намёрзлись - промокли еще на кладбище, и в тепле автобуса его, видимо, развезло слегка - он и разговорился. Папа у меня человек суровый, немногословный, а тут...

- Батя мой в тридцать лет помер. Он летчиком был. После полета, как обычно, домой пришел, спирта выпил – им спирт после полета выдавали. Выпил и уснул. И больше так и не проснулся. Маме тогда всего двадцать восемь было, и нам с Галькой (сестрой-близнецом папы) по четыре года. А еще через год и мамы не стало. Рак. Вот откуда, скажи, рак в двадцать девять лет?
Я слушаю вполуха. Не то чтобы я эту историю миллион раз слышала, но слышала уже. А папа продолжает:
- Нас с Галькой баба Маша вырастила, мамина мама. Хорошая бабушка была, Царствие ей небесное. А папина мать – баба Фая – на Урале жила, далеко...

Про бабу Фаю я тоже слышала. Один раз. Когда папа сказал, что где-то на Урале померла его бабка Фая, ста пяти лет отроду. Плясала на свадьбе, упала, и шейку бедра сломала. Оттого и померла. А так, поди, еще триста лет проскрипела бы, что та Тортила.
Помню еще, я тогда удивилась, что про ту свою прабабку я никогда раньше не слышала. Папа к ней не ездил, и даже не писал ей писем. Да и про смерть ее сказал как-то вскользь, без сожаления. Но сейчас папа явно хотел выговориться.

- …а потом уж и мы с матерью твоей поженились, и ты родилась. Я бабе Фае письма писал часто, фотографии присылал. А она отвечала: «Что мне твои писульки, Славик? Ну, фотки прислал – а что мне с них толку-то? Лучше б сами в гости ко мне приезжали. А то ведь ни обнять, ни выпить"
Ты маленькая была, годика еще не было. Куда вас с собой в такую даль тащить? Поехал один. Бабка уже тогда старая была, а я ее в глаза только один раз и видел, в детстве…

Папа замолчал, и прикрыл глаза. А мне уже интересно стало: а дальше-то что? Пихаю папу в бок:
- Ну и что дальше?
Папа сунул руку в карман мокрой куртки, достал оттуда карамельку, повертел в пальцах и убрал обратно.
- Приехал я к Фае. Побухать бабка была ой как недурна. Три дня мы с ней встречу отмечали. На что уж я – молодой парень, двадцать пять лет, и то не выдержал. На третий день проснулся и чую – всё, больше не могу. Домой надо выбираться, пока мне бабка печень не угробила. А она причитает: «Вот чёрт: водка кончилась! Ты тут полежи пока, я к соседке Вале сбегаю. У нее бутылку займу.» Я аж застонал. Какая бутылка? Какая Валя? Домой бы ноги унести. Бабка ушла, а я опять уснул…
Просыпаюсь, а надо мной два лица: одно бабкино, второе – бабы какой-то незнакомой. Она смотрит на меня, и плачет. Плачет и причитает: «Боренька, тёть Фай! Вылитый Боренька!», а бабка ей: «Ну! А я что тебе говорила? Одно лицо!»
И ОНИ ПРОТЯГИВАЮТ СВОИ ХОЛОДНЫЕ РУКИ
ПРЯМО К МОЕМУ ЛИЦУ. Неприятно. Я на кровати сел и говорю: «Баб Фай, я утром домой поеду», а она мне: «Ну здрасьте! Двадцать лет бабку не видел – и уже домой собрался. Никуда ты не поедешь, пока с Валечкой не выпьешь.» А какая мне Валечка, если я уже пить не могу? Но что-то как-то рюмку выпить заставили, а дальше само все полилось. Тетка та уж ушла, мы вдвоем с бабкой остались. Бабка уж пьяная изрядно. И вдруг ее прорвало: «А ты знаешь, кто эта Валечка? Это ж сноха моя должна была быть. Невеста твоего бати-покойника. Она ж его из армии ждала, мать ей приданое приготовила, я деньги на свадьбу откладывала, дед дом молодым строить начал. А из армии твой отец с лярвой какой-то приперся – мамашкой твоей, чтоб ей на том свете еще раз сдохнуть, курве. Женился, паскудник! Чем она его только взяла-то? Ни рожи, ни кожи! Поди, в постели хороша была – вот он и не устоял. Враз забыл, что у него тут невеста, что мать с отцом на всю деревню ославит – не постеснялся сюда ее притащить. Я как увидела ее – сразу сказала: сведет она Борю в могилу, помяните мое слово. И как в воду глядела. Она ж, скотина, еще родить пять лет не могла, тварь бесплодная. Я Боре говорила: бросай ты эту пустобрюхую, на что тебе с ней мучиться? Сейчас бы Валюшка тебе уж десяток нарожала. Так нет же, не бросил, дурачина. Ну, слава Богу, матушка Богородица смилостивилась – вы с Галькой родились. Я аж специально к ним ездила на младенцев посмотреть – а вдруг не мои? Но вы оба на Борю похожи были. Хоть тут не обманула, гадина… А потом Боря умер. Звонит она мне: «Мама, Боречка умер!» Какая я тебе мама? Мама, ишь ты! Помню, закричала я тогда: «Это ты, это ты, паскуда, Борю уморила! Богом клянусь – и ты на этом свете долго не задержишься!»
Папа судорожно закашлял в платок. Странно так закашлял. Мне даже послышалось, что он прокашлял: «Ссссука». Откашлявшись, развернул карамельку, сунул в рот, похрустел. Я не выдержала:
- А дальше?
- Дальше? А дальше бабка рассказала, что перед свидетелями поклялась: «Весь Урал на коленях исползаю, но найду человека, который эту суку в гроб заколотит. И года не пройдет». Нашла она где-то бабку какую-то. Ведьму, не ведьму – я в них не разбираюсь. Денег той ведьме Фае заплатила много. Но результат того стоил: за месяц до годовщины папиной смерти мама умерла. Верю ли я в эту чернуху? Верю. Сам многие вещи своими глазами видел. Всякое видел, Лида… Конечно, люди потом говорили, что это мама от тоски по отцу заболела да иссохлась. Может, оно и так, кто ж знает? Хочешь конфетку?
- Не хочу. А что потом было?
- Потом… - папа развернул третью конфетку. – Точно не хочешь? У меня целый карман. Нинка на поминках отсыпала от щедрот. А потом я Фае врезал. Нет, не ударил, не пощечину отвесил – я ей врезал. Врезал от души, как здоровенному мужику. И по сей день об этом жалею. Мало врезал. Убить надо было сволочь старую. Я, Лида, и мамку-то почти не помню, представляешь? Запах её помню, голос и глаза - у тебя её глаза... А больше ничего не помню... Зато Фая больше ста лет проскрипела, гадина старая.
Папа отвернулся и замолчал.
Я ждала, что он еще что-то скажет, но папа, что называется, захлопнулся. Такое бывает с неразговорчивыми людьми - раз в десять лет их прорвёт, а потом снова молчат.
Больше мы к той теме не возвращались, но я часто думаю: а как бы я поступила на месте папы? И знаете что? Бить бы старуху не стала. И не потому что жалко её - вовсе нет, а потому что это слишком легко. Я бы тоже нашла ведьму. И тоже заплатила бы. Столько, сколько сказали бы. Потому что в таких вещах как-то не срабатывает фишка с христианской добродетелью и так далее. Я многое могу простить, но такое - нет.
Наверное, из меня бы вышла достойная правнучка бабы Фаи...


БЫВАЕТ ТАК В НАШЕЙ ЖИЗНИ, ЧТО НУЖНО, ПРОСТО
НУЖНО НАКАЗАТЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ " ДОБРО ".
Я НАУЧУ ВАС ОДНОЙ ПОРЧЕ, КОТОРАЯ НАКАЖЕТ СМЕРТНОЙ
ВАШЕГО ВРАГА. ЭТУ ПОРЧУ СУМЕЮТ СДЕЛАТЬ МАСТЕРА,
А НОВИЧКАМ И НЕ РАЗБИРАЮЩИМСЯ В ТОНКОСТЯХ МАГИИ
ЛУЧШЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭТУ ПОРЧУ, - МОЖЕТЕ СЕБЕ НАВРЕДИТЬ.
ДАМ ОПИСАНИЕ И ЗАГОВОР, ТОНКОСТИ ПОЙМУТ МАСТЕРА.
СРАЗУ ГОВОРЮ, ВОПРОСОВ ЗАДАВАТЬ НЕ НУЖНО ПО
МЕТОДУ, ЭТО ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ МАСТЕРОВ...

ИЗ МЯКИША СВЕЖЕГО ХЛЕБА ГОТОВЯТ ФИГУРКУ ВОЛЬТ
ВРАГА. КРЕСТЯТ ВОЛЬТ ПО ПРАВИЛАМ МАСТЕРСТВА, НАРЕКАЯ
ИМЕНЕМ ВРАГА.
БЕРУТ БОЛЬШУЮ СВЕЖУЮ РЫБИНУ. ВНУТРЕННОСТИ ВЫНИМАЮТ
И ВНУТРЬ КЛАДУТ ВОЛЬТ ВРАГА.
НЕСУТ НА КЛАДБИЩЕ В КОРОБКЕ И ЗАКАПЫВАЮТ МЕЖДУ
МОГИЛАМИ ОДНОПОЛЫМИ. ЕСЛИ НАВОДИТЕ НА МУЖЧИНУ,
ТО МЕЖДУ МУЖСКИМИ, ЕСЛИ НА ЖЕНЩИНУ, ТО МЕЖДУ
ЖЕНСКИМИ. ПОСЛЕ ЗАКАПЫВАНИЯ ЧИТАЕТЕ СЛОВА ЗАКЛЯТНОГО
ЗАГОВОРА :

¥ " РЫБЬЯ ТУШКА СТУХНЕТ, А ТЕЛО РАБА ( ИМЯ ) ИССОХНЕТ.
ХОРОНЮ НЕ РЫБУ МЕРТВУЮ В ЗЕМЛЮ СЫРУЮ,
А РАБА ( ИМЯ ) В ГЛУБИНУ МОГИЛЬНУЮ.
КАК РЫБА БЕЗ ВОДЫ ПОДЫХАЕТ,
ТУШКА ЕЕ ТЛЕНОМ СТУХАЕТ,
ТАК И РАБУ ( ИМЯ ) С ДЕСНИЦЫ ЖИЗНИ СОЙТИ,
В МОГИЛЬНУЮ ГЛУБИНУ УЙТИ.
КРЕПКИ КЛЮЧИ ПОДЗЕМЕЛЬНЫЕ,
ЕДИН ЗМЕИНЫЙ ДУХ ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
" ¥

СЛОВО " АМИНЬ " В ЭТОМ ЗАГОВОРЕ НЕ ЧИТАЮТ.
ЧИТАЯ ЗАГОВОР НЕ ПУТАЙТЕ СЛОВА, ЧИТАЙТЕ ОТЧЕТЛИВО.
СЛОВА В ЗАГОВОРЕ СТОЯТ В ПОРЯДКЕ СИЛЫ НАКАЗАНИЯ.
МЕНЯТЬ ЧТО ЛИБО НЕЛЬЗЯ, КРОМЕ РАБА ИЛИ РАБ, СМОТРЯ
НА КОГО ДЕЛАЕТЕ.
ПРОЙДЕТ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ И ВАШ ВРАГ УЙДЕТ...​
 
Последнее редактирование модератором:

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Серьезна, и крепкая порча.
Благодарю Вас, Учитель за науку!
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

DANA1207

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:554
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Украина
Мда...читала открыв рот...с большим интересом. Искренне благодарю уважаемый наш магистр Ипсисимус! Я бы тоже все облазила чтоб наказать своего врага.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель!
И рассказ поучительный. и порча серьезная.
примите низкий поклон за такую науку.
Случается в нашей жизни, к сожалению, что действительно надо сильно наказать. Я бы такое тоже не простила. Это ж надо, иметь такую ненависть, что детей сиротами оставить.
С уважением и почтением к Вам!
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Пока читала, такая злость взяла на эту бабку! Ещё ведь и прожила так долго.... Спасибо огромное, МагистрIPSISIMUS, за такие поучительные рассказы!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас уважаемый Учитель за рассказ и смертную порчу. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, Магистр. Страшно интересная история, серьезный способ отомстить.

с уважением
 

лада777

Уважаемый Учитель, благодарю от всего сердца!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Иногда и не знаешь от какого родственничка или хорошего знакомого ждать подлость. Благодарю Уважаемый Магистр за историю. Порча просто прекрасная для человека который делал "добро".
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю за интересный рассказ и сильную порчу.Так все подробно описано,какие могут быть вопросы.Нужно быть вооруженными для разных ситуаций.Иногда на войне все средства хороши.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за смертный метод!
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за поучительные, жизненные истории, сильные методы. А репродукции к статьям чудесные, уже одна картинка вводит и настраивает на магический мир.
С уважением.
 

Gold-oleg

Well-Known Member
Регистрация:11 Мар 2014
Сообщения:477
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам, уважаемый магистр IPSISIMUS, за такой сильный мастерский подход! Все мы знаем, что есть люди которым никогда не доходит, когда объяснить нормальным человеческим языком, им всегда нужно человека унизить, обидеть, обокрасть и т.д. Так надобно, что-бы и они ощутили на своей шкуре силу возмездия. А то милиция и суды им ничего сделать не могут, так как они приближенные к чиновникам и влиятельным людям. С уважением!
 

Маршал

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:711
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Учитель за очень интересный рассказ и очень нужный метод. С уважением.
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Хороший и сильный метод. Примите поклон, мой Дорогой Учитель. С уважением.
 

маргарита19

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2014
Сообщения:183
Реакции:0
Баллы:16
благодарю Вас,уважаемый Магистр,за обучение и интересные истории
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за поучительные рассказы и методы к темам , очень интересно и познавательно . С благодарностью за Ваши уроки . С уважением .
 

gradgrad

Рассказ интересный да и выводы поучительны !
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
Благодарность Магистр,за поучительный рассказ и данный Вами метод, на Порчу врага.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу