Divider

НАШИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРИВЯЗКИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
1964924607_5802927_13833843.jpg


Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другими людьми, объектами или эгрегорами. Давайте с вами разграничим два понятия: энергетический канал и энергетическая привязка. Это не совсем одно и то же.

Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей, по этим каналам происходит взаимообмен энергией. Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу.

Привязка — это тоже канал, но здесь мы имеем дело с энергетическим нарушением.

Привязка основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то, а значит противоречит основному Божественному Закону, который гласит: каждый человек свободен.

Опасность энергетических привязок состоит не только в остановке развития, но еще и в том, что умелый манипулятор через эту привязку может вызвать негативные эмоции, происхождение которых будет сложно отследить.

В процессе жизни практически каждый создает себе энергетические привязки, даже не подозревая о том, насколько это осложняет его бытие. Эти привязки не дают человеку полноценно развиваться. А человек без развития деградирует.

Причина появления привязок — нарушение человеком Законов Божественного развития. Негативные эмоции формируют привязки по соответствующим чакрам:

Муладхара (базовая чакра) — страх, агрессия.
Свадхистана (половая чакра) — похоть, навязчивая идея.
Манипура (пупочная чакра) — подчинение или наоборот стремление к власти.
Анахата (сердечная чакра) — любовь и ненависть.
Вишудха (горловая чакра) — стремление к самореализации.
Аджна (лобная чакра) — привязки к тому, что человек считает истиной, принципы и установки.
Сахасрара (венечная чакра) — привязки к эгрегорам.
На тонком плане привязки видятся в виде трубочек разного диаметра, по которым течет энергия различного цвета и консистенции.

Опасны не сами привязки, это всего лишь энергетические каналы, а определенная энергия нарушения во взаимодействии — когда люди не свободны, и стараются подчинить себе другого.

Привязки отягощают общение. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.

Привязка может появиться помимо воли. К примеру, когда совершается астральное нападение образуется привязка между тем, кто напал, и тем, на кого напали. Это — след от взаимодействия.

Привязки можно создавать искусственно. Действие приворотов основано на искусственном создании привязок. В этом случае место привязки визуализируется в виде крюков, гаек, защелок, узлов и других способов крепления. Отвороты разрушают привязки и блокируют энергетические каналы. Эти действия относятся к ритуалам черной магии.

Привязки могут быть активными и пассивными, в зависимости от того, течет ли по ним энергия.

Примеры привязок:

• Жалость, желание помочь, спасти. Многие попадаются на эту удочку. Считая, что он делает доброе дело, человек может долгие годы кормить такого энергетического дармоеда и при этом думать, что без его поддержки тот не выживет. Это паразитические отношения.

• Обида. Это чувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию.

• Месть, желание доказать свою правоту. Сложно забыть и отпустить человека, когда то и дело прокручиваешь у себя в голове зловещий план возмездия, представляешь, что ему скажешь, какое у него тогда будет лицо т.д. и т.п.

• Чувство вины. Здесь мы имеем дело с агрессией, направленной на самого себя. Эти лишение себя права на ошибку. Чувство вины — непродуктивная эмоция, ведь человек никак не исправляет содеянное, а занимается самобичеванием. Индивидуум, который чувствует свою вину перед другим, часто думает о том, как же вымолить у того другого прощение и что можно сделать, чтобы загладить свою вину. Результат — прочная привязка.

• Материальные потери. Невозвращенный долг связывает двух людей на долгое время, при этом, чем крупнее сумма, тем прочнее привязка. Впрочем, у того, кто дает в долг, все же есть выход: мысленно распроститься со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне простить должника. Представить, что эти деньги он ему подарил на день рождения, к примеру. У должника ситуация хуже, как бы он ни старался, он не сможет забыть того, кому он задолжал. Единственный способ избавиться от привязки — отдать свой долг или отработать его. Грабеж, воровство, мошенничество — все это тоже формирует привязки между преступником и жертвой. Вывод: избавляйтесь от привязанности к деньгам и вещам.

• Чувство обязанности отплатить за оказанную услугу. Здесь тоже есть ощущение долга, но долга не материального. «Теперь я у тебя в долгу», — говорит один человек другому, тем самым создавая мощную привязку. Долги нужно отдавать, но тут мы забываем, что другой человек добровольно сделал для нас доброе дело, и в этом случае бывает достаточно искренней благодарности.

• Люди живут вместе, но фактически они уже чужие, они уже прошли этот этап, но никак не могут двинуться дальше, потому что связывают друг друга. Или один из партнеров давно перерос уже эту связь, ему бы надо идти вперед, но другой не дает ему развиваться. Что питает привязку в этом случае — привычка, чувство долга, обязанность, забота о детях, привязанность к совместно нажитому имуществу, жалость к партнеру (как же он без меня). Все, что угодно, но не любовь.

• Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность и т.п. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Он требует ее и ничего вокруг больше не видит. Не путать с любовью. Любовь не ущемляет право на свободу другого.

• Невзаимная любовь. Это настолько долговечная тонкоматериальная структура, что может сильно испортить здоровье человека, выжимая из него все соки. Такое состояние изматывает и того, кто любит, и того, кого любят. Это сильная вампирская привязка. К тому же, новая любовь не может появиться у человека, если вся его энергия уходит к тому, к которому он чувствует безответную любовь.

• Самые прочные родительские привязки. Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать своего ребенка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребенок или найдет в себе силы разорвать привязку, что чревато полным прекращением общения с родителями, или останется неполноценной личностью. Например, если мать в подростковом возрасте не принимает своего сына как независимую личность и не отпускает его, то ее энергия плотно блокирует его основные чакры, что приводит к крупным неудачам в личной жизни мужчины. Женщине нужно обратить внимание на отношения со своим отцом. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что привязки между дочерью и отцом бывают куда как реже, чем между матерью и сыном.

• Сокрытие и вытеснение своих истинных чувств к другому человеку. Всегда надо прислушиваться к своему сердцу, отбросив прочь стереотипы и ханжество. Иногда люди, чувствуя любовь к другому, ее скрывают, боясь показаться глупым, смешным, или быть отвергнутым, или просто потому, что «так не принято» или «я не такая». Любовь необходимо выплеснуть, отдать, сказать другому человеку, какой он хороший, как ты его ценишь.

Важно! Привязки подчас весьма живучи. И если негативные эмоции сильны, то привязки сохраняются несколько воплощений подряд. Люди вновь и вновь притягивают друг друга в каждом новом своем воплощении, пока не освободятся от своих привязок. Практически все кармические связи основаны на привязках.

Существует практика освобождения от лишних привязок. В эзотерике их принято разрубать, отжигать, разрушать. Но чтобы таким образом избавиться от привязки, нужны экстрасенсорные способности.

Что же делать тем, кто не может видеть привязки на тонком плане, но подозревает их наличие у себя и хочет от них избавиться? Для того чтобы убрать привязку, необходимо осознать, какими своими эмоциями вы ее создаете и питаете. Необходимо убрать свой негатив, принять другого человека таким, какой он есть, простить его и с любовью отпустить. После этого можно убирать привязку.

Если вам сложно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие тысячу лет, испытывать негативные чувства по отношению к этому человеку? Вы будете встречаться с ним по жизням, пока не решите эту проблему, снова и снова испытывая разочарования.

Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестанем любить друг друга! Мы обретем свободу и дадим свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Это и есть безусловная любовь.

Можно любить все, что мы любим, и быть свободными от привязок к этому…
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Добрый день, мой Дорогой учитель. Несколько дней назад поймала себя на мыслях о привязках, рассуждала о них и искала способы избавиться. И сегодня, Ваш такой нужный материал. Я Вас люблю с каждым днем больше и больше, Вы всегда знаете какие знания необходимы в какой момент. Спасибо, что Вы есть, Спасибо, что Вы всегда рядом. С уважением и признательностью.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо уважаемый Магистр за познавательную статью,у меня получается куча всяческих привязок.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересно уважаемый Магистр!,теперь многое становится понятным.Меня, к примеру, интересует такой вопрос,люди пережившие разрыв и отпустившие человека,разорвав привязки,пускай и не до конца простив человека,но человек внутренне морально и душевно успокоился,пережил такую ситуацию в жизни,принял как должное,повторюсь,окончательного прощения не было,интересно если ситуация пройдена,и сделан вывод ,человек после развода пришел к спокойствию,и осознанию,что лучше так,чем как было,таким парам суждено в будущих жизнях проходить те же уроки,или ситуация уже отработана?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ведьмак000

Благодарю вас Уважаемый Магистр за прекрасную статью, особенно понравился последний абзац:
IPSISIMUS написал(а):
1964924607_5802927_13833843.jpg



Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестанем любить друг друга! Мы обретем свободу и дадим свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Это и есть безусловная любовь.

Можно любить все, что мы любим, и быть свободными от привязок к этому…
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Как стыдно мне после этой статьи. Сам создаю привязки... осознанно создаю глупости в жизни :( . Хоть начал это понимат, осталось дело за малым, освободиться от привязок. Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за наставление.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас мой Учитель за такую мне нужную статью.И правда так сложно простить обидчика и отпустить Душой на все четыре стороны.И забыть причиненную обидчиком сильную душевную боль.Я наверно постараюсь простить и отпустить и просто забыть всех предавших меня близких мне по Духу людей.Так действительно будет лучше для меня.Давно хотела узнать причину моих таких живучих воспоминаний о плохих отношениях меж мной и бывшими родными и друзьями.Значит надо просто простить мне их всех и отпустить с миром.Благодарю что так подробно рассказываете нам причины неприятностей,и способы их решения и устранения.Оказывается надо просто разорвать свои крепкие духовные связи и забыть все плохие ситуации и конфликты свои.И будет намного легче жить,чем вспоминать и обвинять саму себя во всех своих не удачных и плохих отношений с родственниками.И правда только сама себя всегда обвиняю.Этого оказывается делать не надо вообще.Простить,отпустить и забыть,себе ж легче будет жить.Благодарю от всего Сердца Вас Учитель.С Уважением.
 

Julie

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за столь интересную статью. Как раз сегодня задумывалась над данной темой и анализировала ситуации между собой и некоторыми людьми, которые очень выматывают энергетически. Особенно в контексте романтических отношений. После прочтения, нашла для себя много полезной информации.
С уважением.
 

Сильмия

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: москва
Замечательная статья!!!Благодарю Вас,Магистр за столь развернутое пояснение.Я часто прожигаю,разрубаю,растворяю связки.И действительно,от некоторых из них не так легко избавиться.Иногда я прошу помощи у Архангела Михаила и Гавриила в этом процессе ,и помощь приходит,за что я безмерно благодарна!В течении полутора лет я избавлялась от привязки к молодому человеку,которого я вожделела и который вожделел меня.Я понимала,что настоящего и будущего у нас с ним нет,но стоило ему появиться в моей жизни,эмоции и чувства возобновлялись.Сейчас я спокойно реагирую на его появления.Думаю,я избавилась от этой привязки,высасывающей из меня жизненные силы.
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Да действительно статья очень интересная и я теперь понимаю почему я всегда мужу говорила:-как только отдадим долг,у нас все наладится.
Значит я была права.Спасибо уважаемый Магистр за то,что помогаете нам разобраться в своих привязках,оказывается сколько их много.Низкий поклон Вам за ваши труды.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Очень интересная статья уважаемый Учитель. Вынес для себя много интересного и полезного. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Britni

Статья очень полезная, в каких-то описанных ситуациях увидела себя. Благодарю вас, Магистр.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Лизка

Member
Регистрация:3 Сен 2014
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Учитель за столь познавательную статью. Очень много стало ясно. А можно с помощью активации чакр избавиться от привязок? или всё же нужно проводить очищение души и тела например с помощью молитв. Очень бы хотелось узнать больше, Уважаемый Магистр как можно избавиться от таких привязок. С Огромным Уважением к Вашим знанием.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Лизка написал(а):
Спасибо Учитель за столь познавательную статью. Очень много стало ясно. А можно с помощью активации чакр избавиться от привязок? или всё же нужно проводить очищение души и тела например с помощью молитв. Очень бы хотелось узнать больше, Уважаемый Магистр как можно избавиться от таких привязок. С Огромным Уважением к Вашим знанием.


Активация чакры, смотря что вы под этим подразумеваете...
Если включение света ( лампочки ) в комнате очистит комнату от негативной энергетики, то можете активацией чакр избавляться.
Хотя вам больше осознанность активировать нужно!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр, за необходимый материал к осознанию.
С уважением.
 

Лизка

Member
Регистрация:3 Сен 2014
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Лизка написал(а):
Спасибо Учитель за столь познавательную статью. Очень много стало ясно. А можно с помощью активации чакр избавиться от привязок? или всё же нужно проводить очищение души и тела например с помощью молитв. Очень бы хотелось узнать больше, Уважаемый Магистр как можно избавиться от таких привязок. С Огромным Уважением к Вашим знанием.


Активация чакры, смотря что вы под этим подразумеваете...
Если включение света ( лампочки ) в комнате очистит комнату от негативной энергетики, то можете активацией чакр избавляться.
Хотя вам больше осознанность активировать нужно!

Допустила ошибку Активизация чакр спасибо что поправили.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за столь полезный материал, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, большое спасибо Вам за полезную технику.
Метод понравился, приятный прилив сил после пережигания привязки.
Разрешите на эту тему задать Вам два вопроса:
1. С чем может быть связано кратковременное головокружение в момент разрыва привязки, мгновенное состояние скорее похоже на смену точки сборки?
2. Можно ли в такой способ попробовать "отвязаться" от эгрегора, например, судебного? Не повлечет ли такая попытка последствий?
С Уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Облачко
1. С чем может быть связано кратковременное головокружение в момент разрыва привязки, мгновенное состояние скорее похоже на смену точки сборки?

прилив сил после пережигания привязки
вы же не тратите теперь энергетику
2. Можно ли в такой способ попробовать "отвязаться" от эгрегора, например, судебного? Не повлечет ли такая попытка последствий?

Эгрегоры не просты и очень остро реагируют на попытки побега, в такими действиями можете только усугубить ситуацию.
 

Diana49

Уважаемый Магистр,большое спасибо за статью. Метод отжига привязок использовала уже несколько раз. Помогало на некоторое время, потом все возвращалось обратно. Только спусти довольно продолжительное время и благодаря длительной внутренней работы с собой мне удалось преодолеть эмоциональную привязанность к мужчине. Я могу теперь с ним общаться свободно без дикого душевного страха и замирания сердца. Правда теперь стала замечать, что у него появилась некая привязанность ко мне.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу