Divider

Нательный крестик

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Вспомнила историю, которую мне рассказала бабушкина сестра.
Их в семье было четверо сестер: бабушка и ее сестры. Моя бабуля живет с сестрой в Украине. Мать и еще две сестры жили в России. Сестры и сейчас там живут. Прабабушка моя была очень боговерная, часто ходила в церковь, молилась, в доме было много икон и церковных книг. Прожила она, конечно, пусть и не легкую, но долгую жизнь. Сами понимаете, как было трудно в годы войны и после нее. Прожила она почти 90 лет! К сожалению, точно не помню.
В последнее время за ней присматривала самая младшая из сестер. Когда прабабушка померла, ее тело, как положено, омывали и сняли крестик с груди. Младшая сестра повесила его на гвоздик и забыла потом его обратно надеть. После похорон прошло несколько дней, и этой самой, младшей, сестре снится прабабушка и говорит: "Тань, а крестик ты мне одеть-то забыла..." Та проснулась, проверила - и вправду забыла. После этого случая младшая сестра Татьяна повесела крестик на могильном кресте. Говорят, он там по сей день висит, и никто его не трогает.
Меня этот рассказ очень поразил. Вот такое вот было...
Кстати, крестик все время меня о чем-то предупреждает. Если, когда я иду купаться, он у меня падает, то обязательно случаеться что то нехорошее... Если чернеет - то же самое. Но бывает, он начинает светлеть (он у меня серебряный) и блестит, причем сам по себе, и действительно - все налаживаеться. Мама как-то потеряла крестик и очень заболела после этого. Атеисты скажут, что это - самовнушение. Но я-то точно знаю, что это не так. Проверено, и не раз. И защищал он меня уже не раз... Он - мой оберег! И я без него - никуда!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу