Divider

Порча на следы

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Снова здравствуйте. Хочу рассказать историю, которую мне поведала моя мама. Верю ей на 100%.
Было это несколько лет назад. Моя мама работала на фирме, в отделе кадров, где и по сей день работает. Работа ее вполне устраивала, иногда такие действительно кадры увидишь, что потом уже вообще ничему в жизни не удивишься.
И вот однажды в офис по соседству пришла работать некая Ольга, с виду женщина приличная, уже в возрасте, лет 45-47, но вот только что-то в ней было неприятное, конечно не красавица далеко, но я сейчас не об этом. Ну, моя мама с ней так иногда общалась, уж коли встретятся в коридоре, или та Ольга сама зайдет поболтать.
И вот стала эта мадам уж слишком навязчивой, постоянно приходит, ну мама моя ей раз намекнула... два... что как бы некогда ей, и всё тому подобное, сама она не любит очень навязчивых людей, а уж везде хватает, конечно, сказочников, которые пускают сплетни и всех обсуждают, вот из этой именно породы и была Ольга. Придет, сядет, и понеслась... ля-ля-ля... кто с кем и где. Ну в общем, отвязаться от нее не получалось, ну не понимает человек. Так все и шло своим чередом, и привыкла мама уж к ее бреду да сплетням. С момента начала работы Ольги там прошел примерно год. Хотела еще добавить, что мой папа работает в той же фирме, что и мама, точнее руководит. Так вот, начала эта Ольга чудить...
Сначала мама начала замечать, что выйдет она из кабинета, по делам куда-то уходит, так сразу эта мадам выпрыгивает за ней, ну вроде как просто в ту же сторону идти, потом и папа начал замечать то же самое, и за ним она так таскалась, он-то подумал, что совсем спятила баба, а вот мама моя смекнула сразу в чем тут дело! И вот однажды, выйдя, пардон, из дамской комнаты, мама, покрутившись около зеркала, увидела, что несется Ольга туда же, и решила спрятаться, и вот что произошло далее.
Забежала Ольга в руках с тряпкой и давай вытирать пол, где мама шла. Ну мама ей: "Что делаешь?", она что-то типа: "Нет, ничего" и убежала. И стали родители ссориться часто очень на пустом месте. Пошла мама сразу же к знакомой колдунье, которой, к сожалению, сейчас уже и в живых нет, все ей рассказала, та спокойно так объяснила, что порчу она наводит, да и не сама знаниями обладает, а подружка ей какая-то говорит что да как. С помощью следов, собирая их тряпкой. Позавидовала она маме. Колдунья поводила свечой вокруг головы, пошептала что-то, потом сжала эту свечку, завернула ее в платок и сказала: "Когда пойдешь домой, где-нибудь в отдаленном месте закопай свечу в платке этом в землю и скажи 3 раза: "Откуда пришло, туда и ушло". Сделала моя мама всё, как наказала колдунья. На следующий день приходит на работу, а Ольги нет, заболела, говорят. И вот неделя ее нет, 2 недели... месяц... И узнает мама, что положили эту мадам в гинекологию, очень серьезные проблемы по-женски, прям беда, чуть ли не при смерти Ольга-то, в подробности вдаваться не буду! Ну и не слышно, не видно было эту мадам долго, около полугода, потом все-таки вернулась она на работу поникшая, оказывается, у нее там родственники работают, вот место ей и пригрели. С мамой она так нехотя здоровалась, но больше не общалась и не приходила! Так и проработала она там несколько лет, а потом ушла, больше о ее судьбе ничего не известно.
Вот такая история, нужно быть очень осторожными, очень много завистливых людей! А уж в женском коллективе и подавно!
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Благодарю Мастер Mvem! Интересная и поучительная история. У Вас хороший дар изложения, почаще радуйте пожалуйста историями.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу