Divider

О гадалках и любви

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Лет 10 назад я повстречал одну девушку, звали ее Д. Познакомились, влюбились до беспамятства, а через некоторое время уже жили вместе. Мы были созданы друг для друга, понимали все без слов и видели одинаковые сны, все это было по-настоящему удивительно, и казалось, что никто и ничто не способно нас разлучить.
Прошел год, пламя наших отношений не угасало, мы потихоньку готовились к свадьбе, мало-помалу собирая деньги. И вот однажды к нам постучалась Ленка. Это была стародавняя подруга, любительница предсказаний, гороскопов и всего сверхъестественного. Ленка записалась на прием к мега-гадалке, которая, едва посмотрев на человека, могла рассказать все, что было, есть и будет. И Лена попросила Д. сопровождать ее в поездке. Я возражать не стал.
После того, как гадалка рассказала Ленке обо всем, что ее интересовало, Д. одолел соблазн услышать о нашей с ней судьбе. Гадалка сказала следующее: «Свадьбы не будет, ты уедешь в другой город, у тебя возникнут проблемы с глазами, а у твоего парня со стопой, сначала он изменит тебе, потом у тебя будут мужчины… Ты выйдешь замуж за человека с тем же именем, что у твоего парня, а он – за девушку, похожую на тебя... Ваши дети будут погодками… Будете любить друг друга всю жизнь, но никогда вместе не будете».
Вернувшись, Д. рассказала о гадалке, мы посмеялись и забыли. Через месяц моей девушке была предложена полугодовая командировка, обещали заплатить хорошие деньги. Сразу вспомнились слова гадалки, на сердце заскребли кошки. Сначала решили, что никуда не поедем, но перспектива покупки однушки к свадьбе склоняла нас к необходимости принятия данного решения. Шкура неубитого медведя была поделена, все планы утверждены. Мы решили, что у нас хватит сил противостоять всем трудностям и, заработав денег, через полгода подать заявление. Что бы ни случилось – мы справимся!
Командировку продлили на год.
У нее действительно возникли проблемы с глазами, а мне сделали 2 операции на стопе.
На 8 месяце разлуки я впервые ей изменил, сразу во всем признался. Вскоре она написала, что не может простить и согласилась на свидание с коллегой.
На протяжении двух лет мы разрывали отношения с другими людьми, чтобы начать все сначала, но разбитая чаша не клеилась… Всякий раз вспоминали гадалку и хотели побороть судьбу, что была нам предсказана. Не смогли.
Прошли годы. Три недели назад я взял отпуск и приехал с семьей в город, где жил раньше.
Мы встретились в парке, две семьи с прогулочными колясками, в одной был семимесячный мальчик, в другой – полуторогодовалая девочка. Поздоровались, познакомились – тезки; моя жена и правда, когда улыбается, очень похожа на Д.; обменялись телефонами, договорились дружить семьями, по возможности встретиться на днях.
Вечером пришло смс: «Мне хочется верить, что у нас был выбор и возможность прожить жизнь иначе, пока мы не узнали свою судьбу».
А я ответил, что хочу забыть последнюю часть предсказания.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Mvem,хорошая история.Я считаю что можно самому строить свою судьбу,любить мужчину которого сама выбрала,видеть все его качества - за хорошие - обожать, на негативных просто не заострять внимание.Идеальных людей нет и не будет))Мое личное мнение - можно самой любить Сердцем выбранного одного мужчину, невзирая на любые обстоятельства и давление окружающих людей.Во первых это только моя личная жизнь,и только мне решать что с ней делать.Гадалка просто дала варианты событий,но не выносила окончательный вердикт.Эта пара сами не сопротивлялись обстоятельствам,а просто так легче было принять обстоятельства разлуки,вот и разошлись мирно без выяснений чувств.Если б хоть один из них по настоящему любил другого,то боролся б за свое счастье с любимым человеком ко самого победного конца,невзирая на все трудные жизненные обстоятельства.Просто не было искренних верных любимому человеку сердечных чувств и желания нисмотря ни на что быть рядом с любимым человеком.Мое личное мнение - если я искренне сердечно люблю - я своего сердцем любимого мужчину так просто никому не отдам.Если нет искренних чувств - то нет и желания удержать любимого человека рядом,невзирая ни на какие жизненные неприятности.А раз разошлись мирно - значит так сами и захотели.Лично мое мнение - гадалка не Господь Бог - она говорит возможный вариант событий.Окончательное решение - любить своего партнера или поменять на другого - уже личное принятое решение самим человеком.Это мое мнение личное - если я люблю,то я ни зачто не оставлю любимого человека,хоть камни с неба падать будут,и весь мир будет против,я буду отстаивать мое личное решение - любить и быть любимой взамен.Раз разошлись - значит испытание на проверку на прочность отношения не прошли.Любимых людей просто так не бросают без боя)))Это лично мое мнение.А гадалка еще не всевышний судья))) С Уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Аихоши

То, что было озвучено словом в "состоянии пророка", не так легко изменить порой, как хотелось бы. (Некоторые гадалки могут смещать свою точку сборки в такую позицию "вещания"), - для того и существовали многочисленные методы исправления, отмены сказанного, чтобы "перебить" начертанный путь, снять "образ предсказания".
 

Тёмный Ведун

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:531
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:28
Хорошая статья Мастер Mvem!
Мое мнение,будущее мы строим сами,в этой истории мне кажется это было испытанием для влюбленных,если бы Д.отказалась от поездки то они бы создали крепкую семью.Это лично мое мнение,уважаемые Мастера и практики этого форума,поправьте меня если в чем то я был не прав.С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за историю , уважаемый Мастер Mvem !
Случается - встретились , полюбили, но вместе быть не дано. И если речь идёт о кармической связи , отработке , то выходит , что бессильна какая-либо борьба ?

"Будете любить друг друга всю жизнь , но никогда вместе не будете."
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Тёмный Ведун
а вот у меня первая мысль возникла, почему это автор изменил своей "любимой" девушке. Можно же было к ней съездить, не за решеткой темной живет. Верность пустой звук?) Ну и девушка тоже хороша. Проблема не в обстоятельствах, а в них самих(не так крепка и чиста их любовь, как это может показаться из слов).
У них было столько вариантов изменить судьбу, но они просто напросто приняли вариант гадалки и смирились.

Арина Таро
Карма подразумевает не только пожинание плодов, но и исправление ошибок. Вам не кажется что закапать даже такую любовь в землю и страдать, является ошибкой, точнее следствием ошибки, которую следовало бы исправить, а не сидеть сложа руки?))

IOV
над предсказаниями, которые надламывают путь не смеются, тревожный след остается. Это же как я понимаю программа, а когда виснет сильная программа - подсознание все-равно чувствует...и борется. А здесь не тот фон.
К гадалке нет претензий, кроме того, как она преподнесла предсказание.

С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу