Divider

Как завести домового

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Друзья по работе купили недорогую квартиру: двушку в старом доме из расчета одну комнату – себе, а вторую – будущему ребенку. Но вместо запланированного ребенка у них появилось в одночасье… сразу трое! Главе семьи пришлось срочно изыскивать возможности и средства на расширение жилплощади. В муках и метаниях он пробыл недолго: его сосед из квартиры справа предложил ему выкупить его однушку и «слить» две квартиры в одну четырехкомнатную, убрав кухню.

Поскольку этот вариант устроил всех, то уже через полгода ремонта две квартиры стали одним просторным целым. Позвали гостей. Они были люди приличные и принесли не только горячительного, но и гору игрушек. На троих младенцев на три года вперед.

Но на следующий день оказалось, что игрушек не так уж и много. Друзья решили, что съели лишнего, да и выпили тоже, так что это у них вечером в глазах двоилось, а не утром гора игрушек поубавилась.

Однако потом стали пропадать соски, бутылки и детское питание. При этом дети были еще совсем маленькие: у них руки еще не научились хватать предметы, и даже сидеть эти младенцы еще не умели, и уж тем более они были не способны ныкать вещи туда, где их никто не мог найти. Да никто и не искал особо: не до того было в детском бедламе.

Тем не менее, когда младенцы начали ходить, мои друзья стали обнаруживать в разных местах какие-то погрызенные соски и игрушки. Причем по их виду можно было бы подумать, что кусал их, скорее, какой-то очень игривый острозубый пес, а не флегматичная тройня (все тройняшки, к радости моих друзей, удались характером в них – спокойных, как удавы, программистов).

Не веря, что малыши способны сгрызать игрушки до состояния лохмотьев, да еще и оборвать люстру, друзья установили в квартире скрытые камеры. Уже через несколько дней они с ликованием притащили к нам на работу отснятый материал, на котором был запечатлен обычный кухонный шкаф, дверь которого ночью приоткрылась якобы «сама собой», и оттуда начали вылетать какие-то мелкие предметы. Словно кто-то пулялся чем-то из шкафа. Утром друзья с немым удивлением крутили перед камерой эти предметы: сгрыженные до неузнаваемости детские игрушки, разбросанные по всей кухне.

Ну мы, понятное дело, всей работой поржали над их несмешным розыгрышем, который может смонтировать любой школьник, не то что программист, и констатировали, что у молодых родителей совсем крышу снесло.

Друзья обиделись. Чтобы восстановить доверие, я позвал их в гости по поводу моего переезда в новостройку, и они согласились прийти.

Пришли они не только со своей тройней, но и с веником! «Держи», - говорят, - «чтобы в твоей новостройке было счастье, мир и покой! Прямо как у нас!». Но при этом странно как-то переглянулись. На мое предложение: «Колитесь, причем тут веник?», они ответили что-то непонятное про то, что, когда они объединили две квартиры в одну, то автоматически соединились два домовых, обитавших до этого в двух разных квартирах… И что у домовых – которые, видимо, оказались разнополыми, - появилось вроде бы пополнение – типа домовенок – которого они и хотят презентовать мне в венике. Именно домовенок, по их мнению, был повинен в исчезновении и порче игрушек в их доме.

Якобы скоро я должен буду убедиться в их правоте. И тогда посмотрим, какие видео я тогда принесу на работу…

На этом моменте я окончательно понял, что мозги у моих друзей далеко не на месте, и мысленно перевел их в статус «не очень знакомых».

Веник я решил выбросить наутро, и так и поступил. Но было, как оказалось, поздно.

Теперь у меня в доме то падают с подоконника горшки с цветком, то на мебели остаются следы укусов (словно кто-то чешет маленькие зубки). Мы с женой думали, это делает наша шестилетняя дочь, и всыпали ей по первое число для профилактики. Но когда отправили ее на неделю к бабушке, следов появилось еще больше. Кстати, время от времени волосы у дочери за ночь спутываются так, как будто кто-то неумело пытался заплести косичку…

Короче, священник с экстрасенсом (так уж получилось, что работают они в паре: один выявляет «паранормальные зоны и их характер», другой из этих зон нечисть кадилом выгоняет) сошлись на том, что у меня поселился настоящий домовой. Ну, точнее, домовенок – маленький он еще, неопытный, обживается пока только.

Недавно я отправился в гости к этим самым друзьям, которые мне домовенка на венике подселили. Взял с собой дочь, чтобы та с тройняшками развлеклась. А мы, взрослые неглупые люди, посидели, отдохнули, поговорили за жизнь.

Но почему-то ни я, ни они о наших домовых не обмолвились ни словом. Только, когда я уходил, мне на голову свалилась подкова «на счастье», висевшая у друзей в дверном проеме.
 

wolf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:384
Реакции:1
Баллы:16
Мне понравилось. Спасибо.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу