Divider

Пагубное соседство

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Когда я был школьником, только-только ввели смешанное обучение для мальчиков и девочек, и дисциплина у нас была железная — даже порядок рассадки в помещении соблюдался беспрекословно. В результате одни все время сидели у окон, то есть поближе к тюрьме, а другие — у противоположной стены. В мистику тогда никто не верил, все пытались объяснить «законами природы и науки», поэтому то, что сидевшие у окон часто болели и плохо учились, списывали на что угодно, но только не на влияние близлежащего пенитенциарного учреждения.

Но родителям все равно хотелось, чтобы их дети были здоровы и успешны, поэтому периодически кто-то из них ультимативно требовал пересадить ребенка. Обычно руководство шло им навстречу и не ввязывалось в конфликты. В результате все закончилось тем, что у окон сидели «неблагополучные» ребята, а хорошисты и отличники, на которых родителям было не наплевать, — как можно дальше от уличного света.

Но создавшуюся идиллию разрушил новый директор. Прознав о проблеме с пересадками и желая вытравить любой мистический сорняк из детских душ, он распорядился всех «благополучных» пересадить к окнам. Эксперимент должен был продемонстрировать, что здоровье и успеваемость не зависят от местоположения. К сожалению, его затея провалилась очень быстро. Отличники стали получать двойки, болеть, вести себя неадекватно и проявлять агрессивность. Директора вызвали в РОНО и вежливо попросили больше не вмешиваться в «классные дела» (видимо, у родителей оказались длинные руки), и все снова сели как прежде.

Через десять лет после выпускного мы всем классом собрались на встречу. Те, кто пришел, вспомнили «проблему посадки» и посмеялись. Но когда мы посмотрели, как у кого сложились судьбы, то оказалось, что те, кто сидел «у тюрьмы», либо спились, либо сами сели, либо посылают нам привет с «того света». В других классах оказалось то же самое — я сам лично провел исследования.

Получается, что модный ныне фэншуй — это не такая уж ерунда, как может сначала показаться. Я не эксперт, но приведенная мною история из жизни очень наглядна. Так что делайте выводы, господа, и, выбирая квартиру, внимательно смотрите, что происходит в соседних зданиях!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу