Divider

КРУГ СТАРЦА. РАССКАЗ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
tumblrmd1o_2762853_14205461.jpg


Хочу рассказать вам один из необычайнейших и печальнейших моментов моей жизни. Жил я когда-то мальчуганом в одной небольшой деревушке. Деревня у нас находилась далеко от города, рядом бескрайние леса (деревня находилась на границе леса и степи) – живописные уголки почти не тронутой природы оставили во мне глубокие впечатления. Детство, как у всех ребят, было веселое: ходили рыбачить на пруд, играли, смеялись, ходили в лес по грибы да по ягоды, конечно, и работать приходилось иногда не слабо, помогать родителям по хозяйству и т.д., но это не главное. А дело в том, что с детства я слышал от людей про духов, про силы непонятные, которые якобы когда-то водились у нас в округе. Кто верил, а кто нет, но большинство ребят не верили, как и не верил я сам. Мне казалось, что это бредовые мысли старческого разума или так, сказки, чтобы пугать детей, дабы в лес глубоко не ходили. Конечно, были места в этой местности, которые пользовались дурной славой. Помню, особенно выделялся среди «дурных» мест одно, которое называли «Желтый склон». Желтым называли его потому, что он на самом деле издалека виднелся желтовато-оранжевым. С деревни его, конечно, не видно, но когда идешь от деревни и поднимаешься на холм, то оттуда прекрасно видно. И открывалось такое зрелище: вдалеке в глухом лесу виден холм с желто-оранжевым склоном, который четко выделяется среди бескрайнего леса и это производило впечатление. Хотелось как-нибудь сходить туда и посмотреть. Но, как я уже говорил, слава у места была очень дурной: говорили, что оттуда слышались стоны, вой, детский плач, также говорили, что там какие-то древние захоронения и много еще каких-то ужасов. Я сам ничего подобного не видел, да и не слышал, поэтому относился к этому скептически. Да и никто туда и не ходил, чтобы сказать наверняка, что за это чудо-место, все избегали этот склон и близлежащую территорию, наслушавшись баек, боялись, как огня. А я только испытывал любопытство и думал, что обязательно схожу туда. Вот однажды мы играли на улице допоздна, как стемнеет, собрались возле костра, сидели и рассказывали друг другу разные страшные истории, сказки анекдоты, просто общались. И вот потихоньку тема перешла на мистические страшилки. Одна девочка стала рассказывать про желтый склон, типа там логово нечисти и т.п. После рассказа все молчали и смотрели в огонь как будто в оцепенении, да и у меня самого слегка мурашки побежали по спине. Чтобы нарушить затянувшееся молчание, я взял да и выпалил: «Да брехня это все! Хотел бы я туда сходить и доказать, что это просто склон и образовался он там из-за оползня песка и глины!» Тут у нас началась оживленная дискуссия: кто-то говорил, что все это бред, кто-то доказывал обратное. Мой друг Митька сидел справа от меня и молчал, но я знаю, что он был на стороне тех, кто верил во всякую ерунду. Я даже иногда насмехался над его серьёзным и искренним лицом, когда он рассказывал сказки о потусторонних вещах и мистике. Боря, который сидел напротив меня и который особенно яростно защищал сторону верящих, сказал: «Если это бред, то ты можешь сходить и переночевать на том склоне?» Я сказал, что давно об этом мечтаю. Тут мы поспорили на пять банок сгущенки и пузырь самогонки, что я проведу там ночь. Мужик сказал – мужик сделал! В полдень я начал готовиться к походу. Положил все самое необходимое в большой рюкзак: нож, спички, еду, воду и т.д. Тут пришел Митька и стал уговаривать меня не ходить. Говорил, что какой-то дурной сон видел и не стоит туда ходить, приводил всякие доводы, что это опасно. Но я его даже слушать не стал. Это дело принципа, спор есть спор. Митька постоял-постоял, потом резко и молча ушел, но я успел заметить, что его глаза блестели в каком-то отчаянии. Я предупредил родителей, что мы с ребятами собираемся на природу отметить день рождения и сказал, что вернусь поздно, может даже только к утру. Я выслушал наставления, как положено, о том, что нельзя хулиганить и надо быть осторожным, после чего быстро ушел. Ребята меня уже ждали в положенном месте. Мы поздоровались, что-то обсуждали. Мне уже пора было идти. Наступало 4 часа после полудня. Вдруг видим такую картину: Митька бежит к нам со стороны улицы и машет рукой. Одет был он по-походному и тоже был с рюкзаком. Прибежал и говорит, что идет со мной. Тут начались недовольства, что я типа один должен сходить. Но Митька сказал, что должен сам проследить, чтобы я сходил на этот склон и переночевал там, а не прятался где-нибудь вблизи деревни в кустах. Этот веских довод резко уменьшил спор, ведь реально кто-то должен быть свидетелем героического поступка. Кроме Митьки никто бы все равно не пошел со мной, так что все согласились. Как же я был признателен Митьке – вот это настоящий друг! А ведь я чувствовал, что он ужасно не хотел идти, но и не мог оставить меня одного. Мы тихо попрощались с ребятами и двинулись в сторону Желтого склона. Возможно, это был наш последний путь на земле (если страшные рассказы были правдой) – были и такие мысли. Чтобы мой рассказ имел смысл и дальше было понятнее, я должен рассказать об одном старике, который жил на краю деревни в обветшавшем маленьком деревянном доме. У него не было ни света, ни газа, ни живности, он вообще ничего не сажал в огороде, да вообще как он жил и чем питался оставалось для людей загадкой. Говорили, что он очень стар, и один живет очень-очень давно. Слышал, что его мать была страшной колдуньей и умерла, когда сын был еще мальчишкой, на счет других родственников ничего не известно. Добрые люди жалели мальчишку и хотели помочь, но он от всего отказывался и сторонился людей. Вскоре и вовсе забыли про него. Месяцами иногда его не видели. Он вообще не разговаривал ни с кем и вообще с людьми не имел дело или не хотел иметь. Свидетели его детства давно уже на кладбище, так что никто не может сказать, сколько ему лет. Скажу одно: слава у него дурная. Хотя он очень стар, но совсем не выглядел немощным: лицо суровое, в глубоких морщинах, седые волосы придавали ему страшный вид. Носил он постоянно какой-то старый картуз советских времен, весьма растрепанный плащ и лапти. В руках постоянно была какая-то корявая палка, видимо, чтобы помогать себе при ходьбе, но я ни разу не видел, чтобы он упирался на палку – ходил он быстро и шустро, казался очень сильным. Мне становилось не по себе при виде этого старика: молчаливый такой, угрюмый, да ощущалось, что он просто опасен. Рассказывали про него ужасные истории: что он темный колдун и много людей извел своим колдовством. Какая-нибудь беда приключалась – говорили, что это он сотворил. И вообще люди боялись упоминать его, да и настоящей имени никто и не знал. Просто говорили, типа старче из леса вернулся или вон старче идет и т.п. И так вернемся к нашему приключению. Мы с Митькой поначалу шли молча. Чуть позже мы разговорились о разном: о будущем, о рыбалке, о других странах, обсуждали деревенских девчонок. В общем, шли и наслаждались жизнью. Вечерело. Истоптанные тропы становились все реже и все меньше ощущались, а потом вовсе пропали. Думаю, редко так далеко кто-нибудь заходил. С каждым шагом лес становился мрачнее и мрачнее, не могу сказать, в чем это проявлялось: то ли мы просто далеко забрели, а может просто наша нервозность усиливалась, но становилось чуток не по себе. Примерно ориентируясь на местности, мы все дальше углублялись в сторону Желтого склона. Оказалось этот склон не так уж и близко от деревни (когда я смотрел на него с холма, расстояние казалось вполне доступным), да еще пробираться по лесу, не по дороге ходить все-таки. Мы залезли на большую сосну посмотреть, где мы и куда дошли. Оказалось, мы прошли всего полпути! Сориентировавшись, мы слегка поправили наш курс и пошли дальше. Митька стал рассказывать, как они с мамой в город ездили, как там много людей и машин, это было удивительно, потому что редко кто у нас в город ездил, а детей и подавно не возили. Мы шли где-то полчаса и Митька шел впереди, продолжая свой рассказ, и вдруг на полуслове он заткнулся и встал как вкопанный. Я даже столкнулся с ним от неожиданности. Посмотрев вперед, я был ошарашен: на нашем пути в метрах десяти стоял старче! Он был просто ужасен, ужаснее в десять раз, чем в деревне, когда мы его иногда замечали. В деревне он был просто милым старичком, а здесь стоял молча, глаза его яростно сверкали, ужасное лицо еще больше искривила злая гримаса. Мы от страха и неожиданности стояли в ступоре, смотрели на него, а он на нас. Мне показалось, что он хочет что-то сказать, его челюсть двигалась как-то беспорядочно и вдруг не человеческим голосом он из себя выдавил: «Уходите!» Это был ни с чем несравнимый голос, ни на что не похожий! Он был в одно и тоже время высоким и низким, но не человеческим! Он повторил «уходите!» еще несколько раз, напряженно дернулся и быстро ушел куда-то в лес. Это был приказ нам уйти и чувствовались в нем нотки просьбы, особенно когда он сказал последнее слово и исчез в лесу. Митька был бледен, да я сам тоже, скорее всего. Вскоре к нам вернулся дар речи и мы стали обсуждать план дальнейших действий. Митька хотел повернуть домой, но я настоял, что нужно продолжить и сделать это, в конце концов, это просто же помешанный старик и все! Мы долго спорили и наконец он сдался, было решено идти вперед. Потихоньку наше настроение улучшилось, мы стали даже веселей и оптимистичней – да переночуем мы на этом поганом склоне и вернемся домой. Когда дошли до подножия склона, уже было достаточно темно. Это был внушительный холм почти с отвесными стенами. В свете с горизонта, где пропало солнце, он выглядел мрачным, тишина вокруг стояла поразительная. Мы с Митькой обследовали подножие склона, но ничего необычного не увидели. И решили подняться на вершину склона обходным путем, так как прямо было пройти нереально, да и опасно. Потеряв еще некоторое время, а сил еще больше мы наконец-то взобрались на холм и пошли к склону. На вершине желтого холма нам открылся поразительный вид и поразительная высота! Обширная территория была как на ладони. Насмотревшись, мы стали готовится к ночлегу: насобирали в лесу хвороста и зажгли костер, наломали веток и устроили типа кроватей, чтобы мягче было сидеть и спать. Когда мы закончили дела, то перекусили и сидели возле костра, тихо разговаривая. Наступила глубокая ночь, небо откуда-то потихоньку затянуло темными тучами, и мир погрузился в зловещую тьму. Свет костра равномерно освещал нашу маленькую поляну, а за ним начиналась чернота. Мы решили поспать до рассвета и вернуться домой. Лежали-лежали, но уснуть так и не получалось. Костер почти догорел, одни угли остались, отдавая красноватым светом и жаром тихо иногда потрескивали. Вдруг что-то громко треснуло в лесу. Мы с Митькой сразу же присели. Может, зверь какой бродит? Сидим внимательно вслушиваемся в темноту. Еще один сильный треск заставил нас вздрогнуть от неожиданности, этот звук явно был ближе и сильнее! Вскоре треск был слышен со всех сторон. Он набирал интенсивность и медленно приближался. Даже где-то внизу трещали и хрустели ветки, как будто кто-то или что-то пробирается к нам, ломая сучья деревьев. От страха мы были не в себя, но бежать было некуда. Трещало так, будто вокруг бродят орда. И вдруг все прекратилось. Вокруг абсолютная тишина, воздух пропитан чем-то зловещим. Мы с Митькой сидим, от страха не издаем ни единого звука. Вглядываясь в темноту, я увидел какое-то зеленоватое свечение, оно медленно приближалось к нам, было со всех сторон и похоже было, что это какой то зеленоватый туман. Туман этот вскоре нас укутал полностью, на миг было ощущение, что нам уже конец. Не знаю почему, но это было концом. Я жалел, что втянул в это Митьку, но уже ничего не изменить. Начали слышаться голоса, это было похоже на шёпот. В тумане то и дело метались из стороны в сторону тени, слышалось, что какие-то существа карабкаются по Желтому склону, но внятно мы ничего не смогли разглядеть. Мы от бесконечного ужаса прижались друг другу и дрожали всем телом. Митька тихонько всхлипывал. Дальше было как во сне. Вдруг из тумана выскочил старче, резким движением и своей палкой на земле начертил круг почти идеальной формы. Одним большим прыжком достиг нашего места, я до сих пор не могу понять, как он смог прыгнуть так далеко – расстояние было больше десяти метров! Он взял Митю одной рукой за шиворот и буквально метнул в круг. Сразу же другой рукой он швырнул меня с такой силой, что я тоже влетел в центр круга. Это была нечеловеческая сила старика. За доли секунды он и сам влез в этот круг и накрыл нас своим плащом. Мы почти без сознания лежали как птенчики под материнским крылом, а старик сидел в центре круга, воткнув корявую палку-посох в землю. Мы лежали в каком-то бессилии и бессознательности, но все равно видели, что происходит вокруг. Старче что-то бормотал и обливался потом, на его лице было бесстрашие, глаза горели огнем и целеустремленностью, он был весь в напряжении, а вокруг были слышны ужасные вопли и крики непонятного происхождения. Вокруг нашего круга мелькали жуткие тени, как будто в стену бились невидимые существа, но переступить порог не смогли!
Я не знаю сколько это продолжалось – мы с Митькой потеряли сознание. Очнулся я от того, что кто-то меня сильно тряс – это был Митя. Я встал, уже было светло. Солнце потихоньку выбиралось из-за горизонта. В кругу лежал старик. Видимо, он спал. Мы не сразу смогли пересилить свой страх, чтобы подойти и разбудить его. Старик лежал, уткнувшись лицом в землю. Мы начали слегка трясти его, но он не просыпался. Пощупали пульс и обнаружили, что он умер. Перевернув тело, я увидел, как он сильно постарел и какой он был немощный. Похоже, он всю свою энергию влил в щит, чтобы спасти нас. Мы с Митькой побежали домой. Когда, наконец, добрались до деревни и встретили там ребят, то рассказали, что произошло, но никто нам так и не поверил. Мы пошли к участковому и рассказали про труп старика на вершине желтого склона. Участковый собрал местных мужиков, и они сходили на склон, но никого и ни чего они там так и не смогли найти. Потом нас отругали за вранье и дали хороших подзатыльников. Конечно, мы про всякую нечисть взрослым рассказывать не стали. После этого происшествия старче больше никогда не видели. С тех пор минуло много лет, и я до сих пор вспоминаю этот склон. Что там произошло? Что за жуть творилось там? Кто был этот старик? И почему он нас спас? Может, не такой уж сумасшедший и бесчеловечный был старче? До сих пор это для меня остается загадкой. Загадкой, которую не решить за всю жизнь! Я после этого случая проникся с глубоким уважением и признанием к этому старику, который возможно не был обычным человеком, но был человечнее человека.


МАСТЕРА СТАРОЙ ШКОЛЫ РАБОТАЯ В МЕСТАХ СИЛЫ,
МЕСТАХ КРОВИ, ГИБЛЫХ МЕСТАХ, В МЕСТАХ СТАРИННЫХ
КЛАДБИЩ ИЛИ ИНЫХ МЕСТАХ, ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ МИРАМИ
ОЧЕНЬ ТОНКАЯ И ЗАЧАСТУЮ МИР ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ
ВМЕШИВАЕТСЯ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ В НАШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ
РЕАЛЬНОСТИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УМЕТЬ ОГРАДИТЬ СЕБЯ
ЗАЩИТНЫМ ЩИТОМ КРУГОМ, КОТОРЫЙ СБЕРЕГ БЫ
ИХ ОТ ПОТУСТОРОННИХ СИЛ, ДУХОВ, ДЕМОНОВ ИЛИ
ПРОЯВЛЕНИЙ ИНОМИРЬЯ.

СЕГОДНЯ Я НАУЧУ ВАС СТАВИТЬ ОДИН ИЗ БЫСТРЫХ
КРУГОВ ЗАЩИТЫ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ ПЕРЕЖДАТЬ
БУЙСТВО СИЛ И ПРОЯВЛЕНИЙ ИНЫХ МИРОВ.
ОН МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ ВАМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
ЖИЗНИ, ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ С ЧЕМ ПРИДЕТСЯ
СТОЛКНУТЬСЯ МАСТЕРУ В ЕГО ПРАКТИКАХ И РАБОТАХ.
ЭТОТ КРУГ И ЕГО ЗАГОВОРНАЯ ФОРМУЛА ПРОСТЫ В
ИСПОЛНЕНИИ, НО ПРИ ТОМ ЖЕ ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ
ЗАГРАДИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ СУПРОТИВНЫХ СИЛ,
КОТОРАЯ ЗАЩИТИТ ВАС И ДАСТ ВАМ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОИСКА
ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИИ ИЛИ ПРОСТО ВРЕМЯ ПОКА НЕ
УЛЯГУТСЯ ПРОЯВЛЕНИЯ.

ИТАК, ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧЕРТИТЬ КРУГ ЧЕМ НИБУДЬ
( В ТАКИЕ МОМЕНТЫ НЕ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ БЫВАЕТ
МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ В ВИДЕ АТАМА
ИЛИ ОСВЯЩЕННОГО МЕЛА ИЛИ УГЛЯ ).
КРУГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТАТОЧНО ШИРОК,
ОЧЕРТЯ ЕГО ПО ЗЕМЛЕ ИЛИ ПО ПОЛУ ЧИТАЙТЕ
СЛОВА ОБЕРЕЖНОГО КРУГА :

" ЛОЖУ ВОКРУГ СЕБЯ КРУГ СВЯТОЙ,
НЕ ПЕРЕСТУПИТЬ ЕГО И НЕ ПРОЙТИ,
ЧЕРТУ ЗАГОВОРЕННУЮ НЕ ПЕРЕЙТИ,
НЕ УБРАТЬ, НЕ СЛОМИТЬ И НЕ СЛОМАТЬ.
ХРАНИ МЕНЯ САМ ГОСПОДЬ,
САМ СПАСИТЕЛЬ ИИСУС ХРИСТОС.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ.
"

ГДЕ И КОГДА ПРИМЕНЯТЬ ТАКОЙ КРУГ МАСТЕРА ПОЙМУТ
И БЕЗ ПОДСКАЗКИ. ПРОЧТИТЕ ИСТОРИЮ ВЫШЕ И ВЫ
ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЭТО ЗНАНИЕ БУДЕТ НЕ ЛИШНИМ.​
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю вас Учитель за ценый и редкий метод, в работе такие знания очень нужны.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

pull

Well-Known Member
Регистрация:29 Окт 2013
Сообщения:519
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:58
Веб-сайт:openid.yandex.ru
Спасибо уважаемый Магистр, за такой не сложный и в тоже время сильный ритуал.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Почему то, мне этот рассказ напомнил таинственную и трагическую гибель тургруппы Дятлова, произошедшую в горах Северного Урала, предположительно случившуюся с 1 на 2 февраля 1959 года.
250px-Dyatlov_Pass_incident_02.jpg

С уважением уважаемый Магистр и благодарю за интересный рассказ!
 

беркут72

Well-Known Member
Регистрация:21 Фев 2014
Сообщения:586
Реакции:2
Баллы:18
Примите мою благодарность , уважаемый Магистр!
 

Таргариен

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:773
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровск
Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за интересный рассказ и за сильный и нужный метод.

С Уважением
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас уважаемый Учитель за поучительный рассказ и важный подход на защитный круг. С уважением к Вам и Вашим Знаниям.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Iris27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.033
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Поразительный рассказ, очень впечатлил. Благодарю Вас, уважаемый Магистр за интересный рассказ и за сильный метод!
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за очень интересный рассказ, пока читала, все как в реальности перед глазами проходит сюжет. За метод обережного круга-низкий поклон! Очень признательна! С большим уважением.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр, благодарю вас за поучительную историю. Стоит слушать свое сердце и принимать знаки, которые нам посылают, и тогда, возможно, получится обойтись без больших жертв. За метод отдельная благодарность, ранее не встречал подобных методов. С уважением.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за поучительную статью и крепкую защиту,да хранит Вас Господь на долгие годы,с уважением.
 

wase

Well-Known Member
Регистрация:23 Окт 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Благодарен Вам Магистр, за такие нужные темы, где сразу рассказ и метод.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон, Дорогой Учитель за прекрасный метод и поучительную историю.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за интересные и познавательные истории и нужные методы, которые Вы даете. С уважением!
 

Гермиона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:638
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:46
Адрес: страна Осс
Уважаемый Учитель! Благодарю, Вас за такие чудесные знания! С уважением!!!
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Спасибо огромное, любимый учитель, за метод постановки защитного круга - вообще давно уже ищу информацию о том, как правильно ставится настоящий магический круг и пока ничего толком не нашла, а этот подход защитного круга прям на вес золота, храни Вас Всевышний за заботу о нас, с огромным уважением и бесконечной благодарностью!!
 

lora13

Огромная благодарность за поучительную историю учитель! И огромная благодарность за такие редкие методы и заговоры!
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Просто буря эмоций! Рассказ превосходный! Столько можно почерпнуть для себя! Спасибо, многоуважаемый Магистр IPSISIMUS! А уж за метод и слов благодарности мало!
 

Aive

Вот все таки какое учение не взять, а суть одна и у славян, и у индейцев, и у викингов, ведь и в книге Кастанеды описывается тоже самое, разница лишь в названиях сил и подходов, но ведь все это обусловливается местом проживания этих народов. Большое спасибо Вам Магистр за ценные знания которыми делитесь вы с нами.
 

даскалос

Спасибо Магистру за поучительную историю.Нечто похожее было в далеком детстве почти у каждого мальчишки,но осознание этого нечто приходит сейчас.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу