Divider

Солнечное затмение 24 октября 2014 года

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Частное солнечное затмение состоится 24 октября, в 01:44 по московскому времени.
Затмение в Скорпионе, в 1-м градусе, в соединении с Венерой. Это градус внутренней борьбы, сомнений и страданий. Его символ - «человек со стрелой».
Это затмение важно для всех, кто связан с эзотерикой; оно пробудит невиданные магические силы. Вот оно, наше наступающее мистическое будущее, во всей его истинной мощи!
Это затмение, как и все затмения последних двух лет в Скорпионе, вновь сделает акцент на сфере сексуальных отношений, опять могут обостриться споры вокруг гомосексуальных браков, борьба с педофилией и прочих подобных тем.
Затмение поможет тем, кто любит рисковать -- могут прийти идеи, касающиеся крупных инвестиций. Но в сам день затмения лучше воздержаться от практических шагов, остановиться и хорошенько сконцентрироваться на своем внутреннем мире.
Затмение может активировать преступную деятельность, в том числе и преступления на сексуальной почве. Берегите своих близких; вблизи затмения и две-три недели после него непременно провожайте и встречайте друг друга и детей.
На асценденте в момент затмения будет находиться точное соединение Черной Луны и Вакшьи (планеты соединятся в 27-м градусе Льва, градусе большой агрессивности). В худшем случае у людей, склонных к агрессии, может отключиться сознание, и они станут проводниками воли Зла. В дни затмения необходимо принять все возможные меры безопасности, отказаться от алкоголя и прочих одурманивающих веществ.
Лунный день затмения - 29-й, очень тяжелый. Следует отказаться от любых важных дел и риска, избавляться от отягощающих связей, очищать свое измерение, чистить организм, заниматься духовной практикой.
В карте, построенной на Москву, затмение попадает в III дом, и в гороскопе России проецируется туда же. Поэтому возможен сильный всплеск общественной агрессии, дезинформация со стороны СМИ, жаркие споры и конфликты в обществе.


Учитывая текущие события в Украине и вообще в мире, а также ретроградность Меркурия во время обоих затмений, можно говорить о том, что переговорный процесс будет идти особенно тяжело, со скрипом. Всплывут факты, которые ранее пытались скрыть, и прочие неприятные вещи. Необходимо пойти на такую разборку грязного белья ради того, чтобы затем можно было строить новое на основе анализа старого.

Судьба наиболее серьезно влияет на тех, кто родился в период солнечного или лунного затмения (плюс-минус три дня). Этим людям нужно жестко следовать указаниям гороскопа, особенно положению Лунных Узлов, которые показывают жизненную задачу. Рожденные в затмение практически не имеют права на ошибку, а их попытки играть с Судьбой могут закончиться печально. Однако не стоит думать, что затмение — всегда плохой фактор. Затмение может и помогать, ускорять процесс эволюции, но только к том случае, если человек готов следовать своей жизненной миссии. Тогда рожденный в затмение может очень быстро и ярко реализовать свое предназначение.
В затмение родились: Карл Маркс, Рене Декарт, Константин Циолковский, Николай Рерих, Иоанн Павел II.



Золотая середина

Внимание астрологов приковано не только к самим затмениям, но также к так называемым срединным точкам между ними.
Поскольку затмения повторяются несколько раз в год, то и срединных точек не одна, а несколько. Так, в ближайшее время мы можем говорить о 29 декабря – срединной точке между 8 октября 2014 и 20 марта 2015 года.

Срединные точки — это особые непродолжительные периоды, средние по времени между двумя затмениями, происходящими в интервале полугода. Это самое непредсказуемое время в году.
В дни, на которые приходятся срединные точки между затмениями, планы могут разрушаться, а события происходить с точностью до наоборот. С одной стороны, эти дни словно свободны от космических законов, а с другой – они формируют законы собственные, главное правило которых – никаких правил. Будьте внимательны и пластичны в эти моменты; в любой момент планы могут перемениться.
Повышается вероятность катастроф.
Особенно внимательными должны быть люди, которые родились в период затмения, так как в их жизни могут происходить наиболее непредсказуемые события.
В течение года происходит от 4 до 6 затмений, солнечных и лунных. И между каждой парой затмений существует срединный момент по времени. Люди, которые родились на такой срединной точке, практически не подвержены року. Более того, каждый день они могут начинать с чистого листа. Даже планировать у таких людей не получается – их жизненная динамика не приемлет планов и установок, они должны постоянно следить за знаками Судьбы и ловить попутный ветер. На срединной точке между затмениями родился, например, Александр Солженицын

Срединная точка 29 декабря не такая сильная по действию, как осенняя; но тем не менее, все, что касается срединных точек, будет значимо и для этой даты.

Уникальный случай — когда одно затмение находится между двумя другими, например, солнечное между двумя лунными. В этом случае данное затмение попадает в срединную точку, и становится моментом особой фатальности, совмещенной с хаосом и абсурдом. Это наиболее тяжелый и непредсказуемый вариант затмения. В такое затмение родилась российская императрица Александра Федоровна.
Именно такое затмение произошло 10 мая 2013 года, оно попало на срединную точку между двумя лунными затмениями (25 апреля и 25 мая 2013 года). Затмение было в Тельце, с Нисходящим Узлом. Одним из его последствий стал кризис банковской системы, валютные и экономические кризисы многих стран.

Элеонора Гинзбург
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Уважаемая Астрологиня, за полезный материал о Солнечном затмении.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Уважаемая Астрологиня,благодарю вас,вы всегда нас предупреждаете
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Затмение в Скорпионе, в 1-м градусе, в соединении с Венерой. На асценденте в момент затмения будет находиться точное соединение Черной Луны и Вакшьи

Смерть + Императрица. А на асциденте теневая жрица с Вакшьей обратной Девой. Символы Темной Матери. Любовная-сексуальная магия в негативном качестве, некро привороты, секс привязки, подчинение, оморочки любовные, разрушение отношений, обострение скрытых проблем с женским началом, женщинами, отношениями с ними.

Удивительно что в статье не советуют заняться уборкой в доме))
В худшем случае у людей, склонных к агрессии, может отключиться сознание, и они станут проводниками воли Зла

Лучше бы эти астрологи, прививали людям магическое восприятие всех звездных силовых периодов, - а не запугивания народ фатальностями и ужасы предрекали им. Всё что не вписывается в их рафинированную шаблонную картинку мира, или способно поколебать их декорации существования, - соприкоснуться с чем то иным, тайным, сокрытым, пограничным, древним, глубинным и изначальным. Сразу же называется злом во плоти, фатальным кошмаром, или происками дьявола конечно же.

Но как использовать для магической практики и своего блага такие периоды, как работать над своей тенью, своими проблемами и пороками, над своим подсознанием, как уничтожать врагов, избавляться от отжившего, трансформировать себя, соприкасаться со своими глубинами, или пророчествовать, предвидеть, - никто почему-то из гуру астрологов не пишет, и не рассказывает об эзотерическом значении этого процесса, как части эволюции мира и людей.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемая Астрологиня, за возможное развитие "грядущих потрясений" в нынешнее солнечное затмение!
IOV написал(а):
... Удивительно что в статье не советуют заняться уборкой в доме)) ...

Возможно потому, что знания астрологов для эзотерики, не совсем бывают доступны.

С уважением ко всем!
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня!

Особые слова благодарности Вам, уважаемый IOV! В такие дни силы важны рекомендации Мастеров в каком направлении работы могут быть усилены и на что обратить внимание. Каждый выберет для себя какой уборкой в доме заняться))!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
IOV - это рекомендации для "простых смертных", маги используют такие дни иначе, Ваши советы нам очень кстати! Так что не удивляйтесь - кому-то уборка физическая, а кому-то магическая)
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Астрологиня

Это верно, - но часто бывает, когда эзотерическая наука выходит в социальный мир, в общественность для масс, обесценивается значение астрологической магии, скрытой сути архетипов, в угоду бытовым вопросам.

Т.е. аллегорически, используют тончайший микроскоп предназначенный для духовного развития магии и медитаций, - для забивания гвоздей в сарае))

У Алисы Бейли есть очень интересная книга кстати, «Эзотерическая астрология».
 

akacia

Well-Known Member
Регистрация:24 Июн 2014
Сообщения:292
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, большая благодарность Вам за дополнения по грядущему затмению! Меня никогда не привлекали астрологические прогнозы "для простых смертных" именно по причине совершенно ненужных и неинтересных для меня предсказаний в сфере возможных общественных событий и "уборки в доме". Ваше дополнение для меня крайне интересно и хотелось бы и в дальнейшем получать информацию по предстоящим астрологическим событиям именно в данном ключе, т.к. я могу практически использовать данную информацию для своего развития.
 

loella

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Riga
Знающие, подскажите пожалуйста какие заговоры и обряды можно делать на солнечное затмение? Кроме очищения? Спасибо
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
loella

Тему перечитайте внимательно.

Если Вас интересует сибирская школа, у Н. Степановой были описания по данному вопросу:

Что можно делать в день затмения

• Привороты.

• Убрать человека со своего жизненного пути.

• Наказать врагов и обидчиков.

• Вызвать мертвую душу и живого человека.

• Заклятие и снятие заклятия.

• Заклинание на победу в борьбе.

• Заклинание на выздоровление умирающего.

• Ослепление.

• Возвращение зрения.

• Вогнать в длительный сон (усыпка).

• Лишить сна и покоя.

• Заклинание на рождение человека при бесплодии.

• Вызвать пожар.

• Заговорить от огня.

• Излечить больной разум.

• Лишить сил.

• Вызвать тревогу, от которой человек рано или поздно сходит с ума.

• Лишить воли врага.

• Заговорить человека на боль.

• Лишить человека влияния, силы и многое, многое другое.

Все это делается, как я уже сказала выше, в день «черного» солнца, т. е. солнечного затмения.
 

loella

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Riga
Благодарю, за ответ :)
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Я уже не знаю,что мрачнее новости из Африки или новости о звездах
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу