Divider

Язык за зубами

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Как-то раз пожаловался один человек мудрецу:

— Все говорят, что я не умею держать язык за зубами, даже называют кляузником. Честно говоря, я много злословил в своей жизни. Как бы мне теперь исправить все необдуманные слова? Мудрец сказал:

— Возьми перьевую перину, поднимись на самую высокую крышу и развей перья по ветру. После возвращайся ко мне, я буду ждать тебя.

Человек мигом сделал все, что велел старец. Довольный, он прибежал обратно и спросил: — Ну что, теперь я все исправил?

— Нет, — ответил мудрец, — это была лишь часть задания. А теперь иди и собери все перья до одного.

Человек удивленно посмотрел на старца и понял, что тот дал ему хороший урок на будущее.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Действительно, уважаемый Папа Локо, сделанного не воротишь. Даже самая большая рана затянется со временем, но память о ней останется если не навсегда, то очень надолго. "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Благодарю за притчу-урок. С уважением.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Спасибо Вам, Папа Локо!
Ваши статьи как уроки дзен, в духовной академии. Читаешь и каждое слово в душу впечатывается...
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Не даром бабушка моя говорила: 'слово - серебро, а молчание - золото'. Благодарю, уважаемый Папа Локо за притчу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу