Divider

Откровение сумасшедшего

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Вы когда-нибудь были в дурдоме? Видели страдания других людей? Знаете ли Вы, что значит быть овощеподобным существом, которого все вокруг считают отбросом общества? Даже такие же овощи, как и вы. Думаю, что нет. Вряд ли Вы испытывали такое, когда каждый день люди, которые считают себя нормальными, тычут дубинкой или палкой тебе в лицо, называют больным, бьют и всячески унижают. Разве я заслужил все это? И как Вы думаете, почему я здесь? Я здесь только потому, что я вижу то, чего не видят все эти ублюдки: врачи, санитары, родители, которые обрекли меня, свою любимую кроху, на вечное пребывание в этом аду. Подумаешь, разговаривал с духами пару-тройку раз. Я же не могу выколоть себе глаза и заткнуть уши ?
Впервые это началось 26 лет назад, мне тогда было 9 лет. В праздник Святой Пасхи мы пошли с теми, кто называл себя моими родителями, в гости к нашим родственникам. На кладбище. Я не понимал, что происходит, и что это за место такое - кладбище. Но меня удивило количество людей, которое там было. Их было сотни, нет, их были тысячи. Я никогда не видел таких необычных людей. Они ни с кем не говорили, просто бродили по городу из крестов и гранита. Когда мы пришли домой к моей тете, я увидел, что она плакала. Я спросил маму: "Почему тетя плачет?". Мать ничего не ответила, только смотрела на меня изумленными глазами. А тетя подошла, обняла меня и сказала: "Ты уже такой большой..." . На следующей день меня повели к человеку в белом халате. И с тех пор люди в белых халатах стали неотъемлемой частью моей жизни. Первый из них был хорошим. Он успокаивал маму и папу, говорил, что дети в моем возрасте большие выдумщики, что у меня богатая фантазия, и что мне стоит записывать все, что я вижу. И я писал. Мама гордилась мной и говорила: "Когда ты вырастешь, ты будешь писателем". А я не понимал, что в этом особенного, я просто записывал то, что мне рассказывали другие люди...
Но однажды я встретил ее. Ангелину. Она была самой грустной девочкой, которую я когда-либо видел. Я подарил ей цветы, она улыбнулась, и с тех пор мы всегда были вместе. На уроках в школе, дома, во дворе. Мы были самыми счастливыми людьми на свете. Ангелину никто не видел, кроме меня. Я никому не рассказывал о ней. Так было больше трех лет. Пока я не признался ей, что люблю ее. Она снова заплакала и сказала, что мы не можем быть вместе. Я спросил: "Почему?". А она ответила: "Потому, что ты жив, а я нет". И она ушла. А я долго рыдал от одиночества дома. Кричал на весь мир, что люблю Ангелину и хочу быть вместе с ней.
В моей жизни снова появились люди в белых халатах. На этот раз они привезли меня в дом с белыми стенами. В психиатрическую клинику. Меня лечили, давали таблетки, били током, кололи уколы, но мне ничего не помогало. Я всегда видел людей, которые были скрыты от глаз других... Меня лишили детства, меня лишили юности... Вся моя жизнь - это четыре стены... Жизнь в психиатрической клинике... Вот и ты слушаешь меня и считаешь, что я сумасшедший... Что ж, расскажи, расскажи этому миру, как сильно я его ненавижу...
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Не приведи Господь оказаться в дурдоме!
Тяжело мне было читать эту историю...
Вот и вправду нас некоторые люди считают странными...а потом задумываешься..может я действительно схожу с ума и пора к психиатру обратится. Страшно становится. Ей Богу страшно!А действительно тяжело жить становится среди людей...

Автору письма...Я не считаю тебя сумашедшим и мне очень жаль что такое приключилось с тобой! А мир надо любить...

Спасибо за историю Мастер Mvem!С уважением.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem, за интересный рассказ. Однажды мне пришлось поработать в психо-наркологическом диспансере, через сутки работала, то в женском отделении, то в мужском, 2 года работала. Всяких чудес насмотрелась от больных, и вообще, то, что простому глазу не видно, только и успевала шептать молитвы. И было чему удивляться (хотя вид показывать нельзя). Например, запомнился один пациент, подойдет ко мне и говорит:" На небо посмотри внимательно! Разве ты не видишь корабли, это не с нашей Земли. И они наблюдают за нами, все время наблюдают...а люди их просто не видят...Вот и ты их не видишь, но ты их слышишь, когда близко летят (правда, просто я не понимаю,что это за звуки, похожие на звук мощного лайнера), ладно...не бойся меня, разве можно бояться сумашедшего, я всего лишь сумашедший..." А он с детства такой был, в школе не учился, переодично жил в кишлаке, но в основном в дурдоме, спрашивается-откуда у него в лексике слова-лайнеры, корабли, инопланетяне...Есть о чем подумать. С большим уважением.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за интересную историю, уважаемый Мастер Mvem!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу