Divider

ЗОЛОТОЙ ДВОРЕЦ В РАЮ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Во время Пророка (мир ему и благословение Аллаха) жил очень бедный мусульманин, который решил соблюдать пост в этот день Ашура. Постившись целый день, вечером вышел на рыночную площадь, так как дома у него не было ни еды для разговения, ни денег на её покупку. Там он увидел одного мусульманина, который был ростовщиком, подошёл к нему и попросил одну серебряную монету, чтоб купить немного еды, но получил отказ. В это время недалеко стоящий иудей, который также был ростовщиком, спросил бедняка : «Что ты сказал моему коллеге?» Тот ответил: «Попросил один динар, а он не дал и объяснил, что соблюдает пост в такой-то день». Тогда иудей, услышав про пост и такой день, отдал ему десять динаров (золотые монеты). Купив продукты, бедняк пришел домой и разговелся.В эту же ночь слабоверующий мусульманин- ростовщик видит сон, в котором ему показывают огромный дворец в Раю, но как только он захотел войти, раздался голос: «До сегодняшнего дня этот дворец был тебе, а теперь тому иудею».Проснувшись, меняла побежал к иудею и предложил: «Я тебе дам сто динаров с условием, что воздаяние тех десяти золотых, которые ты дал тому бедняку, переведёшь на меня», но тот ответил: «Нет, ни за что не продам тот дворец в Раю» - и произнеся шахаду, принял Ислам. Оказалось, что иудей видел тот же сон, что и его коллега.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Мой Любимый Учитель благодарю за такую поучительную историю.У нас в городе на улице тоже дети просят подать денежку.Много беженцев из воюющих городов у нас поселилось.Я подаю сколько могу людям или покупаю хлеб и раздаю хлебом.Нет детей чужих,если ребенок просит - Тетя помогите чем можете хоть покушать,я считаю надо давать от всего Сердца.Те кто остались сиротами,можно к ним всем проявить милосердие и сострадание своего человеческого Сердца.Создатель всегда все видит.Помогая другому нуждающемуся рядом с собой - значит помогаешь и Богу внутри другого человека.Люди могут жить мирно и помогать ближнему по доброте своего Сердца.С Уважением.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Интересная история уважаемый Магистр, про сны и Рай, благодарю Вас!
Поучительно. С уважением!
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Любимый Учитель ! Дорогой Магистр IPSISIMUS !
Горячо благодарю Вас за то , что не просто дали возможность прочитать мудрую притчу , а ещё вселили веру , что : Доброта спасёт мир !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу