Divider

РАЗОБЛАЧЕНИЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Некий человек очень тяжело переживал свою бедность, и чтобы никто не подумал, что он живет впроголодь, он, выходя на улицу, натирал шкуркой от бараньего сала свои губы. После этого губы его лоснились, и он говорил соседям:
- Как мне надоело это сало. Я так им наелся!
С этими словами он обычно вытирал лоснящиеся губы, чтобы соседи видели, что он не врет. Но обмануть соседей всегда оказывалось легче, чем обмануть собственный желудок. И желудок его роптал:
- Если бы ты не врал всем, кого ни встретишь, то, может быть, кто-нибудь угостил бы нас пловом! Хвастать же тем, чего у тебя нет,- последнее дело!
И однажды в дом обманщика залез бродячий кот. Единственное, что он там мог найти съестного, была сальная шкурка, и он, схватив ее в зубы, помчался по улице. Эту кражу заметил сын обманщика, и мальчик сразу же побежал за котом, крича на весь околоток:
- Этот негодяй украл сальную шкурку, которой мазал губы мой отец!
Обманщик чуть не умер от печали, и еще долго над этим случаем потешались соседи. Но потом смешное забылось и уступило место состраданию: бедного человека часто стали звать к своему столу милосердные люди, а сам он перестал лгать и стал одним из правдивых людей в том городе, и к нему пришли покой и уважение.

Бейт:

Когда неправды нет в твоих словах,
Достоин ты блаженства в двух мирах
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Какая поучительная история,благодарю вас Магистр
 

max1576

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:752
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за мудрую притчу,Уважаемый Магистр!
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS , за чудесную притчу !
Вы сегодня подарили нам несколько уроков мудрости .
Я чувствую себя счастливой , когда соприкасаюсь - с Настоящим !
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Уже слышал про подобное.
Жители одной из стран в Юго-Восточной Азии делали почти тоже самое, во время затяжных экономических проблем в своей стране. В деревнях некоторые люди мазали себе губы сэкономленным растительным маслом, что бы казаться сытыми.
Возможно более "сытым" давали руководящие должности ..., ведь какой то смысл в этом все же есть, раз люди так поступали.
Благодарю Магистр за притчу!
С уважением!
 

Кисю

Очень часто люди живут по принципу:жажда-ничто,имидж-всё!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу