Divider

"Свиток памяти"

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Сказка:

anywalls.com-22312.jpg


Странники времени, путешествующие сквозь черный океан бесконечности… Среди последних осколков космического мертвого города, на отдаленных границах восприятия, они нашли затерявшиеся кристаллы памяти погибшей цивилизации.

От начала времен, древние легенды и мифы, наполняют собой каждый из миров, создавая неповторимое полотно сказочного сновидения. Чудом уцелевшее послание миллиардов лет, вновь манило неразгаданной сутью вещей. Свиток памяти содержал космогоническую легенду, о невыносимой вселенной, прекрасной в своем безумии неизъяснимого. Мудрецы вымершего народа прививали стремление к научному изысканию в юной крови, посредством ознакомления новых искателей, с древними легендами их мира.

Вкрадчивый шелест минувшего на ветрах времени, мрачно листающего страницы истории, сквозь глубины смысла нашептывал сказание о неприкословном законе великого Трибунала. Вечных союзов баланса на ступенях проявленного бытия. Повествование об иерархии и порядке сотворенного полотна, темных закоулках мироздания, и преступниках космоса. Одна из тайн обратной стороны вселенной способствующей эволюции духа, населенной хищниками, болью, страданием, ужасами, маньяками и кошмарами, открывалась перед взором молодого поколения.

На каждой грани восприятия от низов до верхов, существовали форпосты равновесия, союзы баланса следящих за целостностью сущего. И следуя законам великого трижды рожденного, малое проявляется в великом, великое в малом, верх подобен низу а низ верху, каждая благая цель имеет обратную себе природу. Сама вселенная содержит порочное зерно террора в основе своей, проявляясь через эмиссаров зла: - Преступников межзвездного и галактического масштаба, отъявленных предателей, кровожадных убийц, воров, садистов, и многих нарушителей порядка вещей. И тогда вселенная задалась вопросом: - «Как я могу защитить нечто столь совершенное без применения зла?».

Каждый из трибуналов следящих за сохранностью заветов древности, содержал в себе темную сторону баланса, кто-то должен выполнять грязную работу, и это были они – ужасные исполнители воздаяния. Легенда погибшего мира повествует об Оргойе, печатью сил которого скреплен союз исполнителей приговоров, через это каждый получал доступ к коллективной силе и опыту поколений ушедших исполнителей. Трибунал содержал внутреннюю иерархию разделенную на секции согласно силам и функциям. Помимо группы Судей-Исповедников, зрящих истину любого преступления в душах виновных, в тени трибунала находился внутренний военный клан. Группа специально отобранных и обученных существ героического начала. Все исполнители представляли собой идеальную машину для убийства, разрушение лежало в основе их природы, и было направлено мудрой рукой в русло созидания баланса. Ценой усилий космических судей , бесстрашных исполнителей и стражей , поддерживался незримый эволюционный баланс, не позволяя ужасающему творению окончательно пожрать самое себя, и захлебнуться в изначальных водах невыносимого хаоса вечной ночи…

Строки обрываются, и шепот замолкает в тишине вечности, все мелодии возвращаются к своему истоку, исчезая навсегда… Каждая легенда, подобно трагическому цветку алого мака, несущего сны Морфея, подходит к завершению, чтобы открыть грядущее начало в новых семенах.


(С) IOV
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю IOV, мне понравилось.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу