Divider

Лунная дорога

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Хочу вам поведать историю своей прабабушки, которая произошла с ней в далекие послевоенные годы.
Прабабушка жила в небольшом селе, а в деревнях и селах всегда встречаются люди, верящие во все паранормальное. Дальше буду рассказывать от лица своей прабабушки.

«Работала я тогда в колхозе. Дело было летом, работали мы на сенокосе до темноты. Ходили мы домой пешком с моей соседкой Машкой.

В этот день погода была жаркая, дождя уж как неделю не было. Как всегда, мы закончили работать и засобирались домой, на улице темень, хоть глаз коли. До дому идти километра три.
Идем мы с Машкой, прошли уж полпути, луна на небе только возрастает и не так ярко светит, как при полной луне. Тут я замечаю, что дорога, по которой мы идем, светится, как будто дождь прошел и лужи отражаются в лунном свете. Но как говорила, до этого дождя не было неделю. До нашей улицы оставалось дойти минут за десять. Ну, пошли мы по этой дороге дальше, идем, вокруг посадки, темно, а дорога все светится. Идем мы десять минут, посадки не кончаются и улицы не видать вовсе. Тут нам стало как-то не по себе, ходим каждый божий день по этой дороге, вроде видим те самые деревья, мимо которых проходили не один раз. Вот через несколько метров должна показаться наша улица, но улицы и в помине не видать.
Идем мы идем, кажется, уже часа три идем, устали, не знаем, что делать, будто заблудились в трех соснах. Напала на нас тоска страшная. Машка как стала рыдать, на землю падает, давай креститься и богу молится. Как вдруг пропала та дорога, и открылась нашему взору тропа через погост.
Вот мы испугались, ведь знали, что к погосту не могли мы этой дорогой прийти, он находился совсем на другой стороне села!»

Прабабушка говорила, что это их черти вели к погибели. Она всегда верила в бога, и знала, что есть чертовщина на белом свете, сама не раз она с этим сталкивалась. Учила меня: «Когда становится очень страшно, молись и верь в бога».
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу