Divider

Дом №13

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Говорят, что в некоторых странах суеверному страху, связанному с цифрой 13, придают настолько большое значение, что дома с таким номером отсутствуют вообще. Не присваивают 13 номер дому – и все, пропускают эту цифру, чтобы несчастья жителям не приносила.
Так вот, несколько лет назад мои родители твердо решили приобрести частный дом с целью нашего переезда из квартиры. Мечта у них была голубая – на старости лет жить на природе, вести натуральное хозяйство.
Объездив несколько продаваемых домиков, выбрали один, располагающийся в элитном районе – правда, горелый, но зато недорого. Я помню тот пасмурный апрельский день, когда я переступила покосившийся порог мрачного горелого дома с кривой грязно табличкой «№13». Внутри было все черно от копоти и запах едкий, ужасный. Старая мебель, хлам, ветошь и много бутылок. Прежние хозяева изрядно выпивали.
Наняли родители рабочих, стали дом восстанавливать. Сделали перепланировку, старые вещи из дома, оставшиеся от прежних хозяев, снесли на помойку либо отдали соседям. Соседи участливо делились с родителями информацией о прежних хозяевах дома. Говорили, что дом №13 пользовался дурной славой – был в нем притон, это подтверждали страшные находки при закладке фундамента пристройки (бутылки, шприцы).
Ремонт и строительство дома шли медленно из-за сложности с восстановлением постройки (дом порядочно пострадал от огня), и постоянных мелких неприятностей на стройке (то кража в выходной случилась, когда рабочих не было, то травма одного из них - лишился пальца). Травм вообще было много. И все же настал день, когда мы приехали на постоянное жительство в 13-й дом. После дневной суеты и забот меня быстро сморило, и я уснула на новом месте легко и быстро.
Мне приснился странный реалистичный сон, будто я проснулась на рассвете и вышла в заросший сад, что возле дома, а там, в хрустальном гробу (прям как в сказке) лежит женщина лет пятидесяти и будто спит. Я без страха сквозь утренний туман приближаюсь к гробу и склоняюсь над женщиной, разглядываю ее внимательно. Она ухоженная, но какая-то утомленная. И со всех сторон до меня доносится неразборчивый шепот, который нарастает, усиливается. И вот когда мне уже становится не по себе, кто-то дергает меня сзади за плечо. Я оборачиваюсь и вижу молодого привлекательного мужчину, который шепотом сообщает мне, что надо успокоить женщину в гробу, что она никак не может уснуть. Он дословно мне сказал: «Иди в церковь, поставь свечку». И тут я проснулась.
Сон был таким реальным, что я сразу же поделилась им с мамой за завтраком. Она обменялась многозначительным взглядом с отцом и сказала ему: «Вот видишь! Я так и знала!». …Что она знала?! Ясное дело, я начала пытать родителей, чтобы они рассказали, что от меня скрывают! Я чувствовала и раньше, что мне чего-то не договаривают. Я ведь еще так не хотела переезжать, остро переживая разлуку с друзьями. Тут папа нехотя достал фотоаппарат и показал мне жуткие фотографии, которые открыли мне глаза на историю дома №13. Пол гостиной, в которой я спала, был черным от копоти до ремонта и покрыт толстым слоем грязи, смывая который родители обнаружили четко очерченный посмертный след тела человека. То есть там, где лежал мертвец, пол был светлым, не закоптился. Четко различался отпечаток ладони, пальцев, всего тела, которое, видно, лежало в скрюченной позе во время пожара (колени прижаты к груди). И, судя по фоткам, сделанным в разных ракурсах, человек погиб на месте, где теперь располагался диван, на котором я провела ночь! Вот тут я, конечно, разоралась. Как можно было мне не сказать о том, что в доме погибли люди (задохнулись мужчина и женщина, сожители)?! Как можно было поставить диван именно на посмертное место? Родители у меня не особо верующие (особенно отец), сказали, что диван угловой встает в этот угол идеально, а спать в гостиной меня никто не заставлял, сама там улеглась.

Конечно, я отправилась в церковь ставить свечки за упокой прежних хозяев дома, предварительно узнав их имена у соседей. Те мне поведали, что Ирина (прежняя хозяйка дома) жила с мужиком, который был гораздо моложе ее. Он вышел из тюрьмы незадолго до пожара и устроил в доме настоящий притон – приводил собутыльников и устраивал попойки. Радушная хозяйка, боясь остаться одна, уступала любимому и принимала участие во всех пьянках. А дальше произошло то, что произошло. Дом сгорел, пьяные хозяева задохнулись в дыму (по официальной версии, а там кто знает). На дом претендовало много родственников, но жить в нем никто не хотел – впрочем, и покупать желающих было не много. Поэтому цена на дом была занижена, и наследники при купле-продаже не поставили моих родителей в известность о судьбе прежних хозяев, быстро поделили вырученные деньги и разъехались кто куда. Помню, что все они откуда-то издалека приезжали.
Ну, и зажили мы, значит, в доме этом... Прежние хозяева после моего похода в церковь больше не беспокоили. Все было нормально, как обычно – правда, бытовая техника регулярно ломалась, и цветы в доме дохли. И решили мы живность какую-нибудь завести. Завели пару собак, чтоб дом охраняли. Но не пришлось – одна убежала, другая сдохла. И тогда я вычитала, что нужно завести черного кота в доме. Перед тем как в дом войти, кота вперед пустить, посмотрев при этом, какой лапой переступит (правой – значит, все нормально, левой – значит, в доме нечисто). Кота я выбрала боевого, породистого (корниш-рекса). Как только дверь перед ним открыла, он спину дугой выгнул и заурчал, а потом как сиганет в прихожую – и под кресло (там уж не до лап, не разглядела). Целый день он не выходил из-под кресла, зато потом освоился. И началось нечто! Кота мы из-за противного громкого голоса закрывали на ночь в прихожей. Кот же орал, урчал и шипел, устраивая к утру непременный погром. Он шумел в прихожей три ночи подряд так, будто и не кот там вовсе, а человек. А на утро после третей ночи мы обнаружили его мирно спящим в шкафу-купе. У Марса (так звали кота) был вырван клок шерсти, и он долго потом хромал на одну лапу. Почему звали? Кот долго не протянул.
Дело было так. Я и родители начали тяжело болеть, по очереди и все вместе. Картина складывалась мрачная, но назад пути не было (квартиру мы продали). И вот когда я в очередной раз тяжело заболела и не вставала два месяца, мой преданный кот не отходил от меня ни на шаг, как собака. Однажды утром он залез ко мне на кровать и улегся в ногах, долго пристально смотрел мне в глаза и мурчал, упираясь лапой мне в руку, потом ушел и тихонько умер на кресле. А я проснулась на следующий день абсолютно здоровой. Вся наша семья тяжело переживала утрату домашнего любимца, после чего мы решили освятить дом и пригласили священника. Тот выполнил свою работу отлично. Дела у нас быстро пошли на поправку, болеть мы (тьфу-тьфу) перестали, окна дома теперь утопают в зелени, бытовых неполадок практически не случается, мы завели новых собак и другую живность, все с ними нормально. А недавно я полезла в старый сарай, который находится в саду у дома – искала лыжи, которые мы убрали туда до зимы – и среди старых вещей, оставшихся от прежних хозяев, нашла паспорт. Открыв его, я увидела фотографию молодого симпатичного мужчины тридцати лет. Его звали Николай. Это был тот самый человек, которого я видела во сне в первую мою ночь в доме №13.
 

Настюша

вот и мы приобрели дом 4,5 месяца назад под № 13..... и тоже по очень недорогой цене,продав свой по цене вдвое больше чем купили новый мы решили на разницу в цене сделать ремонт по душе и чтобы нам в нем было комфортно жить до глубокой старости,в этом доме до нашей покупки ни кто не жил 5 лет,у хозяев было еще недвижимость другая.На дату 25 октября мы практически и сделали тот ремонт который нас и радовал уютом и красотой и всеми благами цивилизации,которых до этого в этом доме не было....но вся наша радость закончилась в 10-30 утра 25 октября 2014 года.....произошло возгорание электрического нового счетчика и у нас все в одно мгновение сгорело....все что было нажито за 31 год совместной жизни и наш красивый дорогой ремонт стал копотью и гарью....вот вам и дом под № 13........слава Богу мы остались живы,так муж в это время был на работе,а я копалась в огороде.....
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Настюша
Вот подтверждение негативного влияния числа 13. А ведь такое бывает и число рождения....которое отчитывается
 

Настюша

а я еще летом когда красила порог дома взяла и номер этот на калитке закрасила .....
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Настюша Вряд ли что-то это изменит))
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
У нас по улице в доме 13 жила ведьма,а когда умерла все ушло прахом.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Keona

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Для меня 13 это хорошее число.
Расскажу одну из историй про это число.
Когда я сдавала кандидатский по философии меня очень выручил билет №13. Я жила по соседству с моим профессором и в день экзамена я попросила, чтобы он подвез меня в университет. Когда подъехала машина, там был не только он, но и заведующий кафедрой философии, которого, к слову, я очень боялась. Мне тогда казалось, что строже и требовательнее преподавателя я не встречала. Я очень переживала о сдаче КМ и всю ночь не спала, а ехать с экзаменационной комиссией мне вообще было нервенно, и как назло пробки... Профессор почувствовав мой дискомфорт начал занимать меня беседами, успокаивать... всего разговора не помню, но помню как он спросил какой номер билета я вытяну и я ответила, что №13. Мы опоздали к началу экзамена, быстро поднявшись в аудиторию я пошла к последним рядам чтобы снять пальто. Меня, как опоздавшую, пригласили тянуть билет первой. Я в впопыхах вытянула билет...№13.
Самое приятное, это то, что философы люди суеверные и включили в билет еще и 13 вопрос, а я всегда учу 13..
Вот так, успокоившись, сдала кандидатский
К слову, заведующий кафедрой при личном общении оказался замечательным и интересным человеком. После экзамена мы по традиции отмечали, и естественно начались расспросы о том, как я угадала номер своего билета. Ответ - "Совпадение" его не устраивал, так как он возглавляет группу по изучению паранормальных явлений при университете, и за годы работы перестал верить в совпадения. Не знаю, какого ответа он ожидал, я просто ответила первое, что пришло в голову. А факту научных исканий в области магии я очень рада, потому как считаю что многие гонения людей с особыми способностями основаны исключительно на суевериях и непросвещённости основной массы населения.
Многие суеверия имеют право на существование, но многие искажены по сути. Число 13 не несет в себе негатив принципиально, этим свойством его наделяют люди. Я думаю, что для многих людей это число счастливое, как и встреча с черной кошкой принесет удачу
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Keona, согласно правил форума подпись у пользователей не должна превышать двух строк
 

danaja

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2014
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Моя подруга живёт в 13 доме. Ни каких проблем
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу