Divider

Слова, которые сбылись

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
История связана с моим дедушкой. Умершим… Пусть земля ему будет пухом. Хочу заверить скептиков сразу: своего дедушку люблю я безумно, и клеветать на умершую душу не собираюсь.
Для моего дедушки я была всё! Единственная, неповторимая, любимая малышка-хохотушка. С двух лет, благодаря дедушке, я уже знала буквы, и пыталась читать по слогам, так как лепетать я начала очень рано. И его заветной мечтой было — отвести меня на мой первый день учебы. А точнее — на торжественную линейку 1го сентября.
Однажды дедушка утром увидел у себя на шее, в районе гланд, «шишку». Долго на нее не обращал внимания, но когда бабушка разволновалась, он всё же сходил к хирургу. Тот ничего страшного не обнаружил, подумал просто ушиб. Со временем бабушке уже было невмоготу, и она повезла дедушку к знахарке. Та что-то очень долго лечила, шептала, наверное, в течение полугода. Дедушка был у меня с юмором, вот он в один раз да ляпнул: «Так и скажи, что ничего не знаешь и не умеешь!»
Хоть и было сказано в шутку, но, по бабушкиным словам, у знахарки даже глаза кровью налились. После долгой перебранки эта бабка крикнула: «Лишишься ты самого дорогого! Не увидишь ты внуков в школе!» Хоть и были эти слова прозаичны (дедушка даже оттуда с улыбкой и без левых мыслей ушел), но бабушку эти слова задели: откуда может знать посторонний человек мечту дедушки?!…
Через некоторый период времени врачи всё же заинтересовались дедушкой, и долго разбирались. В конечном итоге вывели смертный приговор: злокачественная опухоль — рак последней стадии слюнной железы. За пять последних своих мучительных лет, дедушка пережил 13 операций, в итоге у него была просто дырка в горле. Умер он в мои 7 лет, в пятницу, 13-го, в августе. Последний месяц перед моим 1-м сентября. Когда выносили гроб, я упала на ровном месте — абсолютно ровном, без всякой мебели, и у меня появился шрам на руке (хотя его я ни об что не могла оставить), который всегда у меня чешется перед большой бедой. Написала я этот рассказ, чтобы люди поняли, что какими бы ни были знахарки помощницами, но остерегаться их надо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу