Divider

Жизнь по соседству с ведьмой

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Примерно восемь лет назад мы переехали жить в частный дом. Немного обжившись, познакомились с соседями. Они рассказали нам о местных жителях и о новостях, произошедших недавно. В округе ходит недобрая слава об одной женщине, говорили, что она занимается колдовством. Расскажу немного о расположении нашей улицы: я живу в доме под номером 8а, справа от моего дома находиться дом №10, слева – дом № 8, в нём и живёт эта женщина. Получается, если выходишь к себе во двор, то слева от тебя дом ведьмы, а справа дом, где живёт другая женщина, и от твоего двора их отделяет тонкая сетка. Чтобы не запутаться, буду называть их разными именами, так как из обоих зовут Евгениями. Ведьма останется бабой Женей, а соседка из 10 дома будет баб Таней.
Они обе проявляли к нам дружелюбие, хорошо общались с мамой. Баб Таня однажды рассказала маме вот что: когда она была ещё ребёнком, то жила в нашем доме со своими родителями, а когда выросла, построила рядом дом и переехала жить туда, а в нашем доме доживали её престарелые родители. Так вот, однажды она проснулась (тогда она жила в нашем доме) и обнаружила у себя во дворе целое ведро человеческих отходов, по краям ведра лежали яблоки… Через много лет она как-то болтала с бабой Женей и пожаловалась на свою судьбу. А баба Женя ей ответила: «Твоя судьба в ведре искупалась», – баб Таня сразу поняла, чьих это рук было дело.
Тогда я была ещё маленькая и любила играть у себя во дворе. Баба Женя в прямом смысле этого слова сидела у окна и поджидала, когда я выйду. Увидев меня, она выходила, звала меня и разговаривала со мной, однажды угостила варёными яйцами. После общения с ней мне всегда становилось плохо, и мама запретила мне с ней разговаривать. Я старалась не выходить гулять, потому что каждый раз она меня ждала. Однажды она подозвала к себе маму и открытым текстом сказала: «Будешь запрещать ей со мной общаться, будут твои дети немыми!» Мама тогда очень испугалась за нас с братом.
Года 3 назад у неё умер муж… Как полагается, усопшего нужно отпеть перед погребением, но священника она не в дом не приводила, похоронила деда неотпетым. Не зря, значит, говорят, что ведьмы Бога бояться. Сейчас ей уже 93 года, из дома она очень редко выходит, если только собаку покормить. Я о ней уже давно не вспоминала, жила своей жизнью… И перед сном о ней вообще не думала! Недавно мне приснился сон: я подхожу к окну и вижу её, она смотрит на меня своими чёрными злыми глазами (взгляд у неё действительно леденящий, хотя кажется она приветливой) и говорит: «Ты должна ко мне прийти и поговорить со мной. Это в детстве тебе могли запрещать, а сейчас ты взрослая, тебе никто не запретит». Этот сон меня немного напугал. Может быть, и правда, она хочет со мной о чём-то поговорить…
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо Мастер Mvem за историю о соседстве с ведьмой. У нас тоже на улице такая жила, всем пакостила.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
spiridonpasechnik Если знаете какие-нибудь истории можете поделиться. Я думаю будет многим интересно ;)
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
У нас на улице очень ,очень долго стоял пустой дом под номером 13. Дети с улицы в нем играли в прятки, мужики под вечерок заходили сообразить на троих.
Но в конце лета поселилась шумная семья. Улица присматривалась к новым жильцам...
Но вскоре поняли,что на улице в доме под номером 13 поселилось зло. Тихая жизнь на улице закончилась.
Смуглая,огрядная женщина с темными глазами орала целый день на своего мужа и троих детей. Назовем ее Вера.Эта Вера очень быстро взяла улицу под свой контроль,взяла так,что никто не понял как это произошло.Этой женщине никто немог возвразить.Все очень боялись почемуто посмотреть ей в глаза. А затем на огородах люди начали находить закопанными гусиные яйца,которых отродясь никто не имел.Ну ,а кому она насолить хотела покруче-находили хлеб в котором торчали гвозди.Особенно доставалось соседям живущим рядом.Свирепая женщина не щадила и свою семью.Старшего сына с семьей выгнала из дому,а средняя дочь ушла жить в общежитие.С судовым приставом вырвалась из этой семьи младшая дочь.
Улица страдала. К врачам и к целителям ездили почти все.
Но однажды это ЗЛО заболело.По моему мнению она от кого то получила сильную обратку. За три месяца из огрядной тетки осталась сухая старуха.
Хоронила Веру средняя дочь с отцом.Никто с улицы не вышел проводить ее в последнюю путь...

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу