Divider

Рыжий кот в доме приметы.

AlsyMalik

Приметы о рыжей кошке не появились из неоткуда. Это не является детской фантазией, а являет собой многолетние наблюдения мудрых и знающих людей. Само слово “примета” происходит от слов – примечать, замечать что-то, то есть наблюдать за происходящими фактами. И лишь после этого какой-то факт становился достоянием всего народа. Так в нашем быту с тех самых пор осталась примета, что если в доме живет рыжий кот, то это к счастью.

Одни люди прямо-таки верили в то, что именно рыжий кот приносит удачу. Другие считали, что рыжая окраска придает им особенные качества, даже мистические и волшебные. Вот, например, если рыжий котенок стал опекать сильно больного человека, то он поправится намного быстрее, чем если бы лечился самостоятельно. С маленьким рыжим пушистым дружком под боком выздоровление придет намного быстрее.

Рыжий кот сулит солнечное настроение в доме

Котов и кошек такого окраса зачастую называют даже не рыжими, а золотыми. Даже обращаясь к нему “мое ты золотко”. А видели бы вы как на такое обращение реагируют сами домашние животные, их радости нет предела! При всем этом, они обольщаются не на пустую лесть, а на самое что ни есть искреннее чувство человека.

Несколько столетий тому назад котята с рыжим окрасом считались знаком умиротворения и спокойствия в доме. Своим присутствием они минимизировали пустую агрессию между супругами в доме. Но рыжий кот в доме не только сводил ссоры к минимуму, но и защищал дом молодоженов от зависти и наведения порчи. Ограждали семью от темных сил, невидимых простому человеку.

В народе бытует суеверие о том, что кошки рыжего оттенка дарят надежду на лучшее всем страждущим на этой планете. И, как прямое подтверждение этому факту, можно услышать истории о том, как коты рыжего окраса снимают спазмы, избавляют человека от мигрени, головной боли лишь одним своим прикосновением и теплом. Рыжего кота не нужно насильно преследовать и просить согреть больное место, они и сами знают, когда с человеком что-то не ладно.

Рыжий кот пришел в дом примета

Учитывая все, что было сказано ранее, пришедшую к дому рыжую кошку можно считать очень хорошим предзнаменованием, ведь рыжая шерсть в жилище человека принесет только хорошие события.

Настолько мощная аура рыжей кошки защитит всех проживающих в квартире. В том случае, если при выходе из дома вас встречает рыжая кошечка, да не просто встречает, а трется у ног, это означает радостные чувства к вам со стороны близких. Когда рыжая кошка трется о ваши ноги, в народе ходит суеверие, что таким образом она снимает с вас весь негатив, все плохие эмоции и вообще, все плохое уходит от вас.

И не спешите прогонять рыжего кота, который пришел к вашему дому. Такой визит должен обернуться как минимум сытным обедом для рыжего гостя, а там подождите, может эта нежданная встреча со временем перевернет всю вашу жизнь.

Если верить приметам, то рыжий кот в доме является “солнечным” зверьком, который принесет в дом лишь свет, радость и тепло для всех живущих под этой крышей.

Самой же главной приметой, связанной с рыжими котами, является примета о том, что они приносят материальное богатство, а конкретнее – финансовое благополучие.
 

Dillira12

Большое спасибо, уважаемая AlsyMalik, за данную статью. Для меня, как для любительницы кошек, очень интересно и познавательно.

С уважением к вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу