Divider

В гостях у ведьмы

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Этот случай произошел с моим отцом, когда ему было лет 16-17, он работал киномехаником. Кино он возил по всему району, каждый день в новом селе (раньше такое было — зато киномеханик — первый парень на деревне). Так вот: приехал он в одно село, остановился на постой у бабульки-Божий одуванчик, и пошел крутить кино (за день несколько сеансов). И вот, закончив последний сеанс, он остается в этом клубе на танцы, благо все знакомые, все зовут к себе (киномеханик-первый парень на деревне!). Они погуляли-потанцевали, и где-то во втором часу ночи засобирались по домам. Мой отец пошел провожать девушку домой. А надо сказать, что село это было одно название: две параллельные улицы и в конце, между ними — культурный центр: клуб, контора, магазин…
Ну вот идут они с девушкой, а она его спрашивает, где он остановился на ночлег.
Отец рассказал у кого, а она говорит: «Смотри, там бабулька непростая, загадочная бабулька, осторожнее с ней.» Ну папка ей и говорит, что парень он хоть куда, не из робкого десятка, да и что ему с этой бабулькой — детей крестить? Пришел, лег спать, а утром в путь, в следующее село. Ну девушка говорит: «Смотри сам, я тебя предупредила.» Проводил он девушку домой, и пошел к месту своего проживания, ни о чем не думая. Как уже говорилось, что село — это две параллельные улицы, захочешь заблукать, не получится. Так вот идёт отец мой, песенку насвистывает, когда понимает, что что-то долговатенько он идёт — давно уже должен придти к дому. А нужного дома всё нет и нет. Он подумал, что наверное, заблудился, ну чуть-чуть выпили, ну задумался, может прошел нужный дом. Решил вернуться назад, вернулся, вышел к клубу, то есть откуда и шел. Пошел опять к нужному дому, опять та же история. В общем он всю ночь, до самого рассвета так ходил туда-сюда, говорит вымотался весь, устал, но продолжал ходить. А как светать начало, петухи запели, он увидел прямо перед собой нужный ему дом. Он говорит, что как наваждение было, пелена с глаз упала, что ли? Он подошел к калитке, и видит — на заборе сидит кот черный, и повторяю его слова: «И такими зеленюче-наглючими глазами на меня смотрит, и как-будто в усы ухмыляется, я на него шикнул, и пошел в дом, а там бабулька — такими же глазами на меня смотрит и говорит: «Где ж ты, сынок, всю-то ноченьку блукал?». А я ей говорю: «А то ты не знаешь?» А она как захохочет! Я за сумку, и бегом из этой хаты. Прибежал в клуб, а там ребята стоят, рассказал им про свои приключения, а они говорят: «Повезло тебе, ты ей понравился, это она с тобой поигралась просто, а бывали случаи и намного хуже.»»
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу