Divider

Пчелы сильно покусали братию одного из буддийских монастырей

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Пасека на территории буддийского храма или монастыря - не редкость в Таиланде. Редкость - нападение пчел на монахов, которые своим смиренным поведением совсем не заслужили такого пчелиного обхождения.

Но именно так и случилось в одной обители в провинции Чиангмай на севере Таиланда. Рой пчел спикировал на подметавших двор монахов и покусал их так, что 76 из них оказались в больнице. Как сообщила газета "Бангкок пост", 19 из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, а 6 даже впали в кому, передает ИТАР-ТАСС.

У всех тошнота, рвота, затруднено дыхание и на коже высыпала сыпь. Врачей при этом сильно беспокоит резкое понижение кровяного давления у этих пациентов, приведению в норму которого пока не помогают даже сильно действующие медикаменты.

Настоятель монастыря не может объяснить причин агрессии пчел. Пасека находится на территории обители много лет и никогда обитательницы ульев не нападали на людей. Хотя такой прецедент уже создан, никто не собирается изгонять пчел из монастыря. Настоятель только приказал братии повсюду на монастырской территории развесить таблички с предупреждением для посещающих обитель туристов и паломников "Осторожно пчелы!".
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Rustam за информацию.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу