Divider

Растения против полипов. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
У меня есть несколько рецептов от полипов в желудочно кишечном тракте.
Залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. сухих измельченных цветков калины. Настоять в закрытой посуде на водяной бане 15 минут. Охлаждать 45 минут, затем процедить и добавить мед по вкусу. Пить настой теплым небольшими глотками в течение дня. Взять 5 ст. л. ягод калины на 0,5 л кипятка. Прокипятить в закрытой посуде 5 минут, настоять 2 часа, охладить, процедить и добавить мед по вкусу. Пить так же.
Полезно постоянно есть свежие ягоды калины или настаивать их на меду.
Непревзойденным средством от полипов в желудке и кишечнике считается чистотел. В мае заготовить сок цветущей травы. Смешать его с водкой (1:2) и настоять сутки, время от времени встряхивая бутылку. Хранить в холодильнике. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Срок лечения не более 3 месяцев, чтобы избежать дис бактериоза.
Залить стаканом кипятка 1 ст. л. травы репешка обыкновенного. Выдержать на водяной бане 15 минут, охладить в течение 45 минут, процедить и добавить мед по вкусу. Пить по 1 /3 стакана 34 раза в день за 15 минут до еды. Заваривать травы более хлопотно, чем глотать горстями таблетки. Да и результатов приходится ждать терпеливо, зато они остаются надолго. Да и побочные хвори часто исчезают незаметно. Только перед лечением травами обязательно надо узнать все противопоказания.
Желаю всем здоровья, душевного и телесного!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Бесподобные рецепты,огромная благодарность Вам уважаемый Магистр за ценные знания ,с уважением.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Мой Любимый Учитель,Благодарю за тему.У меня дома большой куст калины растет,я чай с ее ягод,готовлю себе.Буду знать теперь и про цветы ее тоже.С Уважением.
 

И.Джавгарат

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2014
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Да,уважаемый Магистр,вы правы ,для лечения травами надо запастись терпением,но вот результат будет отличным.
Спасибо,что помогаете нам знаниями.
Подскажите мне пожалуйста,я сделала настойку из чистотела на водке
(1:2),она уже пол года лежит в холодильнике.Как вы думаете,свойства этой настойки могли изменится,может она стать более концентрированной(я не профильтровала)?
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Очень нужные рецепты. Взяла в работу. С уважением и благодарностью.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за хороший рецепт от полипов в желудке! С большим уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу