Divider

ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ШАРЫ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
143676899j_9671425_14936998.jpg


Двоюродная сестра привезла мне сувенир – шкатулку, в которой были 2 массажных шарика из оникса. Сначала они просто лежали у меня в серванте. А потом я узнала, что их можно использовать для массажа рук и разработки суставов пальцев. Поскольку мои руки были сильно поражены артритом, пальцы практически не сгибались то я могла выполнять только самые простые упражнения. Надо сказать, что такие занятия очень эффективны. Мне удалось разработать суставы. Теперь я всем своим знакомым советую приобрести такие шары. • Зажмите шар между ладонями и катайте его по часовой стрелке и против нее. • Поместите шар в центр ладони и усиленно его сжимайте. Усилие следует наращивать постепенно, пока в пальцах не появится ощущение сильного онемения. • Положите шар на правую ладонь (если вы правша) и без помощи левой руки вращайте его по часовой стрелке только за счет небольших движений пальцев правой кисти. Отдохнув, попробуйте вращать против часовой стрелки. И, конечно, не забывайте о разработке пальцев левой руки. Освоив упражнение с одним шаром, усложните задачу – тренируйтесь с двумя шарами. А если у вас нет специальных шаров, вы можете воспользоваться обыкновенными мячиками для настольного тенниса.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Вас ,уважаемый Магистр IPSISIMUS! Вспомнила о китайских шарах и сразу их отыскала!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу