Divider

Страшная смерть без покаяния

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Как-то я заехала по делу в одну глухую деревеньку к местному батюшке. Когда мы с ним вышли из старинной церкви, стоявшей прямо на кладбище, то я обратила внимание на одинокий деревянный домишко, приткнувшийся почти рядом со входом на кладбище. Дом хотя и был нежилым, но не был разграблен и выглядел вполне сносно, но почему-то вызывал смешанные чувства: тревоги и любопытства, загадки и тайны.

Священник поведал мне о печальной участи хозяйки этого дома.
Она, как и остальные немногочисленные жители этой деревушки, в храм не ходила, хотя была уже в таком возрасте, о котором говорят, что пора бы уже и о душе подумать. Но, наверное, она, как многие из нас, думала, что всегда успеет "подготовиться" - до храма-то ведь рукой подать, да и батюшка замечательный, что к нему откуда только людей не едет – и из Москвы, и из Питера, даже из-за границы. Но, увы! Не успела.

Вот в этом самом доме люди и нашли то, что от неё осталось: обугленные останки.
Странно то, что сгорела только она сама и небольшая площадь деревянного пола под ней. Пол прогорел, и всё это провалилось в подпол. Рядом находились бутылки с ацетоном, ещё какие-то легковоспламеняющиеся средства, но всё было целым. Удивительно, что деревянный дом не сгорел!

Эксперты дали заключение, что смерть наступила в результате самовозгорания.
Вот такая страшная смерть без покаяния.
Пусть хотя бы будет наша с вами молитва о её душе:
Упокой, Господи, душу рабы Твоей, имя Ты знаешь, в Царствии Твоём...

Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/histori-for-life/85246-strashnaya-smert-bez-pokayaniya.html
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу