Divider

Если синичка стучится в окно..

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Помимо всем известных примет, как черный кот, перебегающий через дорогу и пустое ведро в руках женщины, есть и свои личные – кто-то выходит только правой ногой из дома, чтобы всюду быть правым, а кто-то огорчается, если первую видит на улице женщину – к неприятностям.
Множество примет связано и с птицами, чаще с синицами. Кстати, наши предки считали ее Синей Птицей, символизирующей удачу во всем, хотя с ее участием есть и неприятные суеверия.
Примета – залетела синица в окно – означает, что очень скоро в этом доме произойдет горе – смерть близкого человека или же одного их хозяев этого дома. Дело в том, что окно – это своеобразный проводник в иной мир, а синица – это душа человека.
Хотя по другой версии, если синица залетит в дом, то она как птица счастья сулит удачу и радость. Поэтому ее нужно было обязательно накормить и дать попить, затем отпустить.
Есть еще и такая примета – синичка стучится в окно. Она означает, что скоро вас ждет доброе известие. Другие же считают, что это к плохим новостям. Опять же все зависит от человека, в какую примету ему приятней верить – в негативную или позитивную.
Если же синица залетит на балкон, то скоро ждать пополнения в семействе. И не обязательно это рождение ребенка. Может, к вам переедет студент, закончивший учебу, или семья родственников, поэтому и эту примету можно воспринимать по-своему, для кого-то переезд родных – праздник, а для кого-то наказание.
Очень часто смелые птички с желтой грудью даже могут усесться прямо вам на руку – значит загадайте желание – оно обязательно исполнится. Да и вообще – синички – добрые создания, поэтому все приметы, связанные с ними, обычно обещают только хорошее, да и вообще позитивные мысли- залог удачи и счастья!
 

ЗИ НГА

Благодарю за статью!!! У меня синички - любимые птицы!
Если стучит синичка к нам в окна - то к хорошим вестям. С уважением!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Благодарю за интересный матерьял,Уважаемая frzoya.
 

ИРИДАн

Well-Known Member
Регистрация:9 Авг 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая frzoya,а если это птенец скворца залетел на балкон и в окно стучат?

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу