Divider

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СВОЙСТВА СОЛОДКИ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Не секрет, что некоторые растения обладают целым комплексом полезных свойств. И поэтому их можно применять для лечения не какого-то одного заболевания, а нескольких! Вот и солодка из их числа! Знаю, что в основном из солодки готовят микстуру от кашля, а я из нее делаю лекарство, которое помогает понижать уровень «плохого» холестерина. Ведь в солодке содержатся удивительные вещества, которые, попадая в кровь, образуют с холестерином нерастворимое соединение и способствуют его выдворению из организма. В целительной силе солодки я убедилась сама. После лечения я сделала анализы крови – не простые, а биохимические. И результаты были хорошими – уровень так называемого «плохого» холестерина значительно снизился. Сушеный корень солодки измельчите в порошок, 1 ч. л. сырья залейте 1 стаканом крутого кипятка и держите на кипящей водяной бане не меньше 20 минут. Настаивайте при комнатной температуре 1 час. Отвар процедите через марлю, добавьте кипяченой воды – ровно столько, чтобы довести до первоначального объема. Принимайте по 1 ч. л. 4 раза в день, курс -2 недели.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Добрый день Уважаемый Магистр.
Благодарю Вас за хороший рецепт.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за знания и хороший рецепт! Да, убеждена в целебных свойствах солодки, в зимний период в моей аптечке часто присутствует солодка, я сама себе с помощью этого корешка лечила кашель и детей лечила-результат отличный. С большим уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу