Divider

КАК СОБАКА ИСЦЕЛИЛА ЧЕЛОВЕКА. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В детстве у меня была собака, симпатичная и преданнейшая дворняжка. Жил я тогда в деревне и очень часто бывал в лесу, а моя Кадра (так ее почему-то нарекли) – всегда со мной. Как-то раз у меня разболелась правая кисть, образовался нарыв. Как мама ни старалась залечить его, ничего у нее не получалось. Медпункта в деревне не было, лекарств тоже, а разные травы-мази не помогали. Однажды утром я вышел на улицу и сел на крыльцо. Было тепло, ясно. Я развязал больную кисть и подставил ее под лучи солнышка. Моя Кадра крутилась около ног, помахивая хвостом, и преданно заглядывала в глаза. Собака увидела болячку и некоторое время внимательно смотрела на нее, а потом подошла ближе и лизнула. Я инстинктивно отдернул руку, но потом подумал: «А что, пусть полижет. Ведь совсем не больно. Они же свои раны зализывают, и те быстро заживают. Может быть, и мне поможет». Я подставил ей кисть и сказал: «Лижи, Кадрочка, лижи». Собака поняла меня и стала очень осторожно, аккуратно зализывать болячку. Иногда было чуть-чуть больно, но и в то же время приятно. А на следующий день, сняв повязку, мы с мамой поразились: нарывчики исчезли, рука очистилась от коросты и все стало заживать. Обрадованный, я выскочил на улицу. Подозвал собаку и стал гладить ее умную голову. Даже поцеловал всегда мокрый черный нос. Кадра энергично помахивала хвостом, лизала мои руки и лицо, а иногда повизгивала от радости. После завтрака мама дала мне кусок вареного мяса и сказала: «На-ка, сынок, угости свою лекарку». Я выскочил на улицу, подозвал Кадру и преподнес ей на ладони вкусно пахнущий гостинец. Кадра аккуратно взяла мясо, тут же, около моих ног легла и с аппетитом, жмурясь от удовольствия, съела его. Потом встала и, благодаря меня за гостинец, ткнулась носом в колени. Но вдруг она отскочила, тявкнула и побежала к калитке. И опять: «Тяв, тяв». Я понял: приглашает на прогулку. Ну разве мог я отказать ей в таком удовольствии? Мы выбежали за калитку, а потом по переулку – в лес. Долго носились, играя, меж молодых березок. Немного устав, я сел на пенек. Кадра вдруг стала делать какие-то странные прыжки то в одну, то в другую сторону. Вскоре я услышал отчаянный писк, а в зубах моей собаки увидел задавленную мышь. Кадра тут же подбежала ко мне и некоторое время смотрела в глаза, держа мышь в зубах. Потом подошла ближе и положила добычу у моих ног. Затем немного отошла и села на задние лапы, внимательно глядя то на меня, то на мышь. Все понятно: моя любимица принесла пойманную мышь как гостинец в благодарность за кусок мяса. Я был поражен… и готов был вновь расцеловать свою умницу. Достав платочек, накрыл им мышь, аккуратно завернул и положил в карман. Кадра внимательно наблюдала за мной, а потом радостно тявкнула и легла, положив умную голову на лапы. Затем вскочила, отбежала и, радостно залаяв, остановилась. Посмотрела внимательно на меня, как бы говоря: «Ну, что ты сидишь? Побежали!» Я встал с пенька и попытался схватить ее за пышный хвост. Она увернулась и стала во всю прыть носиться вокруг меня, то приближаясь, то отскакивая. Кадра громко лаяла, а я радостно кричал: «Ах ты обманщица! Вот ты как!» И, знаете, едва ли кто, глядя на нас со стороны, смог бы определить, кто же из двоих счастливее. Потому что мы оба были очень счастливы. Это случилось в 1944 году. Шла война с фашистами. Думаю, читатели знают, какое в то тяжелейшее время было медицинское обслуживание, да еще в отдаленных деревнях. Вот и приходилось обращаться за помощью к любимым животным. Желаю всем отличного здоровья!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Трогательная история излечения и общения человека и собаки. Благодарю Вас Учитель за данный рассказ.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Прекрасная история. Благодарю Вас Учитель.
 

Солнце777

Хорошая, добрая история. Хотелось бы еще, чтобы наши меньшие друзья, как можно дольше оставались с нами. Трудно их терять.
 

romnyasa

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS, за душевную историю! Да, собаки удивительным образом чуют болезнь у человека, и стараются помочь, знаю не понаслышке, сама воспитывала немецкую овчарку, преданную и чуткую. С большим уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу