Divider

МЕДИТАЦИЯ С СИМВОЛАМИ РЕЙКИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Медитация является очень важной частью личностного роста, а также имеет большое значение в Рэйки. Если мы хотим стать хорошими биоэнерготерапевтами, то мы должны достигнуть уровня, когда сессия Рэйки будет происходить в медитации. То есть, процесс передачи энергии должен проходить без контроля со стороны нашего ума. Я надеюсь, что нижеприведенная информация поможет вам улучшить связь с энергией Вселенной. Подключение -Небо и Земля.
Начните с того, что сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Расслабьте все мышцы и избавитесь от напряжения. Теперь обратите ваше внимание на сердечную чакру, сконцентрируйтесь на ней в течении нескольких минут. Дышите медленно и равномерно. Затем визуализируйте, что с неба к вам опускается столб света. Этот столб света проходит через вас: входит через коронную чакру и выходит через первую чакру. Свет проходящий через вас распространяется по всей вашей энергосистеме. Затем визуализируйте, как этот столб света проникает в Землю и растворяется где-то в ее глубинах. В этот момент происходит подключение к энергии Земли и неба. Визуализируйте, как постепенно все ваше тело наполняется этим светом и как этот свет проникает в ауру. Таким образом, мы соединяемся с небом и Землей и наполняемся светом. Все это рекомендуется проделать перед началом лечения.
Медитация с символами.
Практика медитации с символами Рэйки — это хорошая возможность подсоединить свою энергетическою систему к энергии Вселенной. Существуют различные способы медитации с символами Рэйки. Для примера я опишу одну из возможностей сделать это. Для начала сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Постарайтесь максимально расслабить мышцы и избавиться от напряжения. Как только вы достигли хорошего состояния расслабления, визуализируйте любой символ перед собой и мысленно повторите три раза его имя. Наблюдайте за ним и постарайтесь почувствовать энергию этого символа. Что исходит от этого символа? Комфортно ли вы себя чувствуете с ним? Какого он цвета? Затем представьте, что этот символ находится над вашей коронной чакрой. Теперь символ начинает делиться на несколько символов, которые начинают проникать в ваш Центральный канал через коронную чакру. Пусть эта армия символов заполнит все ваше тело. Представьте себе, как символы проникают в каждый орган, каждую клетку, и то, как они все излечивают и гармонизируют на своем пути. Теперь положите руки, посмотрите на небо и представьте, что каждая рука держит этот символ. Энергия через центральный канал и сердечную чакру направляется ??на руки и символы. Символы наполняются энергией и начинают излучать свет все сильнее и сильнее. Медитируйте до тех пор, пока не почувствуете, что медитация подошла к концу. Когда вы закончите, поблагодарите энергию и символ. Можете попробовать придумать собственную медитацию и регулярно ее практиковать.
Медитация с символом Дай-Ко-Мио.
Наиболее важный момент наступает когда мы начинаем работать с символом третьего уровня Рэйки — Дай-Ко-Мио. Этот символ помогает нам в исцелении, поднимаает наши вибрации и помогает нам обрести душевное спокойствие. Чем чаще вы будете работать с этим символом, тем лучше. Ниже приведены некоторые примеры того, как можно проводить медитацию с этим символом, для обретения внутренней мудрости и процветания.
Тихая связь с Дай-Ко-Мио.
Для выполнения этой медитации, примите свою привычную позу для медитации и начните расслабляться. Сделайте дыхание ровным и спокойным. Когда наступит состояние релаксации и внутреннего спокойствия, нарисуйте перед собой, рукой или мысленно, большой Дай-Ко-Мио и повторите три раза его имя. Позвольте Дай-Ко-Мио начать излучать свою энергию на вас. После того как вы установили контакт с символом, создайте энергетическую трубу, которая будет идти от вашей сердечной чакры к символу. Теперь представьте себе, что во время вдоха вы поглощаете энергию Дай-Ко-Мио, а затем на выдохе посылаете энергию назад к Дай-Ко-Мио. Продолжайте медитацию до тех пор, сколько вы считаете нужным. Во время вдоха и поглощения энергии, представляйте, что ваша сердечная чакра наполняется светом и этот свет распространяется на другие системы организма, ауру и т.д. То есть,продолжайте до тех пор, пока не станете полностью ярким и всеми фибрами, каждой клеточкой Вашего тела, вы не начнете вибрировать вместе с энергией Дай-Ко-Мио.

Поглощение энергии из Дай-Ко-Мио.
Для выполнения этой медитации, примите свою привычную позу для медитации и начните расслабляться. Сделайте дыхание ровным и спокойным. Когда наступит состояние релаксации и внутреннего спокойствия, положите руки на ноги, ладонями к небу. Затем просмотрите, как энергия образует два ярких шарика над каждой ладонью. Мысленно нарисуйте Дай-Ко-Мио в сгустке энергии и активируйте его, повторяя его имя три раза. Теперь эти области начинают светиться ярче. Дальше, с каждым вдохом вы начинаете поглощать энергию символов, направляя ее внутрь. Продолжайте медитировать до тех пор, пока вы полностью не проникнитесь силой Дай-Ко-Мио. В конце поднесите обе ладони к сердечной чакре и на вдохе втяните энергию и символы внутрь чакры.
Растворение в Дай-Ко-Мио.
Для выполнения этой медитации, примите свою привычную позу для медитации и начните расслабляться. Сделайте дыхание ровным и спокойным. Когда наступит состояние релаксации и внутреннего спокойствия, осознайте ваш центральный канал, и соединитесь с небом и Землей , как было описано выше. Затем нарисуйте перед собой Дай-Ко-Мио и активируйте его, три раза повторяя его имя. Мысленно или руками, нарисуйте над головой Дай-Ко-Мио. Затем представьте, как Дай-Ко-Мио начинает разделяться на тысячи символов Дай-Ко-Мио меньшего размера и они начинают проникать в вас через ваш центральный канал. Вы видите, как они медленно охватывают ваше тело с головы до ног, проникают в каждую клеточку и каждая клеточка начинает светиться светом и исцеляться. Когда вы полностью наполнитесь светом, то отдайте мысленный приказ, чтобы они все снова собрались вместе в один большой Дай-Ко-Мио. Подождите когда они соберутся вместе и повторите про себя три раза: «Я Дай-Ко-Мио» или «Я свет». Оставайтесь в этом состоянии до тех пор, сколько вы считаете уместными.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Учитель, СПАСИБО. Вы очень доступно рассказали, буду работать. Теперь хоть знаю как.
 

клавдия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю МАСТЕР.Ответьте пожалуйста при работе с Дай КО Мио надо обязательно соблюдать правило 21-го дня,т.е. работать21 день и перерыв 3 месяца?Или можно медитировать когда чувствуешь в этом необходимость?
 

nuostabus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:0
Блвгодарю Вас, Магистр!
С уважением к Вам и Вашим знаниям...
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Магистр...!!! За доступную и понятную информацию медитации с символами Рейки....)))
 

EXATONRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю магистр,можете еще написать как работась с символами Чо-ку-рей,тройной Чо-ку-рей,Сей-хе-ки,измененный Сей-хе-ки,Хон-ша-зе-шо-нен?
 

EXATONRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:6
Какой знак Дай-ко-мио? Я с ним еще не сталкивался,и на форуме не видел.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO
Во-первых, пишите все ваши комментарии в одном сообщении.
Во-вторых, пожалуйста, пользуйтесь поиском. Тогда отпадет надобность задавать вопросы типа: " А что это?", " А как это выглядит?". Магистр и Мастера не могут каждому все детально разжевывать. Проявите свою магическую сознательность - поищите информацию самостоятельно.
 

EXATONRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю вас модератор Ануит,вот и в том дело что я ищю постоянно сам информацию,а когда ненахожу нигде,тогда и задаю подобные вопросы,может плохо искал,ладно еще поищю,извените что потратили свое время на меня.
 

клавдия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Дай-ко-мио это знак,который дается при инициации в мастера по Рэйки Усуи.
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
FOSFORUS_TETRAAR-ISSIDO пишет:Благодарю вас модератор Ануит,вот и в том дело что я ищю постоянно сам информацию,а когда ненахожу нигде,тогда и задаю подобные вопросы,может плохо искал,ладно еще поищю,извените что потратили свое время на меня.
Символ "Дай ко мио" подробно описан в данной теме - (ссылка)

В теме даны нужные методы, очень хочу их освоить и стараться практиковать как можно чаще.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо огромное Магистр за материал!
С Уважением к Вам!

Вам замечание. Не нужно дублировать посты. Дубль удален. Besrezen
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, благодарю за доступный и полезный материал!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу