Divider

7 Чакр - 7 типов Людей

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
7 Чакр - 7 типов Людей



Муладхарный человек.

У него больше всего натренировано тело. В своём крайнем виде – это огромный качок, который не умеет думать, а умеет качать мышцы. Самое главное для него – это тело, чтобы оно было здоровым (без болезней) и здоровым (большим). Всё его существо обслуживает материальный план. В основном, такой человек живёт из «нужно». Его девиз – «Всё для тела».

Свадхистанный человек.

Пользуется в первую очередь эмоциями и живёт для того, чтобы наслаждаться. Новые впечатления для него – это важнейшее в жизни. При этом тело он тоже не забывает. Например, чтобы влить в него порцию алкоголя и получить от этого кайф. Без новых впечатлений он не понимает, что живёт. В отличие от муладхарного человека свадхистанный живёт из «хочу». Девизом для него служит – «Всё для удовольствия».

Манипурный человек.

Самое важное для такого – впитывать информацию, размышлять, различать. Подумать или решить задачу – это важнее всего. Такой человек умеет ставить и достигать целей. Ведь даже для того, чтобы её поставить необходимо соображать. Манипурных людей можно найти среди людей науки, управленцев. Девиз у такого – «Всё для информации».

Анахатный человек.

Это довольно высокая ступень развития. Таких людей называют альтруистами. Основные качества, которые видны у него – принятие ситуации, людей, всего вокруг. Он любит всех вокруг. На мой взгляд только с этой ступени начинается духовное развитие. Находясь на ней можно «видеть» или переживать (проживать) гармонию всего сущего. В качестве примера - Иисус Христос. Девиз для такого человека – «Всё для других».

Человек Вишудхи.

Творчество и креативность вокруг него постоянно. Он постоянно создаёт новое – будь то в физическом мире или в отношениях с людьми. И это новое очень гармонично вплетается (или дополняет) старое, то, что было до этого. В отличие от человека с доминантой на Свадхистане его творчество не бездумно, а наоборот, гармонично вплетено в мир. БОльшая часть его времени направлена на то, чтобы обнаруживать замысел творца и претворять его в жизнь. Его девиз – «СОтворим вместе».

Человек Аджны.

Его отличительная черта – мгновенное понимание, интуитивные озарения. Во, вроде бы простых его словах, скрыта огромная мудрость. Кажется, что такой человек насквозь видит каждого, с кем он контактирует. Его называют ясновидящим из-за его способности ясно видеть суть вещей и показывать эту суть другим. О нём есть следующая поговорка: «Старый лис намного бОльшему научится у молодого простака, чем молодой простак у старого лиса».

Человек Сахасрары.

Свобода – эта отличительная черта, если это можно назвать отличительной чертой. Описанию такой человек не поддаётся, может быть проявлен как угодно: в какой угодно форме, настроении, в любой традиции – как религиозной, так и другой.
 

Lazy

Well-Known Member
Регистрация:30 Мар 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Подмосковье
Доброго времени суток. Спасибо, интересно и познавательной. Попробовал применить к себе, не отношусь ни к одной или сразу к нескольким. Уважаемый мастер Unagdomed, если типы указаны по доминирующим чакрам, как определить свой тип? При условии что нашёл равноценной совпадение в двух группах. С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
У Бориса Моносова было написано про переходные типы людей по чакрам. Соответственно, многие из людей (про себя могу сказать то же) - люди переходных типов.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
А я нашла себя здесь) Интересная тема.Благодарю
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Lazy
Dominus1

Преведенная статья это базис. В реальности все несколько сложнее. Мало того, что человек как правило сидит на двух чакрах - активная и пассивная позиция. Так и многое зависит от глубины проработки (тела) чакры.

Пример:

Манипура Астрального тела - это ревнитель идеи или идиалов.

Манипура Каузального тела - это стратег и тактик.

Разница достаточна велика согласитесь или:

Человек мечтающий о продолжении рода (Физическая Свадхистана) или Человек мечтающий о родственной душе (Астральная Свадхистана)
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Я тоже видимо на переходе из манипуры в анахату. Спорт, знакомства с девушками и зарабатывание денег было, а любви нет.
Хотя после описания выше уважаемого Мастера Unagdomed'а. Снова ничего не понятно).
 

Lazy

Well-Known Member
Регистрация:30 Мар 2014
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Подмосковье
Доброго времени. Спасибо, уважаемый Мастер Unagdomed. Ваш пример попал в самую точку, Астральная Свадхистана + Манипура Каузального тела с небольшим количеством Аджны. С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Мне говорили, что человек должен быть как труба - проработаны все чакры и на всех уровнях. Ох и трудная это работа) Но интересная! Ещё говорили, что надо смирится, но смирится не в плане покорится, а понять, что у всех людей разный уровень развития прошлых жизней, поэтому делая одинаковые практики одинаковое количество времени, один добивается больших успехов, так как у него больше заслуг и он уже проживает 11 жизнь, а другой только пятую. Смирение состоит в том, что ты принимаешь реальность, не ропщешь, не завидуешь и делая практики понимаешь, что переходишь только в шестую жизнь и радуешься за соседа, который переходит в 12 жизнь и, естественно, зарабатывает больше заслуг.
Может и правду говорили, а может и ересь)
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Интересная тема затронута. Благодарю уважаемого Мастера Unagdomed'a за материал. Авессалом Подводный еще и разбивает чакры на уровни и подуровни. И можно очень точно себя определить.
С уважением к Вашим знаниям.
 
Регистрация:27 Окт 2016
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:1
Большое спасибо, уважаемый Мастер Unagdomed, за чёткие описания. Я нашла себя везде, с небольшой интенсивностью, правда, кроме муладхары. Активировать муладхару я начала только года три примерно назад, а вот анахату стараюсь сдерживать ибо палка о двух концах ещё и вращающаяся + шахматное мышление

С уважением и благодарностью к Вам
כתר
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед, за тему.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед за интересную тему.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу