Divider

ЧУДЕСА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ. ПРОЧТИТЕ !

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
iverskajaa_7145761_15337639.jpg


Несколько лет назад мой очень хороший друг, крестный моей дочери, тяжело заболел.
Это очень страшно, когда болеет близкий человек, а ты ничем не можешь помочь ему!
Нужны были деньги на операцию, на лечение. Где взять? Среди моих друзей и знакомых богатых людей никогда не было.
Крестный дочки – человек известный, народный артист Михай Волонтир, любимый всеми цыган Будулай. Конечно, со временем деньги на его лечение народ бы собрал, но нужно-то было срочно!
За несколько дней я переговорила со всеми, с кем могла, но все безрезультатно… Положив трубку после последнего телефонного разговора, я в отчаянии воскликнула: «Матерь Божия, что же нам делать?!»
И тут меня как будто что-то толкнуло в сердце. «Матерь Божия! Царица Небесная!» Как же я могла забыть про Тебя!
Иверская икона Божией Матери – старая, потемневшая от времени, всегда висела у нас в красном углу, с тех самых пор, как спасла она бабушку в послевоенном Ленинграде.
Я встала, зажгла лампадку и взмолилась: «Владычице, помоги!»
Рано утром следующего дня раздался телефонный звонок.
– Меня зовут Николай, – сказал совершенно незнакомый голос. – Я звоню вам из Сибири. Говорят, Будулаю деньги нужны на лечение? Я дам.
– Откуда вы знаете? – удивилась я.
– Цыганская почта весточку принесла, – засмеялся мой собеседник. – Вы вот что… Идите-ка сейчас в кассу и купите билет на ночной поезд в Москву. В столице у вагона Вас встретит мой человек. Спросит: «Чего ждете?» Ответите: «Посылочку от Николая». Он передаст вам деньги. Я вечерком перезвоню, спрошу номер поезда и вагона. Заодно расскажете, как вы выглядите, чтобы курьер вас ни с кем не перепутал.
Я настолько растерялась, что послушно пошла и купила билет в Москву.
В столицу нашей Родины поезд пришел ранним дождливым утром. Я вышла из вагона и стала ждать. Через несколько минут ко мне действительно подошел человек и спросил:
– Чего ждем, сестренка?
– Посылку от Николая! – отвечала я. Человек молча передал мне толстый пакет и тут же растворился в толпе на перроне.
Я заглянула в пакет. Там были деньги, доллары. Много. Очень много.
Надо было где-то пережидать дождь, мой поезд домой уходил только во второй половине дня. Я отправилась бродить по Москве. Зашла в Донской монастырь. Хотелось постоять спокойно и подумать обо всем случившемся. Долго я потихоньку проталкивалась сквозь молящихся (как раз шла Литургия), пока не оказалась в самом дальнем уголке храма, в его маленьком закутке. Я подняла глаза: прямо на меня с огромной Иверской иконы смотрела Богородица.
«Вот как, – подумалось мне, – Тебя я просила о помощи только вчера в Питере, к Тебе же через пол-Москвы, а потом через весь храм пришла сегодня в Москве… Как странно… как все закономерно получается в нашей жизни!»
Это было почти 10 лет назад. А Михай Волонтир, как вы, наверное, знаете, и сегодня живет в маленьком молдавском городе Бельцы, работает режиссером в театре.


Лилия Гурьянова​
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Интересная история! Благодарю, Магистр Ипсисимус!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
У меня с Иверской иконой Божией Матери связаны очень многие важные моменты моей жизни. Да и не только моей, а и всей моей семьи!
У одной моей бабушки – папиной мамы – жизнь сложилась очень непросто.
В войну с моим отцом они были в эвакуации. Когда вернулись в Ленинград, оказалось, что их квартиру уже заняли чужие люди (такое случалось в те времена), жить негде. Представляете: первый послевоенный год, разруха, голод, а бабушка с шестилетним сыном – на улице, без жилья, без средств к существованию, и помочь ей некому: муж погиб на войне, родственников в Ленинграде нет. Те, кто квартиру занял, оказались людьми не совсем уж плохими, и пустили ее с ребенком к себе пожить на несколько дней. Что делать, когда эти несколько дней пройдут, бабушка, как она потом рассказывала, понятия не имела. И вот, в первую же ночь бабушке приснился сон – будто кто-то зовет ее по имени. Она не видит зовущую, слышит только голос – женский, очень мягкий, ласковый. «Александра, – говорит этот женский голос. – Иди в маленькую комнату! Там теперь стоит шкаф, он очень тяжелый, но ты его отодвинь, потрудись. То, что найдешь за шкафом, храни пуще зеницы ока, и будет у тебя все хорошо!» Бабуля проснулась, послушно поднялась и пошла в соседнюю комнату. Отодвинула тяжелый шкаф. За шкафом обнаружилась Иверская икона Божией Матери – старая, потемневшая от времени. Как она там оказалась, Бог весть! Бабушка до утра молилась перед найденной иконой: просила Матушку Богородицу управить ее жизнь, помочь поставить на ноги маленького сына. И случилось чудо: новые хозяева квартиры буквально через день получили письмо от сына, которого считали пропавшим без вести, и, торопливо собравшись, уехали жить к нему в Подмосковье. И дальше все пошло, как по маслу: бабушку и отца без проблем прописали в их старой квартире, она нашла работу, отец стал ходить в школу.
Иверская икона была поставлена, как положено, в «красном» углу, и каждый Божий день бабушка зажигала перед ней лампадку.
А когда я была уже студенткой Университета, бабушка тяжело заболела, попала в больницу. Я ночевала в ее квартире. Была я тогда, конечно, девицей абсолютно не задумывающейся «о божественном», лампадку у бабу-линой иконы не зажигала. И вот однажды там, в бабушкиной квартире, мне приснился странный сон. Будто прихожу я к бабуле в гости, а ее нет дома. Вместо нее на кухне хлопочет какая-то посторонняя молодая женщина в длинном темном платье, с покрытой старинным платком головой. Спрашиваю женщину:
– А где же бабушка?
– Поднимается в лифте к белым облакам! – улыбаясь, отвечает мне женщина.
Очень мне страшно стало от этих слов!
– И ничего нельзя поделать?! – жалобно говорю женщине.
– Отчего же нельзя? Можно. Зажги лампадку у Иверской, бабушка и вернется…
Проснувшись, я буквально опрометью кинулась зажигать лампадку у бабушкиной иконы. До сих пор помню, как волновалась – даже руки тряслись, никак не могла спичку зажечь.
Утром я позвонила в больницу, и мне сказали, что ночью у бабушки был сильнейший гипертонический криз, с трудом удалось ее спасти.
Бабушка прожила еще 8 лет. Когда она умерла, ее отпевали в храме. Отпевание закончилось, гроб начали закрывать, и тут какой-то совершенно незнакомый человек тронул меня за плечо:
– А иконку-то, иконку, матушка, вы покойной в гроб положили?
– Нет, – растерянно отвечала я.
– Как же без Заступницы-то?! А вот, возьмите, успеете еще! – и он сунул мне в руки маленький образок Божией Матери.
Я успела положить этот образок бабушке в последний путь. И меня уже нисколько не удивило, что незнакомец дал мне именно Иверскую икону Божией Матери.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, дорогой Магистр IPSISIMUS,за очень интересные жизненные истории.С уважением к Вам, и Вашим трудам.
 

Gold-oleg

Well-Known Member
Регистрация:11 Мар 2014
Сообщения:477
Реакции:0
Баллы:0
Да, очень интересные факты, с Иверской иконой Божьей матери! Большое Вас спасибо, уважаемый Учитель, за познавательные магические истории, которые всегда заставляют призадуматься над силой молитвы ко Пресвятой Богородице.
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прошу Вас продолжить тему, и если у Вашей магический копилке есть метод как обратится с молитвой к этой Святой иконе, с просьбой о помощи, или другому методу(от болезни и недуга) то научите нас этой молитве. Здоровья Вам и долголетия! С Уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Gold-oleg
Одну молитву к Иверской Божьей Матери уважаемый Магистр Ипсисимус сегодня дал.
Посмотрите здесь:
http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=459&t=35970
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо Вам за Вашу доброту. Да хранят и помогают Высшие Силы Вам и дорогим Вашему сердцу людям.
Эта икона излучает невероятный поток энергии добра и очищения.
С благодарностью и уважением к Вашим знаниям.
 

Захра

Благодарю Вас Учитель за истории! Мурашки по коже... Пусть хранит Всевышний Вас и Вашу семью!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр, за интересные истории.
С уважением.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Хорошие и поучительные рассказы Вы нам дали уважаемый Учитель , примите также низкий поклон за чудотворную молитву к иконе Иверской Пресвятой Богородице. Пусть хранит Вас Учитель Владычица наша Небесная.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо уважаемый Магистр за такие интересные
жизненные истории. Читаю и вспоминаю свою бабушку.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Прекрасные истории,Учитель.До глубины души прямо.
Благодарю Вас.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Ольга Дюпрель
Надеюсь вы не задались целью отписаться с благодарностями во всех темах форума?
Не набивайте посты благодарностями!
Чтобы выразить свою признательность, можно также влиять на репутацию пользователя или отписаться в теме:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Чудны пути Господни !
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Благодарю Вас,Уважаемый Магистр за интересные истории.Во истину Пути Господни не исповедимы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу